Новая версия :  Форум Русь Телеком The fastest message board... ever.
Обсуждение функций для будущей версии Русь 
Транспейджер, предложение.(+)
Автор: Алексей ()
Дата: 04/11/2005 23:54

Здравствуйте!
Познакомился с функцией транспейджер в Русь 28, и появилось у меня предложение по изменению способа её отладки.
Сейчас нужно пробовать дозваниваться на пейджер и подстраивать паузы и решётки со звёздочками меняя настройки и пробуя раз за разом.
А нельзя ли сделать отладку этой функции по принципу "Смотри и учись", т.е.
например, пользователь запускает специальный режим обучения для этой функции. Для настройки Транспейджера от пользователя требуется отправить сообщение "1234567" на нужный пейджер.
При включенном режиме настройки, пользователь набирает всё, что нужно, номер оператора, выбор языка, сообщение "1234567", нажимает все необходимые звёздочки и решётки, а русь в это время аккуратненько запоминает всё, что он делает, все набранные цифры, решётки и звёздочки, паузы после каждой из этих цифр, а потом, при самостоятельном звонке, делает всё то же самое, с той лишь разницей, что вместо тренировочного сообщения "1234567" она в этом месте набирёт то, что "хочет" отправить.
Это позволило бы легко и быстро настраивать телефон на любого оператора, поддерживающего отправку цифровых сообщений, да и при междугородних звонках автодозвоном по карточке облегчило бы настройку.
Сейчас правила набора номеров у тех же пейдженговых операторов на столько разношёрстные, что никакая стандартная схема уже не поможет. Конечно, пользователь при наборе номера неизбежно сделает лишние паузы между цифрами, но, по-моему, подобный способ отладки всё-таки был бы удобнее.
Да, и ещё важно, чтобы Русь зафиксировала, через какое время после набора последней цифры пользователь положил трубку.
Наверное, цифровое сообщение, которое будет отправлено в качестве примера, должен заранее указать пользователь, чтобы исключить вариант его совпадения с каким-то номером и возникновения путаницы в связи с этим.



Мой номер ICQ: 334739370
Мой сайт: [govorilovo.narod.ru]
Всё о программах синтеза речи.

и ещё(+)
Автор: Алексей ()
Дата: 05/11/2005 00:15

Если бы при тренировочной отправке Русь хотя бы в общих чертах запоминала амплитуды звуков в линии и включала бы их в схему отправки сообщения, это было бы вообще здорово.
Сообщения ведь всегда стандартные.



Мой номер ICQ: 334739370
Мой сайт: [govorilovo.narod.ru]
Всё о программах синтеза речи.

В форуме "Новая версия" уже некоторое время поставлен вопрос об пейджере(+)
Дата: 05/11/2005 09:45

вернее о его необходимости. Пока все высказываются за то, что пейджер никто не пользует уже. А вы про улучшение этой функции лыбюсь

Насчёт пейджера, согласен, но(+)
Автор: Алексей ()
Дата: 05/11/2005 10:20

Ведь есть ещё и междугородний автодозвон по предоплаченной карте, и если бы для него была возможность такой отладки, это было бы просто здорово!
Первый раз абонент набрал номер сам, заметив большое количество цифр телефон бы стал запоминать действия в подробностях и при неудачном звонке абонента мог бы повторить всё в режиме автодозвон. Не дождался гудков вызова в течении какого-то времени, сброс линии и всё по новой. Такой способ пригодился бы и для звонков на офисные мини АТС, при звонке на которые надо набирать дополнительные цифры.
Прошу прощения, если слишком примитивно представляю техническую сторону дела,
это так, просто предложение. :-) было бы удобно, по-моему. А насчёт пейджера, ещё раз повторю, что тоже согласен, и насчёт потереть его речевые сообщения и записать вместо них что-то хорошее, :-) я за!



Мой номер ICQ: 334739370
Мой сайт: [govorilovo.narod.ru]
Всё о программах синтеза речи.



Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.