Новая версия :  Форум Русь Телеком The fastest message board... ever.
Обсуждение функций для будущей версии Русь 
Страницы: 12Следующая страница
Текущая страница: 1 из 2
Можно ли вынести в инструкции на первую или вторую страни(+)
Автор: dimon75 ()
Дата: 13/09/2005 15:22

Можно ли вынести в инструкции на первую или вторую страницы жирным шрифтом коды для перевода АОНа в FSK,DTMF,и ещё более жирным про перезагрузку.Уже достали клиенты :angry:

Про перезагрузку итак выделено и подчеркнуто(+)
Дата: 13/09/2005 16:35

а FSK с недавнего времени включена по-умолчанию.

По умолчанию это как-то однобоко,а если номер неопределил(+)
Автор: dimon75 ()
Дата: 13/09/2005 19:25

По умолчанию это как-то однобоко,а если номер неопределился в FSK-он что на автомате будет АОНить?

Если не определился, то будет аонить. Не нужно - отключите русский аон.(+)
Дата: 13/09/2005 19:36

не нравится это - настройте пзу так, как нужно конкретно вам при производстве телефонов в вашем регионе.

Так в том-то и проблема,что в городе есть и FSK и MF,а лю(+)
Автор: dimon75 ()
Дата: 14/09/2005 11:11

Так в том-то и проблема,что в городе есть и FSK и MF,а люди принципиально дальше обложки не читают и предпочитают обращаться "по гарантии","вы продавали-вы и настраивайте!".ПЗУ тут ни при чём.

Действительно, вы продавали, вы и настройте!(+)
Дата: 14/09/2005 11:52

но настройте еще до продажи, если знаете, что в вашем городе и FSK и MF (Если не понятно как это сделать, подскажу: в разделе Софт есть программа Virtual Phone. Она прозволяет сделать настройки по-умолчанию и потом шить ПЗУ с этими настройками). Если следовать этому принципу - дальше обложки русский человек не читает (а некоторые вообще читают только последнюю обложку), то все руководство нужно напечатать на обложке мелким шрифтом - никогда не знаешь, что будет непонятно очередному пользователю. Тем не менее, я именно сверстал так, как вы хотите - на 2 странице написано: в новой версии есть три стандарта определения номера: Русский АОН, FSK, DTMF. и далее ссылка на страницу 7, на 7 странице написано, что командой 60XYZ можно включить или выключить любой стандарт. Куда еще понятнее? Похоже вы даже до второй страницы инструкции не добрались лыбюсь

кстати, только сейчас до меня дошло, что MF - это Русский АОН(+)
Дата: 14/09/2005 18:46

т.е. если у вас в городе FSK и MF, то вообще ничего больше настраивать не нужно. Я же сказал, что FSK теперь включили в версии по-умолчанию. Ну а Русский АОН никто и не оключал. В чем же тогда проблема?

Проблема в том ,что мы оптовые продавцы и в гарантийном т(+)
Автор: dimon75 ()
Дата: 15/09/2005 12:30

Проблема в том ,что мы оптовые продавцы и в гарантийном талоне указан наш телефон.Я продавцам уже отдельные памятки распечатывал,всё-равно не помогает!Тем более у нас путаница с нумерацией АТС,поэтому при покупке человек сообщает"кажись цифровая",или наоборот,купят пока номера нет,а потом оказывается,что номер от HUAWEY,где MF не поддерживается.А ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ НИКТО НЕ ХОЧЕТ,о чём нагло сообщают в телефонной беседе!А включение MF в случае неопределяемого номера ,согласитесь плохой вариант,потому как навалом ведомственных АТС,да и в FSK не факт,что 100% определит!
P.S.ПЗУ я итак прошиваю под себя,потому что нелады с раскладкой матрицы,о чём писалось мною на форуме.



Сообщение отредактировано (15-09-05 16:33)

> ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ НИКТО НЕ ХОЧЕТ Мне что с этим дела(+)
Дата: 15/09/2005 14:09

> ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ НИКТО НЕ ХОЧЕТ

Мне что с этим делать?
Хорошо, я сожалею, что такие покупатели наглые.

что делать(+)
Автор: Алексей ()
Дата: 09/11/2005 20:33

И снова здравствуйте!
То, что DTMF и FSK теперь включены по умолчанию, это здорово! А я только это в другом месте предложил, тоже вот, форум до конца не дочитал. :-)

> > ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ НИКТО НЕ ХОЧЕТ
>
> Мне что с этим делать?
> Хорошо, я сожалею, что такие покупатели наглые.

Надо упрощать аппарат, максимально приводить все настройки к принципу, включил и работает.
У меня пятеро знакомых пользуются Русью и, каждый раз, как только она по каким-то причинам сбросится, звонят ко-мне и спрашивают, что и как нажимать, чтобы всё снова заработало как надо.
Одним знакомым я, в своё время, посоветовал Русь 25, тогда АОН у нас ещё более или мение работал,так потом они её просто кому-то подарили, сказали, не возможно пользоваться аппаратом.
Всё-таки Русь, это не телефон для домохозяек.
Посмотрите инструкцию на какой-нибуть Панасоник, много там про АОНы, Автодозвоны, автоподнятия и запросы на АТС написано? Просто включаешь этот соник панасоник и всё работает.
Большинство людей даже не знают, что это за слова такие.
Учить целую кучу команд телефонного аппарата большинство покупателей тоже не будет.
Русь покупают за её внешние качества. "Беленькая такая, на красненьком дисплее номер того, кто звонит появляется, да ещё и голосом этот номер говорит". А потом, когда купят, уже и не рады, что связались с этим телефонным компьютером.
Нет, я не хочу сказать, что телефоны Русь плохие, они отличные, для тех людей, которые хоть немного технически мыслят. Но, продаваемая техника, это техника, рассчитанная на "дурака".
Пишу это не для того, чтобы поругаться, просто, хочу всем вышеперечисленным, аргументировать своё предложение.
А предлагаю я выпустить упрощённый вариант прошивки для Руси, что-то вроде Русь Lite.
Ограничить её самыми простыми функциями, ведь большинство в возможности Руси не вникает, стоит, номера определяет и всё.
Не нагружать покупателя предварительными настройками, например, только время, количество цифр в номерах, тип набора и всё. Чтобы была такая модель, которая не начнёт куда-нибуть звонить в определённое время и не будет работать как-то неправильно, если ребёнок понажимал на ней кнопки.
В общем, только самое основное и простое, тогда, в конец измучившиеся пользователи не будут отказываться от Руси в пользу импортных Соников и Панасоников, которые, кстати, уже и русский АОН стали поддерживать, даже с Автоподнятием.



Мой номер ICQ: 334739370
Мой сайт: [govorilovo.narod.ru]
Всё о программах синтеза речи.

.(+)
Автор: Виталий ()
Дата: 10/11/2005 11:02

Вообще, конечно, люди покупают Русь в САМУЮ ПЕРВУЮ очередь из-за того, что она определяет номера. (Затем - функция автоответчик). Об остальном некоторые люди даже не знают. Конечно хорошо бы было, если бы вышла упрощенная версия в которую бы входило Определение номеров во всех стандартах (+CW), записная книжка с метками, и автоответчик. Действительно, люди инструкций совершенно не читают. Да и некоторые продавцы - тоже... Когда я покупал Русь 28, я поинтересовался у продавца, какие из телефонов подеррживают Caller ID, он сказал, что - никакие....... (хотя на витрине у него стояли Русь 28) лыбюсь Причем этим продавцом оказалась ни какая-нибудь девушка, нанятая предпринимателем, а сам предприниматель, который сам же эти телефоны закупал.... лыбюсь

Дело в том,что не все продвцы в состоянии запомнить функц(+)
Автор: dimon75 ()
Дата: 10/11/2005 15:01

Дело в том,что не все продвцы в состоянии запомнить функции у почти сотни аппаратов.А по-поводу того что я не читал инструкцию-это Вы погорячились,Русь-28 продаём с Апреля 2004,почти год сами собираем. :devil:
P.S.Может было бы правильнее сделать,что если в FSK номер не определился,то не надо срабатывать в Русском АОН???



Сообщение отредактировано (10-11-05 18:05)

почему не надо?(+)
Автор: Алексей ()
Дата: 10/11/2005 18:03

Ведь АТС во всех городах разные, где-то Caller ID, где-то АОН. Если следовать принципу, минимум предварительных настроек, тогда надо включить по умолчанию все три стандарта. Тогда, если номер будет передан хоть в каком-то из трёх стандартов, он будет определён. (включил и работает) А вот те, кто хотят сберечь деньги абонентов, звонящих с сотового или по межгороду к ним на Русь и согласны узнавать номер звонящего при снятии трубки, пусть уже читают инструкцию и разбираются, как выключить автоподнятие. А вот пояснить в инструкции, что при использовании Автоподнятия, время абонента, делающего платный звонок уже тарифицируется, по-моему стоит.



Мой номер ICQ: 334739370
Мой сайт: [govorilovo.narod.ru]
Всё о программах синтеза речи.

Да никто не спорит,что надо включить все форматы,а в том,(+)
Автор: dimon75 ()
Дата: 10/11/2005 18:27

Да никто не спорит,что надо включить все форматы,а в том,что при отсутвии номера в FSK зачем палить чьито деньги,если номера всёравно не будет????????

Я не говорил что Вы не читаете инструкций... Это вообщем (+)
Автор: Виталий ()
Дата: 11/11/2005 08:54

Я не говорил что Вы не читаете инструкций... Это вообщем ...

Почему не будет? может в АОНе будет.
Автор: Алексей ()
Дата: 11/11/2005 19:30





Мой номер ICQ: 334739370
Мой сайт: [govorilovo.narod.ru]
Всё о программах синтеза речи.

Да, попытка определения в Русском АОНе, если не пришел номер в FSK(+)
Дата: 11/11/2005 19:58

сделана именно потому, что очень часто АТС, откуда звонят, может отдать номер по старинке, если ее запросить, в случае когда он не пришел от вашей АТС по FSK. Если же вы уверены, что у вас таких случаев не бывает, а номера приходят только по FSK - выключите Русский АОН совсем.

Ну нельзя выключать Русский АОН по умолчанию!Потому-как в(+)
Автор: dimon75 ()
Дата: 12/11/2005 09:06

Ну нельзя выключать Русский АОН по умолчанию!Потому-как в городе процентов 70 аналоговых номеров,речь идёт об установках по умолчанию,чтоб продавцу не пришлось потом объяснять клиентам,что да как нажимать,и почему при работе в FSK съелись деньги "дяди Васи"
,а про такую вещь как неопределение при межстанционном обмене можно практически забыть,т.к. вероятность маленькая для того чтобы её учитывать!

Подозреваю что вам один раз пришлось объяснять дяде Васе, почему деньги съелись(+)
Дата: 12/11/2005 09:54

отключение автоподнятия после неопределения в FSK внесем в список на следующую версию. Но может быть только один вариант - отключаемое автоподнятие в случае прихода по FSK "---0---" и "---P---". Если по FSK номер не пришел вообще, то автоподнятие произойдет в случае если включен Русский АОН. Иначе Русский АОН вместе с FSK - будет глюком, т.к. Русский АОН никогда не будет срабатывать. Или что вы имели ввиду под выражением "номер все-равно больше никогда не придет"? Кто об этом знает, что он не придет?

У нас при отсутствии выдачи АОНа от абонента(ведомственны(+)
Автор: dimon75 ()
Дата: 12/11/2005 16:29

У нас при отсутствии выдачи АОНа от абонента(ведомственные)выдаётся свой собсвенный номер,я так понимаю это не сигнал ---0--- и не ---Р---.

Страницы: 12Следующая страница
Текущая страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.