Новая версия :  Форум Русь Телеком The fastest message board... ever.
Обсуждение функций для будущей версии Русь 
Раскладка клавы(+)
Автор: dimon75 ()
Дата: 06/06/2005 14:04

Есть предложение подмигиваю При сборке в корпусах 2308 сталкиваюсь с тем,что клавы отличаются(РЕТЕКС,КАРАТ),КХ-Т 2229 тоже нетакая,как по умолчанию :~( Приходится шить на каждый корпус свою раскладку.Может вместо поддержки уникальных корпусов(2688 и т.д.)стоит сделатьширпотребные?Или это только у меня такая проблема с корпусами?

А что мешает взять программу VIP и сделать по подобию такой проект?
Дата: 06/06/2005 19:10


Да сделать можно,(+)
Автор: dimon75 ()
Дата: 07/06/2005 14:19

только вот не понятно- почему для редких корпусов сделано по умолчанию,а для ширпотреба надо самому рожать??? ??? Да и для провода питания подсветки тоже не мешало сделать площадку на плате,а то неудобно подпаивать на провод от БП. подмигиваю

Сделано для примера, какие корпуса были в наличии(+)
Дата: 07/06/2005 19:01

а какие у вас есть корпуса - известно только вам. Мы вообще телефоны не производим. Не нравится подпаиваться к блоку питания - есть разьем P7.

В каком смысле известные только мне???(+)
Автор: dimon75 ()
Дата: 09/06/2005 07:29

Эти корпуса поставляются несколькими поставщиками ,в том числе Зелой.На рынке они уже пару лет точно присутствуют!!!Можете поинтересоваться у своих представителей. :-E

у нас нету этих корпусов(+)
Дата: 09/06/2005 09:55

если трудно сделать раскладку под себя, могу помочь. Но для этого придется схемы раскладок выслать нужных корпусов.

Помогите!(+)
Автор: Ollema ()
Дата: 26/07/2005 18:12

Александр! Может поможешь мне найти или программатор или схему нормального программатора для 4 битников? У нас продают какие-то за 5000 руб. Кажется дороговато, да и неизвестно как шить будет он...

Если одну ПЗУ зашить (что такое 4 битник?), то проще по почте готовую заказать(+)
Дата: 26/07/2005 19:02

Если шить много и постоянно, то 5 тысяч - это даже не дорого. Нормальные универсальные программаторы стоят от 300-400 баксов. Те что прошивки меняют через интернет и все умеют. А умеет тот программатор за 5 тысяч шить 4 битник (?) или нет - спросите у продавца, пусть откроет руководство и найдет в списке микросхем нужную. Если нету, то есть шанс что не умеет.

Сорри, 4 Мегабитник.(+)
Автор: Ollema ()
Дата: 27/07/2005 06:54

Конечно, в руководстве будет сказано, что программатор умеет шить все и вся. Но на бумаге написать можно все что угодно. В магазине потом не докажешь, что не прав. Я ранее пользовался неким, который больше портил ПЗУ. Пришлось его изрядно переделывать. В итоге он идеально шьет 512-е, но сейчас этого мало.

Нет, производители программаторов пишут конкретно, какие пзу умеют шить.
Дата: 27/07/2005 09:02




Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.