Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Здравствуйте. Такая ситуация. Купили телефон в организац(+)

Здравствуйте.
Такая ситуация. Купили телефон в организацию, Русь-28 Соната.
АТС цифровая, LG GHX 616. От телефона нужен только АОН и переадресация звонков на других абонентов.

После покупки перезапустил программу, перевел телефон в тоновый режим работы.

Что он делает: он звонит на внутренние телефоны, на него звонят с внутренних телефонов, но когда пытаюсь звонить с внешнего (с мобильника) постоянно выдает сигнал занято, при звонке со стационарного внешнего телефона - гудок идет, но телефон не звонит. Может быть, громкость маленькая, не проверял.

Подключаю телефон, обходя АТС, напрямую к линии. Дозваниваюсь.
То есть, получается наша АТС ему мешает.

Читаю инструкцию. Инструкция говорит, что для тех возможностей, которые я хочу от телефона надо включить режим мини-АТС. Хорошо, включаю "Профессионал", присваиваю телефону цифру 1, звоню со стационарного внешнего, сигнал - не существует (ну такой ти ти тииии, извините, конечно, но я не связист и не знаю, как он называется =)), возвращаю значение в 0 - нормально.

Уважаемые, подскажите как заставить его совершать переадресацию звонка с одного телефона на другой.
И почему он не звонит? Это действительно маленькая громкость или что-то еще? Я просто сомневаюсь, что в заводских настройках звук вызова выставлен на минимум.
Или дело в нашей АТС? Но тогда объясните мне, пожалуйста, почему так происходит? LG GS-5140, который мы хотим заменить прекрасно выполняет свои функции, как говорится, из коробки. Единственный его недостаток - нет АОН, который нужен.
включите прослушивание линиии(+)
13/11/2008 10:04
долгим удержанием кнопки Спикерфон. Замигает светодиод спикерфона и будет слышно что происходит в линии. Если аон занимает линию, когда включен после офисной атс, то будет слышен гудок (и квадрат в четвертой позиции кстати тоже должен при этом мигать). Занятость при звонке с сотового можно только этим объяснить, больше ничем.
Про переадресацию звонка с одного телефона на другой не понял. Как вы хотите это реализовать? Наверное офисная атс это умеет..
Мы не хотим реализовать. Это уже реализовано.
Система такая:
С внешней линии поступает звонок на охрану (там где должна стоять Русь). У охранника есть список внутренних телефонов. Он не ложа трубку, нажимает кнопку (как я понял из инструкции - это будет клавиша *) и набирает внутренний телефон сотрудника, у сотрудника звонит телефон, он берет трубку и разговаривает с человеком. Охранник ложит трубку.

Система вроде бы простая и откатанная. И вот поэтому мне непонятно, почему Русь не выполняет переадресацию? Она по идее, должна работать, как простой телефон, только с АОНом, ничего больше не требуется.

Что получается у меня:
Звонок. Поднимаю трубку. Меня просят соединить с сотрудником. Я нажимаю * номер_сотрудника. В трубке тишина. Через некоторое время идут короткие гудки.

Неужели не *, а какая-то другая клавиша за это ответственна? Ориентировался по инструкции.
если бы люди умели объясняться на одном языке лыбюсь(+)
13/11/2008 10:27
тогда они бы понимали друг-друга с первых слов.
Другими словами, нужно использовать встроенную функцию офисной атс - переадресация звонка внутри атс. И то что вы написали, что при звонке с сотового на аон там слышны сигналы занято, на самом деле этого нет. Если чтобы позвонить через вашу офисную атс в город, нужно набирать номера в тональном режиме (в трубке слышны тональные сигналы а не щелчки), то переводите аон в тональный режим набора номера. Если же офисной атс, чтобы набрать номер, нужно использовать импульсный набор, то оставляете все как есть. Теперь второй момент - переадресация внутри офисной атс. По моему предположению, для того чтобы сделать переадресацию, нужно на телефоне нажать звездочку в тональном режиме и цифру телефона, кому переадресация. Вы жмете звездочку на аоне и вместо тонального звука начинается автодозвон (читаем инструкцию по тому что купили!). Для того чтобы звездочка не запускала автодозвон, а работала как звездочка, нужно поменять ее функцию (смотрим список команд - можно менять функцию звездочки и решетки)
если телефон перевели в тональный режим набора(+)
13/11/2008 10:32
то звездочка будет выдавать тональный сигнал вместо автодозвона по-умолчанию.
Есть еще один нюанс работы офисных АТС. Вызывной сигнал ((+)
13/11/2008 18:58
Есть еще один нюанс работы офисных АТС. Вызывной сигнал (96В 25Гц) для звонков с внуренних номеров на внутренний (сигнал\пауза) обычно стандартный (как и в городских АТС), а вот звонок пришедший с городской линии и смаршрутизированный офисной АТС на внутренний номер по временным характеристикам (сигнал\пауза) отличается. Это сделано для возможности различить на "слух" городской или внутренний звонок. По этому попробуйте "расширить" диапазон захвата вызывного сигнала до четкой реакции АОНа на городские звонки (команда 343Х).
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти