Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Светодиоды на телефоне.(+)

Автор rmmp 
Кто нибуть мерял ток,который протекает через эти светодиоды?Я один раз решил померять-45 мА при норме 5-10 ма.

Резистор 300-500 ом надо ставить последовательно.Недоработка однако со стороны сборщиков.
если бы поставщиков корпусов это волновало(+)
26/10/2008 20:18
они давно бы уже поставили последовательные резисторы на клавиатуре. А ставить на плату 16 резисторов, не зная где конкретно будет запаян светодиод - это неправильно было бы. Корпуса, которые я сам дорабатывал, например для фирмы Телегео (TX-8907, TX-8902) - там использовано все: и резисторы на клавиатуре и комбинированная матрица, чтобы меньше линий было использовано.
Где бы найти документацию на плату с маркировкой "Venus 5! TX-8902" и доп плату Коннект (UScool smiley к ней, все это в АОНе от Телегео TX-8902. Обе платы существенно отличаются от тех, которые на этом сайте на [venus.ru] и [www.venus.ru]
эта плата была разработана для этой модели и является соб(+)
09/07/2010 07:18
эта плата была разработана для этой модели и является собственностью Телегео. Для каких целей и что конкретно нужно?
Нужно для ремонта, схему и монтажку. После неисправности импульсного БП на дополнительной плате возле разъема питания спекся в к.з. защитный стабилитрон без маркировки (по питанию 5V). Интересует, он какой-то особенный или обычный вольт на 5,6. Хорошо, что он спас все остальное, поэтому не хотелось бы вместо него ставить такое, которое в следующий раз сгорит в обрыв ничего не защитив. Поставлю дополнительно предохранитель на всякий случай. Заинтересовали и другие моменты для общего понимания, например что за цепь POWER в межплатном шлейфе, идущая от того же разъема питания, но в отличие от основного питания почему-то идущая отдельным проводом и через отдельный диод.
Но если говорите, что это собственность Телегео, то я ничего не имею против. Если не дадите хотя бы в приватном порядке, то попробую попытать их. У нас с Телегео давно есть устная договоренность, по их же инициативе, и я выполняю гарантийные ремонты. Они даже прислали под отчет какие-то запчасти, вот только официально договор почему-то до сих пор не подписан, а я никак не смог добиться от своего директора ни одной схемы на их модели.
Схема не отличается от Venus5, поэтому стабилитрон там на(+)
09/07/2010 08:22
Схема не отличается от Venus5, поэтому стабилитрон там на 5.6 вольта, только мощность больше, т.к. он с выводами а не SMD. Линия Power - это датчик питания от сети. Если 5 вольт пропадает и стоят батарейки, то аон переходит в режим пониженного потребления - просто их решение разделено на две платы, поэтому этот сигнал берется с нижней платы на верхнюю через шлейф.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти