Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Поменялась АТС на цифровую.(+)

Автор Дмитрий 
купил телефон Русь 28 билд 11623 дата 29012008 (Rebell2308)
Уважаемый администратор подскажите как в перевсти в цифровой режим мой телефон Русь т.к. недавно перевели АТС на цифровую .
По инструкции я так понимаю надо перевести в режим FSK и DTMF, но не получается нажимаю кнопку режим происходит два тройных сигнала и появляется Fn мигающая , набираю 60 (из списка команд для перехода врежимы) нажимаю кнопку режим появляется сигнал об ошибке и возвращает в Fn. \подскажите что делаю не так?
спасибо.
сначала узнайте, в каком стандарте ваша АТС будет выдавать вам номер(+)
26/10/2008 10:45
потом подключите услугу определителя номера на АТС.
Определение в стандарте FSK уже должно быть включено по-умолчанию. И не нужно входить в режим Fn. - он существует для ввода команд со снятой трубкой. Все команды вводятся с положенной трубкой - сначала цифры команды, потом кнопка Режим. После ввода урезанного варианта команды (60 в вашем случае), на экране должна появиться информация, в каком состоянии сейчас находятся те или другие переменные, управляемые этой командой. Для команды 60 это выглядело бы "On.On. OFF." - что означает FSK и Русский аон включены, DTMF выключен. А три сигнала вы получили в ответ, потому-что не читаете инструкцию. Раздел "Список команд телефона" начинается выделенным шрифтом - разблокируйте режим Профессионал
теперь показывает On On On это значит что все три режима включены? а как из on на off , в инструкции не написано каким образом а написано как зайти...или я сосвсем деревянный...

Уважаемый АДМИН(+)
26/10/2008 11:25
ну посмотите как люди маятся лыбюсь и не могут постигнуть инструкцию!!!!
хотя человек даже зашел на форум!!!!
мораль - НАДО НОВЫЙ ПРОЦ с инерфейсом!!!!


0 - выключить
1- включить при вводе команды!
60110 F - значит включатся 2 режима(что скорей и надо)
60010 F - будет включен только рус АОН (но это бестолку на цифровой)
вы список команд телефона на стр.57 смотрели?(+)
26/10/2008 11:28
что такое X, Y, Z в школе наверное проходили? Напротив каждой команды есть описание и значения этих X, Y, Z. А в конце раздела "Список команд телефона" на странице 61, сразу после таблицы, написано про то как вводить команду из таблицы с X и без X.
Давайте новый проц! (+)
26/10/2008 11:29
а зайти на форум и создать тему - это сто раз проще, чем прочитать инструкцию, это давно известный факт. Я сам не люблю читать инструкции. Щас кризис грянет и все хорошие начинания похоронит..
Тогда пару слов о кризесе!!!!(+)
26/10/2008 11:38
Я так понимаю..... что капец новому процу!!!! я в печали
Не знаю. Кризис еще не грянул в полную силу. Разработку не бросили.(+)
26/10/2008 11:41
Просто тех кто будет это покупать, становится почему-то все меньше и меньше..
М-да! Оптимизма маловато.
26/10/2008 12:42
главное что он пока есть!!!(+)
26/10/2008 12:46
лыбюсь

кстати... а глядишь.... и новый проц до кризиса как выдет!!!! всем врагам назло!!!!!!!... обещали до конца года как никак!!!!



Сообщение отредактировано (26-10-08 15:48)
Почему-то? А вы как думали?(+)
27/10/2008 10:33
Время - деньги!
Еще через годик русь даже с "новым" процем купят только единицы энтузиастов для "ознакомления". А если учесть, что для вылизывания ПО тоже надо около года, то имхо через 2 года предложенные в анонсе возможности будут, мягко говоря, не актуальны большенству.
Те кому надо/имеют возможность уже купили или те же Панасоники, которые нормально работают на ЭАТС, имеют на борту а/о и русифицированный дисплей, или МЭЛТ-5000 с цифровой разговоркой, графическим дисплеем с дружественным русским меню (хотя я лично не в диком восторге от данного ТА), или вообще забили на проводную связь и пользуются мобильными, цдма операторами с их современным цифровым оборудованием.
А кризисом отмазываться....
Ладно-ладно, уговорили, дело не в кризисе, а в нашей лени(+)
27/10/2008 10:51
нет чтобы за годик проц сделать, да за полгода программу написать. Все ленимся. Или кишка тонка, замахнулись на то, что самим не под силу, вот и тянем время. А там глядишь необходимость отпадет.
Кстати, задрали сотовые операторы в Москве. Все чаще поднимаю трубку на аоне, чтобы набрать номер сотового абонента, чем делать то же самое со своего сотового. Два сотовых с двух концов - это игра в "А, ЧТО?". Может и не умрет еще проводная телефония какое-то время... Думаю однозначно не умрет. Ведь это целый оператор проводной связи должен коньки откинуть. А то что аоны в классических корпусах всех утомили, это понятно. Тут нужно что-то менять. Ну может быть сначала загнутся поставщики говенных корпусов, чтобы появились новые поставщики, корпусов хороших.
)(+)
31/10/2008 14:22
Александр (модератор) написАл:
>
> Все ленимся. Или кишка тонка, замахнулись на то, что
> самим не под силу, вот и тянем время. А там глядишь
> необходимость отпадет.

Я этого не говорил! Не видел чем вы занимаетесь, работаете или, так сказать, целый день кофий пьете. Так что упрекать не имею ни права, ни желания...

> А то что аоны в классических корпусах всех утомили, это понятно. >Тут нужно что-то менять. Ну может быть сначала загнутся
> поставщики говенных корпусов, чтобы появились новые поставщики,
> корпусов хороших.

дело не только в корпусах. Телефон со всеми его наворотами все равно в первую очередь для голосового общения. а схемотехника разговорки осталась еще сначала 90-х без изменений.
была слабая попытка с Венус-4....
никто не заставляет отказаться от идеи анонсированного процессора, но есть и хорошие микросхемы для дискретного варианта, например, типа PBM3911, MC33215. С экономической точки зрения ничего не могу сказать, но не думаю, что их применение в промышленных масштабах отразится на стоимости конечного изделия радикально.
Многие известные фирмы не считают зазорным для себя выпускать продукцию на одной базовой платформе с различными потребительскими характеристиками. Почему, пока нет нового проца, не была запущена в производство какая-нибудь плата венус-5.1 с обкатанной программой, но с качественным разговорным и спикерфонным трактом? Да и другие идеи предлагали форумчане, которые можно было-бы осуществить в переходном варианте и на старом железе.
Впрочем, сейчас об этом говорить уже поздновато. Остается ожидать Русь-29 и надеятсь, что шутка о кризисе была только шуткой!
Удачи.
> надеятсь, что шутка о кризисе была только шуткой!Ра(+)
31/10/2008 14:41
> надеятсь, что шутка о кризисе была только шуткой!

Расскажите об этом тем, кто потерял уже все или почти все, думаю они тоже посмеются лыбюсь Кризис во всем мире, а ребята то и не знали..
Кстати, по последним данным из первых рук, в китае закрыто 70 тысяч мелких фабрик. Закрывают на ходу - сделал заказ, перечислил денег, звонишь получить товар - а фабрики уже след простыл и людей никого нету.
PS. Попытка в Venus4 потому и была слабой, что навороты сильно повлияли на цену продукта. Именно поэтому, извлекая урок из негативного собственного опыта, больше не дергаемся сделать что-нибудь подобное.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти