Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

не работает CallerID на Русь-28(+)

Автор Алексей 
Здравствуйте, помогите пожалуйста.

Обнаружилась проблема с телефоном Русь 28 Соната. Подключил услугу Caller ID (до этого сидел на русском АОНе), но номера телефонов не определяются. На подключенном параллельно Siemens E450 (по описанию работает в режиме FSK-CLIP) все определяется без проблем. В настройках вводил разные комбинации 60101+Режим, 60100+Режим, 60001+Режим. Ничего не помогает.

Послушал линию (удержание кнопки "Громкая связь"подмигиваю. Во время звонка на мой городской номер еще до первого гудка в трубке слышен звук тонального набора номера. Телефон пишет, что номер не определен после 2-го гудка. Это нормально? На форуме прочитал, что это возможно проблема в прошивке. И в инструкции написано, что телефон определяет номер через FSK или DTMF между 1-м и 2-м гудками. А у меня "пик-пик"(я так понимаю это DTMF) слышно до 1-го гудка. Может дело в этом?

Дата выпуска аппарата 06.05.2004, bld-4223.
в вашем билде еще не был реализован алгоритм определения до первого звонка(+)
12/08/2008 11:20
звонка, а не гудка! Звонок при прослушивании линии выглядит как треск длиной 1 секунда, потом пауза. Если звуки именно тональные, а не как у модема скрип, то это не FSK а DTMF. Определение номера до первого звонка включается командой 611, начиная с билда 4700. Об истории исправлений можно почитать в документе russ28connect.txt в разделе "Софт->Все для платы Venus5->История исправлений версии"
У меня bld-4223. Команда 611 не проходит. ПЗУ HT27C020-70.
Я понял, что это DTMF. Просто был удивлен, когда Siemens определил номер по DTMF, когда как в инструкции написано FSK-CLIP. Поэтому и засомневался.



Сообщение отредактировано (12-08-08 15:27)
я и написал что эта команда с билда 4700 появилась(+)
12/08/2008 11:38
могу выслать обычным письмом ПЗУ с новым билдом, 4 мегабита объемом - 50 рублей. Подробности по оплате на странице connect.venus.ru
Я еще где-то в другой ветке читал, что можно перепаять плату на воспроизведение MIDI. У меня Venus 5!. Возможно ли это с моей платой?
И еще, можно ли многократную ПЗУ?

Еще один вопрос: у нас на АТС предоставляют и DTMF и FSK. Какой из этих стандартов лучше выбрать?

Заранее спасибо.



Сообщение отредактировано (12-08-08 15:57)
можно многократную(+)
12/08/2008 11:58
она 70 рублей. Детали для перепайки приложу.
Еще один вопрос: у нас на АТС предоставляют и DTMF и FSK. Какой из этих стандартов лучше выбрать?

Заранее спасибо.
однозначно FSK - он надежнее.
12/08/2008 12:02
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти