Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Отключается динамик в трубке(+)

Автор Дмитрий 
Спустя 1-3 минуты после начала разговора, внезапно отключается динамик и неслышно абонента на другой стороне, в тоже время абонент на другой стороне меня прекрасно слышит. Как это можно исправить и возможно ли?

Забыл упомянуть телефон Русь 28 соната.
цепей отключения динамика трубки нету(+)
20/06/2008 18:12
возможно пропадает контакт в витом шнуре. Попробуйте пошевелить.
Пробовал шевелить, не помогает. Есть еще советы что предпринять? Или дело в прошивке?
Еще раз говорю - в схеме нет возможности отключить динамик трубки программно
23/06/2008 18:57
Заменить саму трубку(+)
24/06/2008 07:39
временно для пробы. Помнится были пару случаев подобного поведения. Виной оказался звукоизлучатель (динамик) в трубке. Поэтому совет, взять от подобного телефона исправную трубку и убедиться.
Неполные сведения Вы дали, как ведет себя тел., если после пропадания звука нажать на рычаг сброса и сразу отпустить. Звук появляется или нет?
После нажатия на рычаг звук появляется. Пропадания звука минимум через секунд 20, максимум, точно не известно но около 5 минут. Причем эти значения случайные.
Сделайте, как советует Vladimir(+)
24/06/2008 14:14
>Поэтому совет, взять от подобного телефона исправную трубку и убедиться.

Таким образом сузите диапазон поиска неисправности. А то так можно долго гадать кто виноват: плата, шнур или трубка.

Спасибо всем, дело действительно было в трубке. Подключил со старой "Руси" трубку и работает на отлично.
коллективный разум однако лыбюсь
24/06/2008 16:10
у меня звук пропадал на 55-ой секунде разговора...
просто если это Русь28 Соната то нужно отключить режим Конфиденциал командой 1560 и всё пройдет или сделать перезапуск но мне помогло 1560 режим и все!!!

непонятно при чем здесь конфиденциал?(+)
07/07/2008 06:14
Может у Вас не совсем Русь-28 с не совсем Venus-5 прошивкой? По крайней мере такой программный глюк, если бы он был, давно бы выловили.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти