Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Как подключить гарнитуру?(+)

Автор Дмитрий 
У меня вопрос: как можно подключить гарнитуру к версии Venus 5! Rev2.
Гарнитура Panasonic для телефонов Panasonic, там один разъем 2,5", всего 3 контакта.
Думал включить вместо спикерфона, но тогда придется отключать внутренний динамик.
Или может с трубки переключать динамик и микровон?
А этим разъемом микрофон переключить получится?(+)
01/04/2008 20:09
Тогда можно сделать кнопку в наборе кнопок, которая будет включать спикерфон, но без внутреннего динамика. Гарнитуру в итоге останется подключить к динамику трубки и через переключатель микрофон спикерфона - если разъем воткнут, то работает микрофон гарнитуры, если нет, то микрофон спикерфона.
Скажите, а какой коммутатор лучше использовать для этих целей?

У меня кнопка спикерфона без фиксации, такая же как и все остальные.
При нажатии на эту кнопку загорается светодиод, я думаю можно взять сигнал со светодиода и им управлять либо реле либо другим коммутатором, который будет переключать и динамик и микрофон трубки, а заодно "снимать трубку".
У гарнитуры три контакта, т.е. динамик и микрофон имеют обшую землю. В этой версии АОНа у динамика и микрофона трубки земля объщая?
>В этой версии АОНа у динамика и микрофона трубки земля (+)
02/04/2008 11:55
>В этой версии АОНа у динамика и микрофона трубки земля
> объщая?
Собираетесь переделки вносить и до сих пор не скачали схему на телефон?
Я предлагал сделать новую программную кнопку, которая будет включать спикерфон, но без подключения линии к внутреннему динамику телефона - такой функции сейчас в телефоне нет. Тогда назначите кнопку на любую кнопку телефона, которая вам не особо нужна и будет она для включения гарнитуры. Но для этого нужно чтобы микрофон переключался со спикерного на микрофон гарнитуры. Динамик гарнитуры переключать не нужно, он будет постоянно подключен к динамику трубки (правда не знаю, как общее сопротивление будет влиять на качество). Может быть разьем есть с переключателем внутри? Ну и ПЗУ нужно будет перешивать.
Кстати, гарнитура с одним разьемом - это нестандартное решение(+)
02/04/2008 13:20
если действительно хотите прикрутить гарнитуру к телефону, то купите компьютерную - там два разьема. Один на динамик и один на микрофон. Тогда можно ставить гнезда для микрофона и динамика с переключателем (он есть во всех гнездах).
Спасибо за ответ!
Схему я давно скачал, только что-то так и не разобрался!
Скажите, а у динамика телефона и микрофона спикера общая земля?
По сути мне сам спикерфон и не нужен!
Если вместо него встроить гарнитуру это будет здорово!

А по схеме так и не понятно общая ли земля у микрофона и телефонного капсуля трубки! Может подскажет кто?

И еще вопрос: нелязя ли один из выводов 82V733, которые идут на спикер, посадить на землю?



Сообщение отредактировано (26-05-08 20:21)
Микрофоны и динамик трубки одним концом сидят на земле(+)
26/05/2008 19:09
выходы 82V733 нельзя сажать на землю. Можно динамик одним концом посадить на землю, а другим к любому из выходов усилителя, но громкость будет в два раза ниже.
Всетаки, могли бы Вы ответить на мой вопрос:
общая ли земля у микрофона и динамика трубки?
Заранее благодарю за ответ!



Сообщение отредактировано (27-05-08 16:34)
общая
27/05/2008 13:55
Спасибо!
27/05/2008 13:56
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти