Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Умеет ли все это Русь 28?(+)

Автор Oleg 

Здравствуйте, давно не интересовался аонами, но тут пришлось заинтересоваться, подключив у мгтса цифровой АОН, столкнулся с проблемой, что определяются только совсем новые цифровые станции и то не все, от остальных просто fsk не приходит. С МГТС бороться и жаловаться бесполезно, просто реально устал. Нашел временный выход, подключить АОН,который ждет пакета по caller id, если не приходит – определяет русским АОНом. По идеи такая схема должна работать, т.к. нашел стареньку Русь 20с (равелла) и то, что по clip не приходит, Русью обычно определяется. Те номера, которые определяются на цифровом АОНе – на русском не определяются. Да, хотелось бы, чтобы после определения русским АОНом, АОН переконвертил в fsk и посылал на параллельные телефоны (дект). Вроде, судя по инструкции, на вашем сайте, все это умеет делать Русь 28. А какой конкретно билд? Или есть еще какие-нибудь варианты? Палиха, вроде, тоже умеет все это делать и дизайн нравится, но отдавать 4 штуки за телефон ?! Может приставки какие, т.к. сам аппарат мне не особо нужен. Спасибо.
Да, все умеет, но только если Русь 28 Соната(+)
17/03/2008 11:53
и запросы для Русского аона будет посылать, если не пришел FSK, и перекодировать русский аон будет на параллельные телефоны, если эта функция включена через меню. Правда перекодированный FSK будет слышать абонент на другом конце линии тоже.
То есть абонент получит полную трель из звуков во время работы аона, 1) первый запрос аона , у меня он почему-то глотается и определяется со второго. 2) после пиканья аона и имитации гудка получит еще fsk трель. ?

И еще, я не очень понял, как будут обтображаться 11 значные номера? бегущей строкой? у меня Русь 20 и там если длинный номер набрать он сразу начинает бегать по индикатору, а здесь как? по инструкции вроде было написано - через секунд 5-10, со временем могу ошибаться, но смысл,что не сразу начинает отображаться. И все-таки какой билд нужен, который работает без проблем с теми функциями,что я писал выше? и какие не подойдут, а то ведь новый билд вряд ли найду. Спасибо.
Абонент пиканья слышать не должен(+)
18/03/2008 09:03
он его может услышать в случае если АТС номер не выдала, а количество запросов по-умолчанию стоит до 5 - т.е. соединение установлено, звуковой тракт включен, аон продолжает пробовать определить номер. Первые два запроса обычно выдаются при отключенном тракте. Трель FSK (я бы назвал это скрипом) будет слышна на другом конце провода, ведь выдается она для параллельного телефона, который подключен к этой же линии и выдается при снятой трубке (русский аон иначе не получить).
Насчет номера билда - чем ближе к тому что лежит на сайте для платы Venus5, тем лучше. Те функции что интересуют вас, отлажены давно.
1) после автоподнятии паралельные телефоны тоже будут звонить, абонент будет слышать эти "тррррр-трррр"? лыбюсь

2)Насчет запроса, у меня на руси 20 определяются со второго (иногда и с третьго запроса, если со второго определяет - то первый прекрасно слышен в трубке. Длину, задержки ,вид запроса (аналоговй/цифровой) менял - не помогает.

3) Про 11-значные номера, как они будут отображаться на индикаторе - вы так и не ответили.
> 1) после автоподнятии паралельные телефоны тоже будут з(+)
19/03/2008 15:22
> 1) после автоподнятии паралельные телефоны тоже будут звонить,
> абонент будет слышать эти "тррррр-трррр"? лыбюсь

Режим настраивается. Можете сделать чтобы вызов на параллельные не эмулировался (тот самый трррр, что вы имеете ввиду). Тогда будет только скрип FSK - многие радиотелефоны такие номера тоже ловят.

> 2)Насчет запроса, у меня на руси 20 определяются со второго
> (иногда и с третьго запроса, если со второго определяет - то
> первый прекрасно слышен в трубке. Длину, задержки ,вид запроса
> (аналоговй/цифровой) менял - не помогает.

Отвечает на запрос та АТС, откуда звонят. Поэтому если звонят со старой АТС, которой только и имеет смысл слать запросы, то другая сторона ничего не может услышать в этот момент в трубке, т.к. тракт еще не подключен. А если звонят с такой же АТС, то возможно тракт включается сразу, т.к. номер может приходить только между звонками - возможно поэтому слышен даже первый запрос. Почему у вашего телефона получается только со второго запроса определить номер - там в настройках по-умолчанию стоит выдавать сначала аналоговый запрос, потом цифровой. Возможно аналоговый выдается плохо и АТС его не признает за запрос. Поставьте чтобы выдавался сразу цифровой - будет с первого раза.


> 3) Про 11-значные номера, как они будут отображаться на
> индикаторе - вы так и не ответили.

Определяются все цифры, которые приходят. В момент определения сейчас мигают 7 последних цифр, номер называется полностью, который определился. В буфере и в архивах этот номер бежит по кругу, если больше 7 цифр.
> Режим настраивается. Можете сделать чтобы вызов на параллельные > не эмулировался (тот самый трррр, что вы имеете ввиду). Тогда
> будет только скрип FSK - многие радиотелефоны такие номера тоже > ловят.

Вот про скрип fsk не очень понял, как это могут ловить, а могут нет? т.е. не факт,что номера переконвертированные и посланные на параллельные - будут высвечиваться на радиотелефонах? Я,собственно , по одной из этих причин хочу купить этот телефон.


> Отвечает на запрос та АТС, откуда звонят. Поэтому если звонят со > старой АТС, которой только и имеет смысл слать запросы, то другая > сторона ничего не может услышать в этот момент в трубке, т.к.
> тракт еще не подключен. А если звонят с такой же АТС, то возможно > тракт включается сразу, т.к. номер может приходить только между
> звонками - возможно поэтому слышен даже первый запрос. Почему у > вашего телефона получается только со второго запроса определить > номер - там в настройках по-умолчанию стоит выдавать сначала
> аналоговый запрос, потом цифровой. Возможно аналоговый
> выдается плохо и АТС его не признает за запрос. Поставьте чтобы
> выдавался сразу цифровой - будет с первого раза.

В Руси 20с нет смешанного запроса, есть только цифровой или аналоговый, пробовал и тот и тот , все равно определяется со второго запроса и первый пищит в ухо. Звонят с разных АТС, есть и новые, которые все равно по фск не приходят и определяются только русью - и все, хоть новая - хоть старая, только со второго-третьего запроса определяется.


> Определяются все цифры, которые приходят. В момент определения > сейчас мигают 7 последних цифр, номер называется полностью,
> который определился. В буфере и в архивах этот номер бежит по
> кругу, если больше 7 цифр.

В момент определения, если номер пришел по фск, он высвечивает все равно 7 цифр? и я не пойму, в каком коде пришел номер , сотовй или 499,495 и т.д - а голосом он назвывает уже 11 значный номер при звонке, так что ли? а если потом в архив звонков иду - то там уже с кодом номера, я правильно понял?
> Вот про скрип fsk не очень понял, как это могут ловить,(+)
20/03/2008 11:04
> Вот про скрип fsk не очень понял, как это могут ловить, а могут
> нет? т.е. не факт,что номера переконвертированные и посланные
> на параллельные - будут высвечиваться на радиотелефонах?
> Я,собственно , по одной из этих причин хочу купить этот
> телефон.

Если радиотелефон упертый и хочет чтобы ему номер давали только между первым и вторым звонками и никак иначе, то без звонков, только FSK может не скушать. В этом случае можно пробовать включать треск вызова. Чаще работает и без вызова.

> В Руси 20с нет смешанного запроса, есть только цифровой или
> аналоговый, пробовал и тот и тот , все равно определяется со
> второго запроса и первый пищит в ухо. Звонят с разных АТС, есть
> и новые, которые все равно по фск не приходят и определяются
> только русью - и все, хоть новая - хоть старая, только со
> второго-третьего запроса определяется.

Не пойму, как это первый слышен в трубке, а со второго определяется и он не слыше?

> В момент определения, если номер пришел по фск, он высвечивает
> все равно 7 цифр? и я не пойму, в каком коде пришел номер ,
> сотовй или 499,495 и т.д - а голосом он назвывает уже 11
> значный номер при звонке, так что ли? а если потом в архив
> звонков иду - то там уже с кодом номера, я правильно понял?

Да, на экране 9 цифр вы увидите только 7 последних, даже если определилось 10, но голосом назовутся все цифры и в архивах тоже будут бегать по кругу все цифры. А также в буфере номера.
> Не пойму, как это первый слышен в трубке, а со второго
> определяется и он не слыше?

Да,именно так, если определяется со второго запрос, то только 1 бип слышен в трубке. Поставил подлинее запрос (99), 2 раза с первого запроса определил, потом смотришь, опять все номера только со второго начинают определяться.

И вот еще такой вопрос, если номер будет одинаковым и звонил он несколько раз, он покажет только последний вызов или все вызовы совершенные им?
Если позвонили и положили трубку, потом снова позвонили,то сохранятся все звонки
20/03/2008 11:42
5509 кто производит?(+)
24/03/2008 15:18
если Rebell, то к ним. www.rebell.ru
Да, Ребел вроде, у них можно покупать? или какая-то подделка?
На них есть ссылка в разделе Купить(+)
25/03/2008 13:31
они производят телефоны Русь 28 Соната на платах Venus5
Купил, посмотрим как работать будет. Русским аоном все равно определяет с 2-ого -3тьего -5ого запроса только. И первые запросы пиликают в ухо абоненту.
Ну значит все дело в АТС(+)
26/03/2008 07:18
обычно это все без пиканья в ухо происходит.
Уже нашел глюк, при проговорке номера (кнопка входящие+0) , иногда проговаривает совершенно другое окончание, чем на самом деле, что это такое может быть? билд 8xxx
ага, старый билд(+)
27/03/2008 09:38
В москве можете заехать к нам в офис, билд поменяем. Докучи и связь сделать можно.
Что такое связь сделать? Телефону же 2 дня еще, он же на гарантии, а вы его вскрывать будете...
Это платно все или нет?
о связи с компьютером можно почитать по адресу connect.venus.ru(+)
27/03/2008 10:36
если вскроем, то будет наша гарантия. Билд без вскрытия поменять все-равно не получится. Для связи да, нужно приобрести кабель, плату с опторазвязкой и грозозащитой. Многократная ПЗУ тоже немного денег стоит - зато будет 4 мегабита, где 100 мелодий. Я не настаиваю лыбюсь
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти