Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Давайте обсудим эту штуку(+)

Автор Maxi 
Давайте обсудим эту штуку(+)
15/03/2004 17:34
[www.intelcon.ru]


Хотя не совсем поянтно есть-ли собственно ПРЕДМЕТ обсуждения подмигиваю
SM
Было бы (+)(+)
15/03/2004 22:45
больше информации у них - как то например тактовая ядра, внутренняя структура, основные параметры того, что там есть, был бы и предмет. А так что обсуждать "черный ящик", о котором написано, что совместим с 52-м и далее только "а какой он типа крутой" ?
Это и есть 8052. Можно вкладывать большие деньги в разраб(+)
15/03/2004 23:12
Это и есть 8052. Можно вкладывать большие деньги в разработку мощного контроллера, питать его микроамперными токами. И запороть все элементарными проколами. С точки зрения производительности это небо и земля. Но как пользователь увидет эту разницу? Мелодия звонка будет играть без паузы?
Я понимаю, что вас больше устроит платить те же деньги, что и раньше,(+)
15/03/2004 23:25
чтобы версия развивалась как большой мыльный пузырь. Который рано или поздно лопнет. Только наверное для этого вам придется самим писать программы за бесплатно, потому-как там где нету интереса разработчика - это мертвый проект. Либо разработчик юлит, надеясь потом поднять цену на свой продукт, когда заманит в свои сети достаточно по его мнению. Но поднять цену не получится! Значит изначально хоронят свой проект. Можно и таким путем идти, если хочется всю жизнь что-то делать. Но смерть она всегда идет рядом, на расстоянии вытянутой руки (с) Кастанеда.

PS. про элементарные проколы, кторые запороли ВСЕ, поясните пожалуйста.
Хохол хохла в обиду не даст лыбюсь) (+)(+)
15/03/2004 23:37
микроамперные токи пользователь хорошо заметит по сроку службы батареек. получше уж коробки с ДСП-эффектами + тюнер нотный (покажите мне таких певцов что АОН купят по жадности наверное Ж))
+ отсутствию мигания в режиме бипера. Да и первый шаг к нормальному ЖКИ индикатору и работе без БП... Тоже мелочь, да? лыбюсь

Про производительность - ее мало не бывает, хотя бы туже детскую полифонию что у INTELCON можно будет сделать не особо напрягаясь и выдавать в линию при этом гудок и анализируя короткие гудки в фоновом режиме..

Технологичность и ремонтопригодность платы V5 на порядок выше между прочим... Уж сколько потенциальных ляпов можно насажать при пайке кучи 373 регистров и ЦАП на резисторах... Это про насаждение народу ихнего референс-дизайна с пометками как сделать дешевле выкинув то или сё....

А где Real Time Clock? А размеры платы? ......

А где... Где вообще продукт то? лыбюсь

Про цену - сомневаюсь что цена, указанная на сайте реальна.


P.S. Перечислите ка элементарные проколы то? лыбюсь
Sukhodolsky написАл: > микроамперные токи пользователь(+)
16/03/2004 03:24
Sukhodolsky написАл:

> микроамперные токи пользователь хорошо заметит по сроку службы
> батареек.

Ну, ну.
Да не для того здесь написал, чтобы обсуждать работу Вашей платы.
Интересно, узнал бы кто нибудь. когда нибудь.
Здесь о другом. Насколько я понял тема открыта, чтобы обосрать конкурента. Вы должны быть выше этого. А они пусть пишут, что хотят. Ваш сайт тем и отличается от всех остальных, что Вы других не обсыраете, и себя не возносите. Такими и оставайтесь.
тему открыли не мы. Maxi у нас не работает.
16/03/2004 05:12
Ну вот - на пол дня вас оставишь так вы уже сретесь подмигиваю Да(+)
16/03/2004 08:25
Ну вот - на пол дня вас оставишь так вы уже сретесь подмигиваю Да какая разница что и как у кого сделано, критика должна быть конструктивной. И напсано это совсем не для того чтоб обосрать кого-то, а наоборот для поднятия интереса к так сказать альтернативным конкурентным технологиям. Так что значит нету ПРЕДМЕТА?
ADS
Велик и могуч русский язык!!! Господа- поскромнее употреб(+)
16/03/2004 09:38
Велик и могуч русский язык!!! Господа- поскромнее употребляйте ругань. Предмет есть - процессор 80с31 сделанный в1979 году (или около того) не умирает! К таким успехам стоит стремиться RX-100. Естественно Авторы правы - просто "раздувать" версию нет смысла и небезопасно (с коммерческой точки зрения). Интерфейс пользователя начатый с Руси 10 (может чуть раньше) уже устарел и неповоротлив, индикатор в одну строку - прошлый век и т.д. и т.п. 80c52 (и еже с ним) не хватит портов 373 чтоб все обслужить с "нормальной"скоростью. А токи в микроамперы даст только если тактовую "убить", вообщем ему жить в АОНах недолго.
SM
Про проколы плиз поподробнее. Чтобы в следующем (+)(+)
16/03/2004 11:36
релизе МК подчистить.


А про тот 8052, о котором топик собственно - то если это абсолютно стандартный проц, в который просто вшита программа, то и обсуждать тут нечего. Потом из нас никто даже не видел и не слышал их продукцию в действии, пока одни слова.



Сообщение отредактировано (16-03-04 14:38)
Макс ну молодец - кинул затравку для флейма (+)(+)
16/03/2004 12:28
а потом проверяешь нас на профпригодность и флеймостойкость.... Вот когда увидим готовый продукт - тады и будем конструктивно разговаривать лыбюсь)))
ADS
Ну что можно воткнуть в 44 ноги процессора? (См. фото на (+)
16/03/2004 13:18
Ну что можно воткнуть в 44 ноги процессора? (См. фото на указанном сайте). Тоже что и всегда - три порта (все три на периферию из-за внутренней ПЗУ), пару таймеров, кварц (может два) и все. Отличия готового продукта от того что уже имеется, не будут столь значительны ( если только АОН стирать бельё не научится).
Допустим софт с этой платой, в макетном исполнении, тести(+)
16/03/2004 17:43
Допустим софт с этой платой, в макетном исполнении, тестировался еще в середине ноября, это лично видел. Если бы эта плата вышла тогда, разработчики платы могли заработать намного больше, чем сейчас. А те преимущества, о которых написал Суходольский, они частично убиты исполнением платы. И если таких проколов нет (Вы о них не знаете), значит, трассировка V5, тип и номиналы элементов не претерпят никаких изменений. Вот и подождем.
Мигания в режиме бипера, технологичность и ремонтопригодность платы, Real Time Clock, размеры платы. На мой взгляд, смешно говорить о том, что все это оценит обычный пользователь. Сборщик - да, пользователь - нет.
Что касается МК. 1).Цепи питания ядра, модуль индикатора. 2).Аналоговая периферия и порты, коммутирующие аналоговые цепи. На эти блоки питание желательно подавать отдельно. Т.е. четыре вывода. И вести дорожки от этих выводов индивидуально, вплоть до разъема питания. Хотя, думаю для Вас это не новость.
Если бы эта плата вышла...(+)
16/03/2004 18:44
Quote

А те преимущества, о которых написал Суходольский, они частично убиты исполнением платы.
что не так в V-5?
Я заметил лишь неработающее определение по FSK.
SM
Ответ (+)
16/03/2004 19:05
> если таких проколов нет (Вы о них не знаете), значит,
> трассировка V5, тип и номиналы элементов не претерпят никаких
> изменений. Вот и подождем.

Небольшие изменения в плате и номиналах вероятно будут, и о всех режимах работы всех деталей на плате я естественно знаю. Но к вопросу о проколах в чипе это совершенно не относится. Я понял инициатора этой темы так, что его интересует сравнение не плат, а микросхем и их возможностей. Может быть понял и не правильно.

> Что касается МК. 1).Цепи питания ядра, модуль индикатора.
> 2).Аналоговая периферия и порты, коммутирующие аналоговые цепи.
> На эти блоки питание желательно подавать отдельно. Т.е. четыре
> вывода. И вести дорожки от этих выводов индивидуально, вплоть
> до разъема питания. Хотя, думаю для Вас это не новость.

Да, это естественно не новость. Но это и не прокол. Технология, примененная при изготовлении этого кристалла не является смешанной аналогово-цифровой технологией и не подразумевает возможности разделения цепей питания отдельных доменов периферии и отделения питание периферии от питания ядра - так как нет возможности сделать меж-доменные преобразователи уровней (точнее есть, но это привело бы к необходимости разработки "самодельных" нестандартных транзисторов, к чему мы тогда готовы не были принципиально). Естественно в будущем это будет разделено. Начинать сразу с более сложных технологий не было смысла - ведь когда-то даже не было уверенности, что этот кристалл заработает вообще.

Пока единственный известный мне прокол в нем - это прерывание генерации высокочастотного клока при выходе из одного из лов-пауер режимов на один период низкочастотного клока. При этом все возможные последствия этого - они вполне обходимы программно, и на работоспособность чего-либо не влияют. Более того, именно этот режим понижения потребления (полный останов ядра на определенное время) пока не понадобился, для наших задач более чем хватило перевода ядра на работу от 32 кгц с остановом основного генератора и дифференцированием импульсов выборки ПЗУ.

P.S.
Кстати, 4-х выводов питания для такого кристалла мало просто по рассчету тока. Как их (4) не располагай - получается локальная перегрузка в слоях металлизации. В данном кристалле их 9, из которых некоторые заведены на несколько PAD'ов кристалла внутри корпуса м/сх.

P.P.S.
Вот именно - что там именно "допустим тестировалось". И пока крайне мало людей только говорят, что что-то там слышали или видели. Реально смотря на вещи - там на данный момент никакого продукта, который можно купить и пощупать нет.
SM
А нельзя-ли о (+)(+)
16/03/2004 19:20
глюках в программе и в соответствующем месте сообщать? И поподробнее? А то у нас-то (и не только) оно работает вполне.
Нельзя.(+)
16/03/2004 19:31
Quote

А нельзя-ли о глюках в программе и в соответствующем месте сообщать? И поподробнее?
Нельзя.
Я не являюсь вашим бета-тестером.



Сообщение отредактировано (16-03-04 22:32)
так тут никто ими не является. Просто есть соответствующая тема(+)
16/03/2004 19:37
в разделе "продукция компании". Но если вам телефон каким-то образом достался якобы готовый к употреблению - предъявляйте претензии продавцу. На сайте написано черным по синему - не для продажи.
SM
Нихрена себе (+)
16/03/2004 19:42
> Я не являюсь вашим бета-тестером.

А тогда это называтеся дезинформация :angry:

Или Вас просто обманули, продав нечто, не являющее венусом-5.
А тут всё просто - проверяли с реальной АТС или (+)(+)
16/03/2004 20:06
с перекодировщиком? Если с перекодировщиком - то это не ко мне вопросы. На нашей внутрифирменной АТС и не только, FSK работает.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти