Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Русь 27 и Panasonic 410. Как грамотно настроить ?(+)

Автор Михаил 
Русь 27 и Panasonic 410. Как грамотно настроить ?(+)
08/12/2003 18:55
Господа, подскажите, пожалуйста, как правильно настроить Русь 27 и радиотелефон с АОНом - Panasonic 410.
Если Русь снимает первая трубку, то на Панасе ничего не определяется и наоборот. Может есть какой выход ?

Подскажите, нельзя ли сделать, чтобы АОН определял первым и передавал CallerID на Panas ?



С уважением,
MikeM.
Вообще-то логика определения № предполагает, что на тел. линии должно стоять лишь ОДНО АКТИВНОЕ устройство. Так ли уж необходимо транзитом передавать определение №?
Да(+)
09/12/2003 08:56
Да, т.к. аон стоит в одной комнате. а Panas паркуется в другой. А знать, кто позвонил обычно хочется лыбюсь



С уважением,
MikeM.
Ну так это же просто делается(+)
09/12/2003 09:27
Панас, так как не умеет определять номер после поднятия трубки другим телефоном, ставится как активное устройство - которое выдает запрос, а Русь ставится в режим определения номера после поднятия трубки - т.е. режим 2. Должны определять оба. Только АОН перестанет звонить после снятия трубки панасом.
А если с Панаса трубку не снимут ? Прийдётся Руси работ(+)
09/12/2003 11:12
А если с Панаса трубку не снимут ?
Прийдётся Руси работать в режиме определение после поднятия ?
Да и логи сохроняться в Руси не будут я в печали
Это не есть удобно я в печали



С уважением,
MikeM.
Ну если панас сам не умеет автоподнимать, тогды ой.
09/12/2003 19:41
Вариант, когда АОН ставится в режим опр. № после поднятия трубки, а другое активное устройство посылает запрос, НЕ ВСЕГДА ДАЁТ 100%-е определение №. Много раз экспериментировал с парой "Активный АОН - пассивный АОН". Т.е. иногда в некоторых парах определяет, иногда нет..... и с настройками на "пассивном" АОНе игрался, и много аппаратов перебрал, но чёткого определения № так и не добился. Не знаю, как в случае с другим активным устройством, т.е. не АОНом.....



Сообщение отредактировано (10-12-03 08:40)
Так что нет выхода ?(+)
10/12/2003 07:01
Так что нет выхода ?



С уважением,
MikeM.
Дык, попробуй, как советовал Александр - может у тебя всё Ок будет.
Только на АОНе максимальную задержку перед запросом надо поставить - MODE 3 4 (константа ЗАП. П1)
Раньше работало выставление количества запросов в 0(+)
10/12/2003 21:54
а не пауза перед запросом. Если АОНу нужно только пассивно определять номер, который приходит по запросу другого устройства - тогда зачем запрос выдавать вообще? Например в некоторых городах по какой-то причине не могут настроить работу АОНа на атс и настраивают его на выдачу номера ВСЕГДА. В этом случае помогает выставление количества запросов в 0. А номер определяется. И ловить такие телефоны они не в силах, хотя пытаются.
Ну а в этом случае видимо выхода нету. Если панас умеет определять русский номер только после поднятия трубки - кто-ж его заставит делать по-другому. А этот же панас не мультистандартный случайно? Если да, то возможно Русь 28 вскоре сможет помочь в этой ситуации. Но это Venus5.
>Если АОНу нужно только пассивно определять номер, который >приходит по запросу другого устройства - тогда зачем запрос >выдавать вообще?

Не понял? Всю жизнь думал, что АОН, находясь в режиме 2, определяет № только по СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ запросу. Откуда АОН может знать, находясь в режиме 2, я снял трубку обычного дискового аппарата, или у меня на линии стоит активное устройство, и оно посылает запрос? Сие интересно.....
Получается, что находясь в режиме 2 и видя, что количество запросов 0, АОН просто ловит ответ, посланный от АТС на запрос другого активного устройства? Что-то не клеится.....
Именно так все и работает. Ведомый телефон никогда автопо(+)
11/12/2003 15:57
Именно так все и работает. Ведомый телефон никогда автоподнятия и не делал, и естественно не посылал запрос.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти