Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

off:Русь-27 Pro Classic и цифровая АТС -сброс линии(+)

Автор Iv 
Iv
off:Русь-27 Pro Classic и цифровая АТС -сброс линии(+)
16/10/2003 17:37
Подскажите пожалуйста, что мне делать: у нас сменили АТС на цифровую -вроде бы SI2000 ("Искрател" Словения ) -телефон был Русь 25 с автоответчиком -номер определял, но после определения -идет обрыв линии -короткие гудки и разьединие. Если сразу схватить трудку то успевал соединиться и номер определялся. Носили в ремонт аппарат -исправен. Купил недавно новый Русь 27 Pro Classic с автоответчиком -опять обрыв связи при звонке мне, хотя номер определяется. Мы на станции договорились на услугу ДВО и за это платим , определяются даже номера мобильников но обрыв связи.
Мастера на станции отказываются консультировать -вроде не понимают в этом, а в магазине при телеком сказали что нужно другой аппарат с Caller ID типа Panasonic KX-TCD410RU. И что нам делать. Мне Русь нравилась или теперь опять другой покупать аппарат ? Прошу помощи. Заранее спасибо. я в печали
Если до смены АТС Все работало нормально, то: Изменить р(+)
16/10/2003 18:27
Если до смены АТС Все работало нормально, то:
Изменить резистор на состоянии линии, а может еще и на автоподнятии (увеличить), т.к. данная АТС 48 Вольтовая
На некоторых АОН-ах такое бывает (из за разброса параметров)
SI2000(+)
17/10/2003 05:02
Попробуйте на другом номере (у соседей). Разборки со станцией SI2000 ещё в процесе...Как работает если отключить ДВО? (имеется в виду не определение, а удержание линии после автоподнятия).
Владимир.
Русь-27 Pro Classic и цифровая АТС(+)
17/10/2003 06:17
А работает у тебя автодозвон или нет?Если нет-то (совершенно согласен с Alex) надо подобрать резистор в цепи автоподнятия.
Iv
Автодозвон работает.(+)
17/10/2003 15:19
Автодозвон работает нормально.
Да вот еще что, приносил тут от одних Русь 26 -работал нормально и номер опеределял и не было обрыва связи, только не было у них автоответчика.
Попробовал на своей Русь 27 Pro выставить автоподнятие после второго гудка и чтобы на параллельном аппарате не было звонка -результат тот же.
Автоответчик установлен на включение с 4 гудка. Видать после него связь и обрывается.
Старый АОН -Русь 25 с автоответчиком тоже не работал как положено -так же связь обрывал , хотя номер опредилялся.
А с перепайкой пока не решил -стоит ли потому как аппарат только куплен в октябре . Гарантия год. В КОММТЕЛ написал про свою ситуацию -пока не ответили.
Iv
Дохожу:Сбрасывает если автоответчик включен(+)
18/10/2003 09:43
Сейчас опять проверял аппарат. Если выключить автоответчик -установить режим автоподнятия, то сброса связи нет.
Если включить автоответчик (после 4 звонка )-то как мне говорят звонившие -идет номальное соединение, проговаривается мое сообщение и потом сброс линии. Я же сам слышу что номер определился, вижу что идет работа автоответчика и потом сброс линии. В чем тут дело может быть ?
И еще достало - АОН щелкает постоянно через 40 секунд, не очень так сильно но уже достало. Чтобы это значило -прослушивание АТС отключил все равно идут щелчки. я в печали
Сбрасывает,если автоответчик включен(+)
20/10/2003 10:15
Я не знаю какой автоответчик у тебя в телефоне,но,скорее всего у него включён режим автоинформатора.В этом режиме телефон после выдачи приветственного сообщения "кладёт трубку".
Кстати,а на других телефонных линиях не пробовал проверить работу своего телефона?
А щелкает при поднятой трубке?(+)
20/10/2003 13:00
щелчки похожи на режим "Конифиденциал", но он по-идее должен отключатся после того как кладешь трубку.
Iv
Спасибо заработало - выключил, подождал и все перезагрузил(+)
21/10/2003 17:07
Вроде заработало:
выключил на 15 минут, потом перезагрузил телефон и обнулил автоответчик. Далее все заново выставил.
А челкало при опущенной трубке. Мне кажется только ночью когда был включен ночной режим. Сейчас ночной режим пока не выставлял.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти