Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Проблема с Venus3(+)

Автор AlexA 
Проблема с Venus3(+)
07/06/2003 14:50
Где можно найти принципиалку на Venus3 ???

Может кто подскажет в чем причина (где непропаяно?):
На одной из плат, при наборе в импульсном срабатывает входящий звонок
соответственно АОН посылает запросы и номер не определен, но ведь я пытался набрать номер
Видимо срабатывает звонковая цепь...
в разделе софт можете найти принципиалку
07/06/2003 19:57
Производителям: R2 уменьшить до 51 кОм(+)
08/06/2003 09:31
Спасибо за принципиалку...

На некоторых платах (каждая 3) происходит ложное срабатывание входящего звонка на 48 Вольтовой цифровой АТС
(при наборе номера и поднятие - опускание трубки) - решалось установкой Frq = FULL
Эту проблему все-таки решил заменой резистора R2. Я поставил на 47 кОм (первый попавшийся) - работает отлично
Значит в другом регионе перестанет работать лыбюсь (+)
08/06/2003 23:27
а осциллографом нельзя посмотреть, что там происходит? Возможно этом можно полечить программно.
Насчет другого региона(+)
10/06/2003 18:12
Насчет другого региона - это вряд-ли, но вот на другой АТС может быть
На импортных 48 Вольт, а на наших больше, хотя сейчас тенденция замены АТС на новые, а они естесттвенно видимо все 48 вольтовые
Но опять-же это только на каждой третьей плате и видимо из-за разброса номиналов
Ради экспиремента попробуйте сами

Программно - это только установка FULL

А осциллограф лень было доставать. Если еще попадется и будет время - то гляну (осталась только одна не запаяная плата)
Чтобы пробовать нужно знать(+)
10/06/2003 21:21
что конкретно у вас происходит на АТС. Я попробовал смоделировать процесс в микрокапе, но предположил что постоянная составляющая 48 вольт и переменная тоже 48 вольт. При этих условиях все идеально - амплитуда звонка 5 вольт.
Не при звонке, а при наборе(+)
11/06/2003 08:44
Идет ложное срабатывание звонка при импульсном наборе номера (особенно при наборе длинных цифр 8 или 9)
и иногда, толи при опускании трубки, толи при поднятии трубки

Другими словами: набираю номер на аппарате и включаю автодозвон,
а он начинает звенеть (типа того был входящий звонок), и номер соответственно не определен, и тишина на линии
Если ставлю анализ звонка в FULL, то работает нормально
Поставил R2=47 кОм (другого такого мелкого не попалось) и стало нормально

Набор был на самом АОНе
А с параллельного не пробовал, т.к. он был в тоне, а инструкции по переводу в импульс под рукой не было
Чудо просто(+)
11/06/2003 10:00
Full как раз и должен приводить к такому эффекту, так как реагирует на все что шевелится, а частотные фильтры придуманы, чтобы как-то ограничить ложные срабатывания. Чем уже диапазон, тем точнее должна быть частота вызывного сигнала.
может глюк в ПО - но врядли(+)
11/06/2003 18:40
Я проверял РУСЬ27 и РУСЬ26Pro - эффект один

И это проявляется не на всех платах
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти