Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Сильный фон переменного тока в "Русь-28"(+)

Автор Владимир 
Сильный фон переменного тока в "Русь-28"(+)
15/03/2010 09:32
Прошу дочитать до конца прежде чем что либо советовать. Аппарат с историей, после всех перепетий работал нормально. Правда бывало что в первые секунд 10 соединения в динамик шёл фон переменного тока, затем фон пропадал. Потом дефект вообще исчез. А сейчас, по прошествии почти года, фон стал проявляться на протяжении всего времени соединения, причём неважно с трубки или системы громкой связи ведётся общение. Фон усиливается, если рукой охватывать витой шнур от аппарата к трубке. Что было сделано: замена трубки, шнура, смена телефонного аппарата на место испытуемого(определял нет ли на линии чего), перепайка провода микрофона трубки напрямую на плату, минуя переключатель...Если запускаю автодозвон при положенной трубке и отключённой громкой связи-чистые сигналы КПВ. У кого какие идеи?

блок питания? лыбюсь
15/03/2010 09:47
Добрый день Александр!(+)
15/03/2010 09:53
От батарей так же плохо я в печали
а другой аппарат типа не фонит вообще в линию?
15/03/2010 09:59
Русь-27, не фонит. Я уж Панасоник не рассматриваю
15/03/2010 10:00
пока не знаю что сказать.
15/03/2010 10:05
Пробовал отпаивать микрофон совсем-фон резко уменьшается
15/03/2010 10:07
а, понял - фон от неисправного микрофона может быть. Обыч(+)
15/03/2010 10:15
а, понял - фон от неисправного микрофона может быть. Обычно начинает фонить, когда земля отваливается внутри корпуса. Там алюминиевый корпус к платке микрофона методом обжима контачит.
Re: Сильный фон переменного тока в "Русь-28"(+)
26/11/2011 07:01
Может, кому пригодится.
Периодически появлялся фон переменного тока, иногда на линии прослушивалось радио. Позднее, к сим признакам добавился еще один: при одновременном разговоре с АОНа и параллельного телефона - речь сильно искажалась, а мой приятный голос становился похож на голос знакомого робота по имени Вася смеюся.

Эти признаки могли сами исчезнуть и телефон начинал какое-то время работать в штатном режиме. Вводило в заблуждение и то, что часто "землить" начинало после грозы... Обращение в ремонтную службу АТС с просьбой проверить линию дало неожиданный результат: "линия чиста". Ну как же чиста, думал я, если налицо все признаки присутствия "земли" на "углях" кросса... Особозлобным фактором было то, что при поднятии трубки на параллельном телефоне тоже прослушивался фон! Подозрения на высохшие электролитические конденсаторы в блоке питания тоже оказались ложными... При вскрытии корпуса (аппарат верой и правдой служит с 2005 года! ) стало понятно, что ломаться там практически нечему... Короче, замена "микрухи" на рычаге и микрофона в трубке - помогло избавиться от этой напасти.

И последнее. :"Пользуясь случаем" хочу сказать
Ребята, огромное спасибо за создание этого чудо-аппарата, можете!!thumbs upthumbs up Такого уровня неубиенной надежности в аппарате "для народа" я не ожидал, честно говоря. Творите, дерзайте! Нам во благолыбюсь
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти