Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

нуждаюсь в помощи по сборке АОН "Русь 28 Соната"

Автор cvvlad2 
нуждаюсь в помощи по сборке АОН "Русь 28 Соната"
27/01/2013 18:40
Приобрёл на рынке комплект для сборке АОН "Русь 28 Соната". На плате надпись: "Venus 5! Rev.2". Корпус от китайской "Pana"-подделки KX-T2308. Сборка всех меж-платных и блочных соединений произвел. Не могу разобраться с подключением клавиатуры- на вашем сайте нет ни какой информации, какой провод какую функцию выполняет. А их там 16 штук (KBD00-KBD15). Пожалуйста распишите мне схему и подключение типичной(стандартной) комбинации кнопок и контактов. Заранее Вам благодарен. С уважением, Владимир
Re: нуждаюсь в помощи по сборке АОН "Русь 28 Соната"
27/01/2013 18:43
просто припаяйте шлейф клавиатуры начиная с KBD0 по KBD13 как он ложится на плату и все должно заработать. Перемычки на плате никакие перемыкать не нужно - будет раскладка 2308
Re: нуждаюсь в помощи по сборке АОН "Русь 28 Соната"
27/01/2013 18:49
Пытался я так делать, а результат не получился- некоторые цифры работают, некоторые нет. К тому же на плате 19 отверстий. Там ещё 2 светодиода есть, куда подключаются, что с ними делать и какую функцию выполняют, не могу понять. клавиатура рабочая, и все кнопки работоспособны.
Re: нуждаюсь в помощи по сборке АОН "Русь 28 Соната"
27/01/2013 18:57
вроде бы давно уже не существует левых корпусов, все одинаковые, странно где вы такой добыли с 19 проводами клавиатуры. Скачайте на сайте Virtual Phone, в нем переключитесь в режим набора инструментов, выберите инструмент "Раскладки клавиатур" и увидите для 2308 какие линии платы каким кнопкам на клавиатуре соответствуют. Там же список светодиодов есть, если поискать.
Re: нуждаюсь в помощи по сборке АОН "Русь 28 Соната"
27/01/2013 19:07
Корпус старый, но в сохранности и целостности достался. В нём когда-то стоял АОН на Z80. Я всё оттуда выбросил, и на место собрал Русь. Вывел шлейф по длиннее чем нужно от платы АОНа к клавиатуре, подключил... и ни чего хорошего. Тут пролема возникла: нет информации какие конакты АОНа на какие клавиши идут. Я с сделал раскладку моей платы, какие контакты (по порядку) на какие клавиши идут, только вот не знаю куда их подключить к плате АОНа. Если есть информация, помогите пожалуйста.
Re: нуждаюсь в помощи по сборке АОН "Русь 28 Соната"
27/01/2013 19:13
cvvlad2 Написал:
-------------------------------------------------------
> только
> вот не знаю куда их
> подключить к плате АОНа.
> Если есть информация,
> помогите пожалуйста.

Вы предыдущее сообщение прочитали?
Re: нуждаюсь в помощи по сборке АОН "Русь 28 Соната"
27/01/2013 19:34
Прочитал конечно, вот только что посидел в Google, в поисках Virtual Phone. Нашёл всё что можно было там найти в связи с Virtual Phone, да только проблему мою я не решил. Я и без этого знаю к какому отверстию какая кнопка подходит, вот только какие кнопки к каким контактам KBD00-KBD15 платы АОНа подать. Наверное я в спешке не обьяснил что я хочу... Пример: Контакты KBD00-KBD05 соответствуют номеру один, контакты KBD00-KBD06 соответствуют номеру два, и Т.Д. Согласно этого, я смогу пропаять свою плату к плате АОНа
Re: нуждаюсь в помощи по сборке АОН "Русь 28 Соната"
27/01/2013 19:36
Вы уже установили Virtual Phone и посмотрели раскладку KXT-2308 в инструменте "Раскладки клавиатуры"?
Re: нуждаюсь в помощи по сборке АОН "Русь 28 Соната"
27/01/2013 19:53
много что просмотрел, но какую ставить, не пойму. Может Вы мне посоветуйте: Virtual Phone Number with Voicemail Call Forwarding, Virtual Phone Number - springwire.us,
Virtual phone numbers - From $0.99 per month - sonetel.com, Virtual Phone Numbers, Call forwarding, www.JetNumbers.com,
Re: нуждаюсь в помощи по сборке АОН "Русь 28 Соната"
27/01/2013 19:58
Вы как попали на форум? Есть сайт поддержки www.venus.ru, там в разделе Софт есть программа Virtual Phone, специально сделанная для связи телефонов Русь 28 Соната с компьютером. В ней же заложены возможности для производителей телефонов. В том числе создание раскладок телефона. Готовую раскладку, которая в вашей ПЗУ уже зашита, можно посмотреть тем способом, который я описал двумя постами выше. Со всеми сигналами. В том числе светодиоды и автоответчики.
Re: нуждаюсь в помощи по сборке АОН "Русь 28 Соната"
27/01/2013 20:29
Сейчас я всё понял. Спасибо Вам. Нашёл программу, установил. Но там я не нашёл "Раскладку клавиатур". Может это новая версия программы?
Re: нуждаюсь в помощи по сборке АОН "Русь 28 Соната"
27/01/2013 20:34
ну не могу же я пол ночи объяснять как работать с программой, тем более что в первом же посте я написал - переключитесь в режим набора инструментов и тогда найдете инструмент "редактор раскладок". Также есть кнопка F1 - контекстно-зависимая помощь.
Re: нуждаюсь в помощи по сборке АОН "Русь 28 Соната"
27/01/2013 20:55
Ураааа.... Нашёл. Спасибо большое за помощь. Извините если я доставил Вам столько хлопот и неприятностей. Но, Вы должны понять и нас, радиолюбителей, так как не все работают на уровне профи с компом, и не каждый день собираем АОНы. Этот у меня первый, так что, набираюсь опыта (... и, сомневаюсь что он мне пригодится когда ни будь). Ещё раз спасибо большое, и надеюсь что не откажете в помощи, если возникнут новые вопросы по поводу АОНа.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти