Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Русь-28 не видит паралельный телефон при звонке.(+)

Автор Сергей 
Русь-28 не видит паралельный телефон при звонке.(+)
02/06/2009 09:28
Добрый день!
При входящем звонке если снять трубку на паралельном телефоне (Panasonik - радиотелефон) то Русь 28 через несколько секунд выдает в линию 5 сигналов затем говорт "номер не определен" играет мелодия (звонок) и так далее бесконечно на всей протяженности разговора на паралельном телефоне что естестественно очень сильно мешает.
Причем это произошло относительно недавно кажется после
падения напряжения в сети раньше такого не наблюдалось.
Перезагрузка телефона ничего не дала, может какие то установки слетели , какие именно посмотреть?
Спасибо.

перезагрузка телефона как раз все установки приводит в пе(+)
02/06/2009 11:05
перезагрузка телефона как раз все установки приводит в первоначальный вид. Вы перезагрузку произвоидили комбинацией Режим-3-5-1?
пергрузка по 3-5-1 так я и делаю(+)
03/06/2009 02:08
вытсавляю параметры времени итд, на часах стоит время в 4 позиции - квадрат , кстати заметил еще такое изменение, при поднятии трубки на паралельном телефоне (без звонка)на Руси 28 загарается "H", далее точка сверху и оставшиеся разряды индикатора заполняются единицами (раньше такого не наблюдалось).

значит что-то в линии щелкает, раз единицы появляются. Ли(+)
03/06/2009 05:50
значит что-то в линии щелкает, раз единицы появляются. Либо действительно что-то в телефоне вылетело.
где искать неисправность(+)
03/06/2009 09:27
еденицы появляются на табло индикатора руси при разговоре с паралельного телефона, значит искать причину нужно не в паралельном телефоне а в Русь 28, в любом случае нужно нести в мастерскую?

так вы написали что сразу после снятия трубки индикатор з(+)
03/06/2009 12:35
так вы написали что сразу после снятия трубки индикатор заполняется цифрами. А теперь пишите что при разговоре с параллельного. Если во время разговора цифры лезут - отключите определение набора цифр на параллельном телефоне в тональном режиме -
Режим-3-8-*-*-*
Параметр Par.-On. P (было t).
звонок с паралельного телефона(+)
04/06/2009 07:21
Все правильно, например я хочу позвонить с паралельного телефона, поднимаю трубку (Панасоника) , на Руси стоит день недели и время и сразу же начинает моргать в 4-й позиции квадрат, затем буквально через пару секунд в первой позиции загарается H далее точка сверху, и начинают
появлятся еденицы заполняют все табло (это при том что еще не начал набирать номер на паралельном телефоне) а просто снял трубку.
Далее я набираю номер и нормально разговариваю, а на Руси все это время моргают эти еденички (как бы добавляясь).
Если же звонят мне - , на Руси и на паралельном телефоне нормально
высвечивается звонящий номер плюс на Руси произносится звонящий голосом номер затем я хочу вести разговор с паралельного Руси телефона - (Панасоник - радиотелефон) и поднимаю его трубку, начинаю разговаривать с абонентом и через 3-4 секунды Русь выдает 5 гудков в линию потом идут сигналы (гудки, вызов абонента) и голосом произносится фраза "номер не определен" и это все повторяется ,до тех пор пока не окончится разговор, в это время приходится из Руси выдергивать шнур телефона, тогда эти гудки сообщения естественно исчезают.

если в линии не слышно никаких щелчков, когда бегут едини(+)
04/06/2009 09:03
если в линии не слышно никаких щелчков, когда бегут единицы, значит неисправность в телефоне. Возможно датчик линии глючить стал и телефон думает что трубку быстро снимают и опускают (суть набрать импульсом единицу). Проговор голосом в линию и остальные эффекты нужно искать после устранения одной причины.
Контроль номеров,(+)
05/06/2009 03:52
набираемых на параллельном телефоне, совсем выключить, не пробовали (PAr.-OFF)? Заодно, проверте "диапазон частот для захвата вызывного сигнала АТС", возможно установлен "FULL", то переведите его в более узкий диапизон "2030".

диапазон захвата вызывного сигнала влияет только на звоно(+)
05/06/2009 04:00
диапазон захвата вызывного сигнала влияет только на звонок.
Сергей написАл: > это произошло относительно недавно каж(+)
05/06/2009 06:45
Сергей написАл:
> это произошло относительно недавно кажется после
> падения напряжения в сети
>
"Падение напряжения", как правило, сопровождается не только уменьшением напряжения, но и бросками (импульсами) в сторону увеличения, что уже представляет серьезную опасность для электрооборудования, постоянно подключенного к сети.
Как другая техника дома себя ведёт? ничего странного не замечали?
Для начала, попробуйте Ваш АОН в другом месте (на работе, у друзей, соседей). Если причина остаётся, замените сетевой адаптер (блок питания) на заведомо исправный или попробуйте питать только от батареек.
Удачи!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти