Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Русь-28. Не работает микрофон в трубке и спикерфоне

Автор Alexander 
Русь-28. Не работает микрофон в трубке и спикерфоне
11/07/2012 15:49
Привет всем. У меня такая ситуация. Были оторваны провода от трубки и кнопки включения на аппарате от платы Venus5!. Провода припаяли по схеме. Все вроде нормально, но не работает микрофон в трубке и спикерфоне , Подскажите где искать причину?
Re: Русь-28. Не работает микрофон в трубке и спикерфоне
11/07/2012 15:51
в полярности подключения микрофона видимо.
Re: Русь-28. Не работает микрофон в трубке и спикерфоне
11/07/2012 15:58
а где искать по схеме?
Re: Русь-28. Не работает микрофон в трубке и спикерфоне
11/07/2012 16:07
микрофон где искать по схеме? Он в трубке и в спикерфоне. Корпус микрофона это земля, второй контакт соответственно плюс. Обратно если подключить, работать микрофон не будет.
Re: Русь-28. Не работает микрофон в трубке и спикерфоне
11/07/2012 16:40
Извини за тупость я не мастер, я просто смотрел как он работает (мастер). Микрофоны не вынимались, т.е. земля и осталась, а вот правильно ли он припаял провода от микрофонов на плату? От этого тоже могут не работать?. Еще раз сори за непроффесионализм.
Re: Русь-28. Не работает микрофон в трубке и спикерфоне
11/07/2012 16:50
так об этом и речь - если провода припаять наоборот, то микрофон работать не будет. По цветам они могут быть такими - у микрофона спикерфона черный минус, красный плюс, у микрофона трубки уже сложнее, т.к. он через разьем идет. Если спикерный микрофон не правильно припаян, то трубочный тоже надо переворачивать провода. Минус как раз к плате выключателя идет, а плюс к Venus5. Одновременно сдохнуть оба микрофона не должны были, значит не правильно припаяны. Через форум больше помочь не смогу ни чем.
Re: Русь-28. Не работает микрофон в трубке и спикерфоне
11/07/2012 18:42
Спасибо! Будем пробовать
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти