Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Шаблон города, простите запутался я в печали

Автор MASTER-M 
Шаблон города, простите запутался я в печали
25/03/2012 12:12
Телефон Rebell Русь-28 Соната с автоответчиком
У меня еще такой вопрос. Не могу добиться правильности установки шаблона. Инструкцию читал, на этом форуме тоже читал, поиском пользовался, но что-то запутался и результата нет в итоге.

Нахожусь в Москве (АТС цифровая, Caller ID поддерживается - номер приходит в формате FSK).
Хотелось бы, чтобы:
- все номера вида 8-495-ХХХ-ХХ-ХХ отображались и заносились в архив в виде ХХХ-ХХ-ХХ (без 8 и кода города) - так как сам нахожусь в коде 495 (без шаблонов определяет 8-495-ХХХ-ХХ-ХХ)
- все номера вида 8-499-ХХХ-ХХ-ХХ (а также сотовые номера) отображались и заносились в архив полностью (с 8 и кодом города/оператора) - собственно, по-умолчанию без шаблонов так и происходит, например, сотовый номер МТС определяется как 8-985-ХХХ-ХХ-ХХ
- номер из Питера определяется без шаблонов 812-ХХХ-ХХ-ХХ, хотелось бы чтобы к нему добавлялась просто 8 и он заносился в архив в виде 8-812-ХХХ-ХХ-ХХ

Подскажите, плз, какие шаблоны нужно внести для выполнения вышеприведенного списка?

P. S. Когда разбирался в шаблонах нужно было как-то проверять результаты их работы и я сделал как тут другой человек делал в теме. Ставил подмену номеров своего мобильного на другие, нужные мне. Вопрос. Может ли быть такое, что эта подмена просто не отрабатывает шаблоны из-за чего я и не смог самостоятельно создать нужные мне шаблоны (может нужно было проверять именно оригинальными звонками?)



Редактировано 7 раз(а). Последний раз 25/03/2012 14:04 пользователем MASTER-M.
Re: Шаблон города, простите запутался я в печали
28/03/2012 11:33
напишите какие шаблоны вы пробовали создать. Кроме того 8 откидывается телефоном при проверке шаблонов автоматически, ее в шаблоне не нужно учитывать - для кода 495, даже если там есть 8 спереди, нужно создать шаблон с цифрами 495 и все.
Re: Шаблон города, простите запутался я в печали
28/03/2012 18:18
Я создавал шаблоны на основе вашего сообщения на этом форуме от 22/11/2007 22:14
Г0.P8412 - это при условии что приходит номер в виде 88412хххххх, оставить 6 последних цифр хххххх
Г1.PP_________-0П88 - номер длиной 9 знаков ничего не откидывать, прибавить вперед 88.


Мои варианты:
Г0.P8495 - чтобы отбрасывал 8 и код 495 и оставалось 7 цифр номера
Г1.PP__________-0П8 - это для Питерского номера, изначально, как я уже написал в первом сообщении, чтобы к номеру вида 812-XXX-XX-XX (подчеркиваний в шаблоне 10) прибавлялась 8

В результате вообще ничего не срабатывает я в печали, например, при звонке с кода 8495 номер в архиве сохраняется полностью, а при звонке с номера 812-ХХХ-ХХ-ХХ восьмерка не приписывается. (Напомню, что я проверял это не с помощью оригинальных звонков, а с помощью подмены этих номеров моего мобильного, с которого я и звонил).

P. S. Уважаемый Александр! Вы так и не ответили по поводу платы для связи с ПК (в соседней теме) + еще вам на почту и в ЛС я писал. Возможно ли это? Очень хочется иметь возможность связи с компьютером.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 28/03/2012 18:30 пользователем MASTER-M.
Re: Шаблон города, простите запутался я в печали
28/03/2012 18:44
8 в шаблон вносить не нужно, как я уже и писал. Об этом также написано в инструкции.
Г0.P495 - при наличии 495 слева (если номер длиннее 10 цифр, то первая 8 уже отброшена), удалить 495 из номера
Г1.P812-0П8 - при наличии в номере 812 слева, ничего не удалится, но добавится 8 в начало номера
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти