Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Тоже странности Русь28 Соната Ребел

Автор fater 
Тоже странности Русь28 Соната Ребел
11/02/2012 18:34
Куплен недавно все нормально определяет ,сохраняет,но через день ,два при просмотре входящих уменьшается на 1 единицу номер например было 318 48 28 а потом становится 218 48 20 и так любой номер.Делал сброс и тд всеравно.В общем определенный правильно номер уменьшается первая цифра на единицу примерно через пару дней.? Может что подскажите.Спасибо....
Re: Тоже странности Русь28 Соната Ребел
11/02/2012 18:37
впервые за 8 лет про такой глюк слышу. Возможно аппаратная неисправность - что-то с памятью звонков например. Если есть возможность, попробуйте поменять по гарантии.
Re: Тоже странности Русь28 Соната Ребел
11/02/2012 19:15
Спасибо.К стати когда включен чтоб определялось много цифр 8 и т.д то вроде не уменьшается номер , а только когда семь цифр.
Re: Тоже странности Русь28 Соната Ребел
11/02/2012 21:38
это не понятно. Что и где включено?
Re: Тоже странности Русь28 Соната Ребел
13/02/2012 08:30
Уменя по умолчанию определяет 7 цифр, вот тогда это происходит. А когда включаю 60100 или 60110 определяется полностью 8-495-ит.д но смотреть так неудобно цифры номера все время двигаются справа налево. Вот это я имел ввиду...
Re: Тоже странности Русь28 Соната Ребел
13/02/2012 11:49
дело в том, что включая 60100, вы выбираете импортный стандарт FSK, отключая стандарт Русский АОН. Это два разных стандарта и у них отличие в способе определения номера. Первый не занимает линию, номер приходит между первым и вторым звонком, при этом чтобы этот стандарт начал работать, вам вероятно необходимо попросить об этом АТС и начать платить 50 рублей в месяц. Если вы этого не делали, то номера в этом стандарте определяться не должны начинать. Кроме того FSK включен в версии по-умолчанию и не должен мешать (никогда никому не мешал до сих пор). Чтобы убедиться что у вас номера приходят или нет в этом стандарте, долгим удержанием кнопки спикерфона включите прослушивание линии (светодиод спикерфона начнет медленно мигать и из динамика начнет доноситься шум). После этого позвоните с сотового телефона на линию с Русью. Вы должны услышать треск - это первый звонок, потом пауза 4 секунды. Если FSK приходит от АТС, то в эту паузу будет слышан некий скрип, похожий на скрип модема. После этого на дисплее сразу появится определившийся номер и далее второй звонок и т.д. Трубка телефоном сниматься не будет чтобы попытаться определить номер в стандарте Русский АОН. По поводу неудобства бегущего по дисплею длинного номера - у вас есть возможность воспользоваться шаблонами номеров и отрезать лишние цифры слева. Кроме того во время определения длинного номера, на дисплее должны мигать только 7 последних значащих цифр (все это описано в инструкции). Длинный номер бежит только при просмотре его в архивах. Точно Соната?
Re: Тоже странности Русь28 Соната Ребел
13/02/2012 14:50
Спасибо.Это я вроде знаю читал в форуме.Наверное FSK ,так как не снимают деньги с сотового когда звоню сам себе.Я не про это,а про то что вверху писал что когда по умолчанию ,то уменьшается первая цифра через сутки двое...Буду пробывать разные режимы определения понаблюдаю... еще раз спасибо за отзыв.
Re: Тоже странности Русь28 Соната Ребел
08/03/2012 13:22
Добрый день.Поменял аппарат на такой же новый.Работает fsk .Заметил такое, все нормально определяет и запоминает,но когда звонит межгород все входящие номера в памяти сбиваются. Появляются во всех ячейках до конца памяти какието t12П в следующей 01t_0418 и так чередуются до конца хотя сначала всего было в памяти номера 3-4. Новые входящие определяются нормально.Такое чувство ,что межгород все сбивает ,искажает.в начале старых определенных 10РП406, 01t_0418, а там где небыло номеров там по очереди t12П,01t_0418 и так до концавсе странички памяти.Номера в памяти исходящих все нормально, и в записной книжке.Вот такие чудеса... интересно .межгород определяет все правильно и запоминает если сразу посмотреть, но потом через небольшое время происходит такое как написал , типа как в тоновом режиме становится.мерял наряжение 61,5 в.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08/03/2012 13:25 пользователем fater.
Re: Тоже странности Русь28 Соната Ребел
08/03/2012 13:29
чудеса какие-то творятся. Как будто что-то незапланированное приходит в номере, что не учтено ранее. А если полный сброс телефона сделать и проверить входящие номера с межгорода снова?
Re: Тоже странности Русь28 Соната Ребел
08/03/2012 14:11
Всмысле полный сброс да все норм.Но если межгород то снова собьется уже так проверял.Кстати когда както раз я лазил по меню телефона разные опции пробовал и мне позвонила жена с работы в москве то тоже все так же точно сбилось ,т,е когда телефон в режиме настройки находился,выставлял шаблон музыку и тд...в момент настройки имею ввиду.Делал сброс 352 .



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 08/03/2012 14:14 пользователем fater.
Re: Тоже странности Русь28 Соната Ребел
08/03/2012 14:30
не, вот в этот раз таки надо делать полный сброс (351) - вместе с очисткой памяти (списки звонков, записная), т.к. глючит где-то в этом месте.
Re: Тоже странности Русь28 Соната Ребел
08/03/2012 14:38
Делал и полный все работает,пока не будет межгород .Несколько раз делал. Я думаю это не неисправность а может чтото с линией. Может большое напряжение или импульс идет во время вызова .Не могут же все аппараты быть глючными и в разное время собранные... может попробовать чуть понизить напряжение 61в ,не может это влиять ? или както пробивается всплеск импульса в память ..внутри... ну да ладно спасибо я уж смирился почти...интересно еслиб кто попробовал позвонить в момент когда телефон находится в режиме настройки например шаблонов или другого меню собьются ли номера в входящих памяти?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08/03/2012 14:41 пользователем fater.
Re: Тоже странности Русь28 Соната Ребел
08/03/2012 14:40
скорее склоняюсь к тому, что в номере приходит какая-то информация, которой вроде как и не должно быть и программа этого не ожидает. В общем глюки и с той и с другой стороны.
Re: Тоже странности Русь28 Соната Ребел
08/03/2012 14:50
Александр,а вы можете ради интереса попробывать у себя ,если возможно, позвонить себе во время настройки чего нибуть в меню собьются ли входящие?Т.Е когда например настраиваете шаблон или музыку или чтото в это время..? спасибо за ответы и извините за отвлечение от дел



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08/03/2012 14:50 пользователем fater.
Re: Тоже странности Русь28 Соната Ребел
08/03/2012 14:54
ничего не сбивается. Все это проверялось во время отладки. И сейчас проверил еще раз. Судя по первому телефону, в котором исчезали первые цифры номера, а теперь сбоям - какой-то неожиданный глюк, связанный с конкретно вашей АТС. Она присылает нечто в номере, чего программа Руси не ожидает и крыша едет.
Re: Тоже странности Русь28 Соната Ребел
08/03/2012 15:01
Спасибо.Я примерно так и думал... хотя у меня старая- старая русь 13 вроде там память держала хоть год ,пока напряжение не отключат ,или не моргнет свет.. значит там все более дубово сделано а здесь более чувствительно наверное... еще раз спасибо .. за ответы всего вам хорошего ...
Re: Тоже странности Русь28 Соната Ребел
08/03/2012 15:07
не, не правильно вы поняли. Русь 13 - это стандарт "русский АОН" только. Т.е. звонок пришел, Русь сняла трубку, выдала запрос на определение, пришло 7 цифр номера с конкретной служебной информацией о категории звонившего и т.п. и все - номер определился, записался в книжку. В Русь 28 Соната были поддержаны FSK и DTMF - это не только цифры, но и разного рода другая информация, которая описана в стандарте. Так вот, эта информация, которая ожидается, обрабатывается соответствующим образом. Но если там что-то приходит, чего не ожидали и программист не догадался ограничить это (например по причине недостатка памяти, тут не интел пентиум с 16 гигабайтами озу), то может случаться глюк, описываемый вами. Его конечно по-хорошему нужно изучать и исправлять. Но т.к. это первое сообщение с 2004-го года, когда Русь 28 Соната была выпущена, то пока оставляем как есть.
Re: Тоже странности Русь28 Соната Ребел
08/03/2012 15:22
Я все это понимаю ,что совершенно разные аппараты и программа,сбиваются все номера и те ч,специально включал только русский аон для некоторых номеров
..ладно спасибо ...то были в русском аоне определены
Re: Тоже странности Русь28 Соната Ребел
08/03/2012 15:25
это как это включать только русский аон для некоторых номеров? Если с атс приходит FSK и определение в этом стандарте не выключено, то этот номер будет определен именно в FSK, русский аон даже попыток не будет. В вашем случае правильнее было бы выдать команду 60010 - т.е. оставить только русский аон и посмотреть как будет вести себя телефон, будут ли сбиваться номера в записной или нет.
Re: Тоже странности Русь28 Соната Ребел
08/03/2012 15:32
Я так понимаю ,что идут сразу два стандарта -русский аон и fsk включал каждый режим по отдельности . Работает тот и тот,естественно аон 7 цифр.Спасибо попробую оставить на какоето время чисто в русском аоне и понаблюдаю...Кстати когда в русском аоне ,то когда звонит жена с работы говорит звук вызова какой-то не понятный не гудок а что-то не понятное что вызов у нее в трубке а так принимает все и работает нормально дома.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти