Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Вопрос по работе (настройке) Русь и Virtual Phone

Автор Kvert 
Вопрос по работе (настройке) Русь и Virtual Phone
08/02/2012 23:01
Купил Русь 28 Соната Коннект. Настроил в ручную. Все работает.
Подсоединяюсь к телефону через программу Virtual Phone. Вот тут начинаются странности.
1. Часы на телефоне переходят на час назад после подключения к Virtual Phone, хотя время на компе и телефоне одинаковое (перход на зимнее летнее время отключен).

2. В адресной книге присваиваю входящему номеру имя. Как в инструкции указано, ставлю галочку для записи в телефон. Если я правильно понимаю, в телефоне (при звонке и отключеенном компьютере) после этого должно при входящем звонке отображаться имя абонента. Ни чего не происходитю Так и должно быть?

3. Включен и настроен будильник на каждый день, кроме выходных. После подключения к программе Virtual Phone просисходит что-то не понятное. Будильник на утро нормально отрабатывает. Затем вечером с 3 до 5 часов, со слов домашних, что-то в нем один раз пропиликает. В общем, если я правилно ронял, после пиликания будильник сбрасывается. Т.е заново настраиваю будильник (в ручную на телефоне). На утро он отрабатывает, вечером пиликает и сброс. И что-бы я не делал ни что, кроме полной перезагрузки и новой настройки, не помагает. В программе Virtual Phone настройку будильника вообще не проводил. Вернее один раз настроил. Столкнулся с данной проблемй. ПлюнулЮ настрои вручную, Все ОК! На днях хотел присвоить Имя Номеру. И опять эти грабли. Версия программы взята с вашего сайта. Может подскажете в чем может быть прблема?
Re: Вопрос по работе (настройке) Русь и Virtual Phone
09/02/2012 10:11
1. Если после подключения компьютера (или запуска VIP) происходит изменения часов телефона на час назад, то необходимо еще раз убедиться, что в компьютере часы идут правильно. Возможно у вас включена коррекция часов по АТС и неправильное время приходит с АТС (уже был здесь такой случай недавно). Virtual Phone ничего не знает про зимнее или летнее время, он просто передает текущее время компьютера раз в полчаса в телефон. Можете так же отключить галку коррекции часов по компьютеру в самом VIP и посмотреть что изменится. То что коррекция часов по часам компьютера работает правильно, показывает тестирование VIP в связке с телефоном на протяжении последних 4-х лет - сначала на WinXP, теперь на Win7.

2. Чтобы имя передалось в телефон, не достаточно поставить галочку, нужно еще произвести операцию экспорта записной книжки в телефон. Так каждый раз, когда нужно внести изменения в телефон. Автоматически синхронизация не производится.

3. После того как будильник сбивается, через Virtual Phone как этот будильник выглядит в списке будильников?
Re: Вопрос по работе (настройке) Русь и Virtual Phone
12/02/2012 05:55
А на что оботить внимание? Единственное, что заметил, в программе есть будильник, но нет настроек как в телефоне. Т.е. будильник в программе есть но нельзя (может не увидел) настроить на то что я хочу....
Re: Вопрос по работе (настройке) Русь и Virtual Phone
12/02/2012 12:00
во-первых в каждом окне программы можно жать F1 и читать контекстно-зависимую помощь.
Когда жмешь на кнопку будильника, открывается окно со списком установленных сейчас в телефоне будильников (связь должна быть установлена с телефоном). Даже если этот будильник настроен, но отключен в данный момент - он будет в списке присутствовать. Вверху есть иконки добавления будильника в список и удаления из списка того будильника, на котором сейчас выделение строки. А уже сам будильник можно настраивать точно так же как в телефоне, но более удобно - через выпадающие меню.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти