Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Русь 28 Соната не всегда определяет номер

Автор Oleg12340 
Русь 28 Соната не всегда определяет номер
14/11/2011 07:25
Здравствуйте, проблема такая, номер часто не определяется, на параллельном аппарате определяется (дект), значит номер приходит, а на Руси номер не определен. Номер приходит по FSK, все что можно включал и перегружал. Происходит это рандомно. Линия не зашумлена. Стал иногда замечать на декте, что номер приходит после второго звонка,т.е. с опозданием что ли...может такое быть, что номер посылается не между первым и вторым гудком, а после второго? и как у Руси идет анализ, ожидает номер только в этот промежуток времени или может потом определяться? режим анализа до гудка - есть, а вот после второго?
Re: Русь 28 Соната не всегда определяет номер
14/11/2011 10:28
Если номер иногда приходит после второго звонка - это однозначная причина не определения номера Русью. После второго звонка она определять номер не умеет - так сделано по стандарту DECT.
Re: Русь 28 Соната не всегда определяет номер
18/11/2011 06:42
Похоже, ситуация не в приходящем номере после второго гудка. У меня такое наблюдалось уже, иногда (как мне казалось) помогал полный сброс настроек на телефоне, сейчас и это не помогает, на параллельном определяет сразу, на руси через 5 звонков - 1 не определяет.
Re: Русь 28 Соната не всегда определяет номер
18/11/2011 11:10
через 5 звонков и не должен ничего определять. Номер приходит только между первым и вторым звонком, дальше Русь никаких номеров уже не ждет. Чтобы быть уверенным, включите прослушивание линии долгим удержанием кнопки спикерфон - тогда вы сможете услышать сами, когда номер приходит и кем он определяется.
Re: Русь 28 Соната не всегда определяет номер
21/11/2011 06:12
Нет, это статистика, 5 звонков и 1 из них не определяется, номер приходит между первым и вторым, на параллельном декте определяется, на руси нет. Сбрасывать все настройки пробовал, телефон настроен в режиме "без автоподнятия", только определение в момент поднятие трубки , если номер в фск не пришел, поэтому часто на декте номер отобразился, а на русь - нет и он при снятии пиликает запросы, что может быть еще? билд точно не помню, могу сказать позже, покупался в 2008г. Раньше все было нормально.
Re: Русь 28 Соната не всегда определяет номер
21/11/2011 09:42
если есть возможность проверить на другой атс, да даже на другом абонентском комплекте - можно начать с этого. Может быть номер приходит с каким-то глюком, при котором Русь решает номер не определять.
Re: Русь 28 Соната не всегда определяет номер
22/11/2011 13:37
на другом аб. комплекте и другой АТС нет возможности проверить. Смена билда поможет? и сколько это будет стоить?
Re: Русь 28 Соната не всегда определяет номер
22/11/2011 14:52
смена билда поможет вряд ли, т.к. причина проблемы не установлена.
Re: Русь 28 Соната не всегда определяет номер
28/11/2011 05:52
Еще хотел уточнить такую вещь, когда номер запрещен, на декте пишется "междугородн." , а РУСЬ вообще номера не видит, как-будто ничего не пришло и пытается определить русским аоном, т.е. никаких ---P--- не ставит.
Re: Русь 28 Соната не всегда определяет номер
28/11/2011 13:54
Прочтите на странице 7 бумажного описания - если номер определен с ошибкой или при звонке по межгороду не поддерживается передача, а русский аон включен - телефон попытается определить номер еще раз, сняв трубку и послав запрос. Про запрещенный номер, который вы пишете: он называется Privacy - и если его дект показывает не как Privacy, значит там приходит какой-то еще код, который в Руси не поддержан и Русь определяет его как ошибку.
ANN
Re: Русь 28 Соната не всегда определяет номер
12/03/2012 09:19
Русь-28 Соната Build 7135 2005 года, до нового года работал на АТС 680 (цифровой ) FSK в паре с DESK TX-5350a (TEXET) без проблем, хорошо определяли оба, но после нового года переехали на АТС 699 и возникла описываемая проблемв ТЕХЕТ определяет все, а РУСЬ 4 из 5, причем один и тот же номер может определиться и не определиться. Что же китайцы используют лучший алгоритм для FSK? Готов дать какую-либо доп. информацию для решения проблемы, или все-таки решит проблему смена прошивки, так как телефон работал безупречно, я ее не менял.
Кстати, эта АТС не желает работать в тоновом режиме с ТЕХЕТом, Русь работает отлично.
Re: Русь 28 Соната не всегда определяет номер
12/03/2012 09:28
да, 2005-го года прошивка довольно старая, можно сказать близкая к началу, обновление может решить проблему вашего телефона.
Re: Русь 28 Соната не всегда определяет номер
07/11/2012 16:53
А у меня телефон русь-28 превратился просто в часы! Потому что, часто, номера стали приходить после второго звонка, то есть два коротких и номер пиликает, а Русь такие номера не определяет, при этом старый панас Дект спокойно определяет я в печали(((((( Может в новом билде продлен анализ номера?
Re: Русь 28 Соната не всегда определяет номер
07/11/2012 17:47
нет, такой глюк никто не ожидал. Звонить на АТС и требовать приведения в соответствие со стандартами не пробовали? Так можно бесконечно поддерживать все настоящие и будущие глюки.
Re: Русь 28 Соната не всегда определяет номер
08/11/2012 13:54
Сейчас еще раз проверил, действительно, иногда номер приходит после второго звонка и тогда русь его не определяет. Получается как-то два коротких звонка (ставил в режиме прослушки линии), практически, без паузы, как раньше, междугородка и потом только номер приходит. Причем совершенно не зависит от того, кто тебе звонит. В МГТС не обращался, это бесполезно, т.к. я с ними бодался несколько лет с цифровым аоном, вообще , чтобы работал, а тут еще такие нюансы обсуждать как стандарт caller id, да и доказать сложно, происходит это, как-то, без постоянства...
Re: Русь 28 Соната не всегда определяет номер
14/11/2012 12:02
Позвонил, все-таки, в МГТС, это нечто.....трем операторам пытался объяснить ситуацию, прождал на линии (общий итог 40 минут) и, внимание, мне предложили вызывать монтажника, который проверит линию лыбюсь Я даже опешил от такого заявления, потом все-таки спрашиваю, а какая связь между монтажником и некорректными настройками на станции, но, третья по счету, оператор сказала, что больше ничем помочь не можем. Попробуйте съездить в офис и объяснить ситуацию там.
ANN
Re: Русь 28 Соната не всегда определяет номер
23/01/2013 16:53
Может быть проблему решит новая прошивка 11722?
Re: Русь 28 Соната не всегда определяет номер
28/01/2013 23:50
Мою проблему решит? Нет, я кажется понял, в чем проблема, в вызывном сигнале от АТС(индукторе), иногда бывает, слишком длинный, иногда 2 быстрых вызова с миллисекундным перерывом, поэтому телефон фиксирует 2 вызова, а для станции это вроде как 1 вызов, на 2-ой она передает, а для телефона это третий вызов, поэтому номер уже не показывается. Как-то так...
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти