Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Русь28, возбуждается(+)

Автор Леонид 
при поднятии трубки слышен свист, даже на половине громкости
динамика трубки.

Номер набираете через спикерфон, а потом снимаете трубку?
09/03/2007 22:46
Даже когда вам поступает звонок, при поднятии трубки слышен свист в трубке.
Спикерфон выключен.



Сообщение отредактировано (10-03-07 19:42)
Ну что я могу сказать - это признак неисправности в телефоне(+)
10/03/2007 18:20
не должно быть так. Ну или попробуйте герметизировать микрофон в трубке - например кусочком пластилина залепить сверху микрофон, чтобы не было щелей и акустической связи внутри трубки.
Есть схема "Venus 5!",подскажите , что нужно уменьшить усиление микрофона или динамика или другое чтобы возбуждение в тубке исчезло.
Скажите что делать в схеме я разберусь.
может у вашей платы номинал R26 не такой как в схеме?(+)
11/03/2007 10:07
громкость в динамике трубки не слишком высокая? Что происходит, если нажать кнопку увеличения громкости при снятой трубке, она еще добавляется (местный эффект при этом тоже должен увеличиться)?
PS. Насчет микрофона в трубке я тоже не шутил - если он вставлен криво, то очень даже может появиться местный эффект. И герметизируют его воском на фабрике тоже не просто так.
может разобрать трубку и положить поролона или ваты чтобы устранить акустическую связь микрофона и телефона?

Микрофон залит воском, пробовал вставлять в трубку поролон - непомогает, резистор R26 исправен. У меня таких пять телефонов,
пришли в магазин в одной партии. Чтото неправильно собрано в
противоместной схеме. Громкая связь работает нормально.



Сообщение отредактировано (11-03-07 21:29)
Проверьте по схеме распайки платы Venus 5 соответствие цветов проводов начиная от разъема трубки, платы рычага до самой платы АОНа. Где-то спутали цвета или забыли завести общий на трубку. А с номиналом R26 вы не ответили, соответствует ли его номинал с указанным на схеме?

возбуд(+)
12/03/2007 08:05
Quote

Проверьте по схеме распайки платы Venus 5 соответствие цветов проводов начиная от разъема трубки, платы рычага до самой платы АОНа. Где-то спутали цвета или забыли завести общий на трубку. А с номиналом R26 вы не ответили, соответствует ли его номинал с указанным на схеме?
Гм... а как это вообще трубка может работать без общего? лыбюсь

Попробуйте подключить трубку от исправного телефона к проверяемому и эту трубку к исправному, чтобы определиться где неисправность - в плате или трубке. Могут быть и микрофоны причиной. Проверить питание на разговорке - емкость С1 и на самом микрофоне. Возможно, прийдется параллельно микрофону включить резистор 1-10 кОм (подбирается) или увеличить R4.
R 26 соответствует схеме - 5,6к . Пробовал ставить трубку с исправного
телефона - непомогло. Уменьшал питание на микрофон (R4 увеличивал), когда проподало возбуждение меня плохо слышали.
В умной книжке прочитал , что плохо работает противоместная
схема, но как исправить ненаписано.



Сообщение отредактировано (13-03-07 20:25)
Странно, 5.6 ком было в 2004 году. Откуда могли забрести такие древние платы?
13/03/2007 17:22
схему нашел вот здесь - [venus.ru]
Схема то ладно, где бы вы ее не нашли, но на плате 5.6 ком?
13/03/2007 17:33
А сколько должно быть Вы так и не сказали лыбюсь(+)
14/03/2007 08:47
По идее, на этой позиции должен быть резистор сопротивлением порядка - (47-220) Ом.
Пробуйте уменьшать.
Нет, R26 в нынешней ревизии платы уменьшен до 4.7 ком - это есть на схеме(+)
14/03/2007 09:42
мне просто интересно, если там 5.6 ком, откуда взялись такие древние телефоны в продаже?
4к7(+)
14/03/2007 15:25
Да, действительно в последней редакции - 4к7. Просто у меня распечатана предпоследняя лыбюсь , а pdf я не посмотрел.
Всё равно это может быть много.

Возможно где-то на складе магазинов и не такое "старьё" присыпано....
Пути торговых организаций неисповедимы лыбюсь
Меня больше интересует, а как же эти старые платы нормально работали раньше?
4к7 не много, потому-что транзистор Q9 параллелит 1K и громкость увеличивается(+)
14/03/2007 16:07
при этом увеличивается и местный эффект. А вы говорите про R12 который 220 ом. Свистеть может, если например замкнуты микрофоны спикерный и трубочный вместе - т.е. если неправильно распаяно что-то на плате переключателя.
Извеняюсь R26 - 4,7к . R12 - 220. Провода микрофонов распаяны правильно.
Всем спосибо за помощ. Я вышел из положения просто: вытащил из
гнезда телефон, вырезал круг из бумаги, приложил к телефону,
прижал кусочком губки, и вставил наместо. В громкости телефона почти непотерял. Если такое сделать с микрофоном - трубка невозбуждается но тебя плохо слышат.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти