Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Ячейка E.d. отсутствует-- посоветуйте!(+)

Автор александр 
Ячейка E.d. отсутствует-- посоветуйте!(+)
25/07/2006 05:08
В моём телефоне РУСЬ-28 (bld.4323 от 21/05/2004) отсутствует сабж, но он ОЧЕНЬ нужен (в режиме Caller ID при звонках с некоторых координаток приходят "нули"-- номер 0000000, при этом при кратковременном-- вручную-- переключении телефона в режим русский АОН и "подкручивании" кое-каких настроек-- номера этих АТС определяются нормально). Я в Екатеринбурге, проблема эта (с нулями) возникла на некоторых АТС города (причём в явном меньшинстве я в печали ) при переходе ГТС на семизначку, зимой 2003-04 года и, судя по всему, решаться она не будет. Теперь же выясняется, что я вполне мог бы комбинировать режимы определения номера в своём телефоне, притом-- АВТОМАТИЧЕСКИ, но, увы, видимо у меня слишком старый билд (хотя приобрёл аппарат не далее, как в феврале этого года). Что можно сделать в условиях Екатеринбурга, чтобы решить проблему? В принципе, есть к кому обратиться (сам я в электронике не очень), но человек этот хоть и с профильным образованием-- в телефонии тоже не слишком, что нужно сделать с телефоном, какие меры предпринять?
посоветую поменять билд
25/07/2006 05:42
А нельзя ли чуть менее лапидарно?(+)
25/07/2006 08:30
Хотелось бы ответа поразвёрнутее: каким должен быть этот самый билд (номер, дата выпуска etc.), чтобы и проблему решить и снова на какие-нибудь неприятности не нарваться. И, если возможно, куда обращаться по поводу этого билда (м.б. магазины или мастерские) именно в Екатеринбурге.

P.S. Телефон приобретался в магазине и при покупке аппарата на вопрос о гарантии и ремонте по ней продавец ответил: -- в случае поломки, приносите телефон нам, ремонт осуществляется через наш отдел. Но когда мне назвали сроки... Я, было подумал, что ремонт производится через фирму-производитель (то есть через Москву-- столь масштабными были сроки выполнения). Поэтому, чёрт с ней с гарантией, м.б. есть где-нибудь местная мастерская или (даже ещё лучше) магазин, где можно приобрести необходимое-- тогда уж попробую обойтись и вовсе своими силами.



Сообщение отредактировано (25-07-06 12:32)
Сами можете заказать ПЗУ у нас(+)
25/07/2006 11:36
вышлем почтой, в обычном письме. Там будет эта ячейка, т.к. появилась она довольно давно.
.(+)
25/07/2006 14:27
Не верю, что в Екатеринбурге нет мастерских или людей, занимающихся АОНами лыбюсь . Позвоните на АТС в быро ремонта узнайте, обратитесь на радиорынок или в тот же магазин...
Программа с новой версией есть на сайте в разделе СОФТ.
Удачи.



Сообщение отредактировано (26-07-06 11:35)
[quote]Автор: Vladimir Дата: 25-07-06 18:27 Не вер(+)
26/07/2006 04:20
Quote

Автор: Vladimir
Дата: 25-07-06 18:27

Не верю, что вЕкатиринбурге нет мастерских или людей, занимающихся АОНами . Позвоните на АТС в быро ремонта узнайте, обратитесь на радиорынок или в тот же магазин...
Программа с новой версией есть на сайте в разделе СОФТ.
Удачи.
Ну, что на это сказать? Знаете, я имею дело с АОНами с 1993 г. (начиная с РУСЬ-13), и, по сравнению с теми временами (когда АОНы "клепал" всяк, кому не лень, в любом маломальски приспособленном месте (вплоть до подсобных помещений на лестничных площадках-- да-да, было и такое!) мастерских сейчас в городе действительно практически нет. Советовать обращаться в магазин, в силу того, что сказано в моём предыдущем посте, наверное смысла особого нет. Как и обращаться на АТС (у меня вообще телефон т.н. "альтернативного оператора связи"-- нас официальный оператор толком не признаёт, для того, чтобы у него ремонтировать телефонные аппараты надо предъявлять квитанции (сейчас, наверное, счета) об оплате за услуги связи (ни боже мой, если там будет какая-нибудь задолженность, я уж не говорю про то, что от АОНов традиционные бюро ремонта завсегда нос воротили... Было дело, даже тастатурные (кнопочные) аппараты в ремонт не брали, хотя сейчас, наверное, уже других и нет. Счета за услуги у нас свои, так что "закосить" под клиента традиционного оператора связи (у нас "Уралсвязьинформ"подмигиваю у меня вряд ли получится. А с мастерскими действительно проблема (в противном случае, я бы никогда не стал покупать АОН в магазине-- не та это вещь, даже невзирая на то, что в магазине АОНы лучше (очень ощутимо лучше-- у меня впервые за всю историю моих взаимоотношений с РУСЬю нет претензий, за исключением довольно староватого билда, из-за чего не всё, что описано в инструкции доступно). Отчасти, именно по этой причине я опасаюсь обращаться к местным "кулибиным", уж, извиняйте, может и резковато, но учитывая тот "продукт", который в своё время через них имел-- опасения не беспочвенны. Поэтому и решил задать свой вопрос на форуме, чтобы чётко выяснить, что именно нужно покупать, м.б. кто-то окажется "из моих широт" и подскажет ГДЕ. Пока же привлекла возможность заказа необходимого через почту, можно узнать конкретнее, адрес, форму оплаты, и, в конце концов как называется то, что мне необходимо-- что указывать в заказе ( пригодилось бы и для похода по тем же магазинам или спецотделам). Не будешь ведь ходить и спрашивать, нет ли у вас ПЗУ с РУСЬ-28-- она сейчас вся идёт РУСЬ-28 по крайней мере это самая популярная у нас в городе версия (даже у меня РУСЬ-28, а что толку...).
.(+)
26/07/2006 07:57
Понятно.
У Вас действительно непростая ситуация.
Александр уже неоднократно отвечал в этом форуме как заказать ПЗУ по почте, например, здесь: [venus.ru]
(пора эту инфо поместить в раздел КУПИТЬ лыбюсь )
Предварительно напишите на support@venus.ru и узнайте текущие цены и подробности.
Хочу предостеречь, чтобы заменить эту ПЗУ Вам потребуется либо специальное приспособление - экстрактор. Или определенная сноровка и аккуратность, чтобы не убить панельку, т.к. извлекается микросхема не так уж и просто. И лучше, по-моему мнению, купить многократно программируемую ПЗУ, на всякий случай.
А в остальном никаких проблем...
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти