Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Русь 27 PRO Classsic(+)

Автор Сергей 
Здравствуйте! У меня следующая проблема. После месяца эксплуатации телефона началось следующее: при входящих звонках от абонентов при поднятии трубки для ответа - связь обрывается (вместо коротких гудков, идет длинный гудок). Также при включенном аппарате даже если не снимать трубку аппарата Русь на параллельном телефоне происходит такое же - трубку поднимаешь, а там сигнал как в свободной линии. Спустя несколько дней начались недозвоны, т.е. при звонке на аппарат Русь в линии всегда занято, все это исчезает только когда аппарат Русь выключен от телефонной линии. При включенном аппарате Русь набрать номер на параллельном телефоне невозможно, необходимо несколько раз наживать на сброс на телефоне, чтобы появился сигнал. Поменяли в магазине телефон на аналогичный - проблемы такие же остались. В чем проблема я не знаю, пожалуйста подскажите. P/S/ параллельный телефон обычный панасоник без АОН, автоответчика и т.д. Спасибо.
Не знаю в чем проблема. Русь 27 Классик нами не производи(+)
25/05/2011 12:05
Не знаю в чем проблема. Русь 27 Классик нами не производится уже лет 6.
Ответ(+)
25/05/2011 12:15
Подскажите а где получить ответ на мой вопрос? Может были подобные проблемы?
а почему Русь 27, если сейчас кругом меняют АТС с импортн(+)
25/05/2011 12:27
а почему Русь 27, если сейчас кругом меняют АТС с импортным способом определения номера и эта Русь не умела никогда такое определять? Могу предположить что проблема в электронике аппарата, именно поэтому замена ничего не дает.
Спасибо!(+)
25/05/2011 12:31
Просто странно, как-то. Номер определяет и сигнал проходит, а поднимаешь трубку а так гудок в линию. Нет у нас станция аналоговая....мож если только программу на АТС поменяли...иль адаптер поставить??? Блин ну не знаю, два аппарата и толку мало!
скорее всего телефон определяет номер, бросает трубку но (+)
25/05/2011 12:39
скорее всего телефон определяет номер, бросает трубку но по какой-то причине продолжает звонить. Когда вы снимаете трубку - там длинный гудок и слышен. Проверьте это звонком с сотового, как там на самом деле все происходит и в какой момент рвется связь. В Русь 27 еще никаких настроек особо не было, чтобы пробовать что-то менять и подстраиваться под АТС.
!(+)
26/05/2011 01:44
Нет Александр, звонки поступают со стационарных телефонов. Связь обрывается тогда, когда даже номер не определен.
Ну значит это может быть просто не правильная реакция на (+)
26/05/2011 05:52
Ну значит это может быть просто не правильная реакция на то что происходит в линии. На самом деле никто не звонит, а в линии есть какие-то импульсы, например у вас спаренный номер, блокиратор. Для этих целей есть настройка на блокиратор (медленный, быстрый). Почитайте инструкцию, возможно перестанет так реагировать.
!!(+)
26/05/2011 19:46
Нет Александр абонент действительно звонит. Я сам лично даже проверял.
так важно понять при таком звонке в какой момент происход(+)
26/05/2011 20:27
так важно понять при таком звонке в какой момент происходит глюк. Я же об этом написал пару постов назад. Например позвонить самому с сотового телефона на этот номер, где стоит АОН и послушать, когда гудки в трубку сотового идут, когда они прекращаются или что там происходит.
Александр я так и делал! Сам звонил с сотового. Так вот звонок проходит все как и надо в трубке слышан звук определителя и гудок, но только я беру трубку Русь, так у меня в сотовом короткие гудки (занято), а в трубке русь длинный гудок - можно набирать номер.
в какой трубке слышан звук определителя? Не должно быть н(+)
26/05/2011 20:36
в какой трубке слышан звук определителя? Не должно быть никаких звуков, только длинные прерывистые гудки, если аон снял трубку. Если при снятии трубки на аоне сбрасывается линия, то это глюк в аппаратной части какой-то. В этом случае просто возьмите аон другой марки (до сих пор не понимаю причину покупки модели 6-летней давности, снятой с производства). А при помощи кнопки спикерфона если снять трубку на аоне?
Александр ну типа как определяет (пи..пи.пи) - он определяет номер секунды 2, затем длинные прерывистые гудки. При снятии спикера - суть проблемы не меняет. Просто александр в ЛипецкеРусь очень трудно купить, поэтому пришлось выбирать из того. что было т.е. 27
пипипи означает как раз что он ничего определить не смог.(+)
26/05/2011 20:45
пипипи означает как раз что он ничего определить не смог. А то что вы слышите это пипипи на другом конце линии - что АТС номер в русском стандарте выдавать отказывается, т.е. вероятно она уже импортная. Потому-что если бы номер определился, хватило бы одного пи, который вы не услышали бы, потому-что разговорный тракт в этот момент еще не подключен АТС.
Ла нет он последние цифры моего сотового определил, я снял трубку - у меня длинные гудок, а в мобильнике сигнал занято. Да и еще Александр, а что это адаптер для слабых линий? И еще если станция импортная - я согласен он допустим определять небудет, а слетает тогда входящие звонки почему это раз, а во вторых дозвониться до меня я сам смог только с третьего раза, занято и занято.
ничего не могу сказать конкретного за чужую продукцию к с(+)
26/05/2011 20:54
ничего не могу сказать конкретного за чужую продукцию к сожалению. Адаптер слабых линий - ну может быть они имеют ввиду что там напряжение ниже положенного, они его увеличивают, чтобы без сбоев телефоны работали.
Александр, а что порекомендуете купить мне? Я бы заказал аппарат. Кстати и ПО
Новее чем Русь 28 Соната ничего нету к сожалению. Заказат(+)
26/05/2011 20:59
Новее чем Русь 28 Соната ничего нету к сожалению. Заказать где не знаю, мы сами телефоны не производим.
Александр, ответьте пожалуйста я скачал с сайта виртул . Что это и как оно работает можно же без телефона?
без телефона толку в этой программе мало. Разве что запис(+)
26/05/2011 21:05
без телефона толку в этой программе мало. Разве что записная книжка.. Но и без нее есть куча программ записных книжек. Virtual Phone работает через связь с телефоном - отображает входящие, исходящие, пропущенные звонки, хранит записную книжку с фотографиями, позволяет набирать номера и много другого. Правда проект почти заглох.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти