Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

проблема с русь 28 соната(+)

Автор Александр 
подскажите пожалуйста. аон русь 28 определяет номер в стандарте fsk, после чего, если звонящий не повесит трубку примерно после десяти гудков, аон пытается определить номер в стандарте русский аон. что делать чтобы аон продолжал звонить и не пытался получить уже определившийся номер в стандарте русский аон?

это какая-то ерунда. Если он определил номер в каком-то с(+)
28/02/2011 17:08
это какая-то ерунда. Если он определил номер в каком-то стандарте, он уже не будет определять его в Русском аоне. Возможно у вас что-то не то на линии творится - типа номер пришел, потом прекратились звонки, потом они снова пошли и аон думает что это уже новый звонок, FSK во второй раз не дожидается и тогда уже пытается определять номер в Русском Аоне. Попробуйте выключить Русский АОН вообще. Если АТС у вас цифровая, возможно он уже не нужен..
действительно творится какая-то ерунда. я звонил себе на город с мобильного и почему-то, аон думает, что звонок завершен, т.е. аон перестает звонить, а спустя примерно 5 секунд снова начинает звонить, хотя я звонил постоянно, и номер уже не определяется ни в каком формате
Я уже не помню, но по-моему у кого-то была уже подобная п(+)
04/03/2011 13:32
Я уже не помню, но по-моему у кого-то была уже подобная проблема. Надо исследовать что творится на линии в момент звонка.
а как это можно сделать? я в этих делах не особо понимаю...
при помощи осциллографа. Либо позвонить на АТС и объяснит(+)
04/03/2011 15:59
при помощи осциллографа. Либо позвонить на АТС и объяснить им проблему, чтобы они проверили линию на соответствие сами. Должен прийти первый звонок, потом посылка с номером в формате FSK, затем второй и последующий звонки. Пауза между звонками 4 секунды, сам звонок 1 секунда.
решил поэксперементировать с радиотелефоном panasonic, и к моему удивлению он работает нормально, определяет в fsk и звонит до тех пор пока я сам не дам отбой....значит беда с аоном?
разница между панасоником и Русью в том, что панасоник не(+)
04/03/2011 18:12
разница между панасоником и Русью в том, что панасоник не имеет датчика линии, поэтому у него отсутствуют функции, завязанные на это. Для старого стандарта определения номера без этого датчика не обойтись вовсе, т.к. нужно отслеживать момент снятия трубки на параллельном, а если Руссий АОН выключен, то остаются еще такие функции как например счетчик времени разговора - опять же на снятой трубке параллельного телефона. Некоторые АТС почему-то настроены так, что между звонками постоянное напряжение проваливается вольт до 10 - признак того что сняли трубку на параллельном телефоне. АОН после этого уже звонок не ждет, поэтому происходит такая штука. Я сам пытался на эту тему спорить с работниками АТС, что между звонками в линии должно быть 60 вольт, но они стоят на своем - это не регламентировано. Просто так было в старых АТС, а в новых они делают как им удобнее сейчас. При помощи существующих настроек это исправить сейчас не получится, нужно менять соотношение резисторов в делителе датчика линии - резисторы R20, R24, R27. Можно уменьшить резистор R27 например до 10 килоом.
тема была(+)
21/03/2011 21:17
я даже видеоролик отсылал Вам или Павлу, говорили разберетесь, ответов нет, линия чистая - смотрел осцилом
в общем лечится увеличением резистора R24 до 51К. То что (+)
21/03/2011 21:23
в общем лечится увеличением резистора R24 до 51К. То что я в предыдущем посте написал уменьшить R27 до 10К - это не правильно.
спасибо, попробуем
22/03/2011 06:21
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти