При подключении телефона к линии происходит занятие(ответ станции),хотя трубка лежит на рычаге.Кнопка "громкой связи"отжата.Схема собрана на плате venus5.Отключал мостик,защиту-не помогло.Помогите пожалуйста советом или подскажите где скачать принципиальную схему.
если отключали мостик и происходит коротыш линии, неужели(+)
09/02/2011 08:08
если отключали мостик и происходит коротыш линии, неужели трудно найти где он? Там раньше еще есть варистор до мостика. Он тоже может закоротиться, если импульс в несколько киловольт приедет из линии. Во всяком случае такое встречалось. Или банально ищите заляпу где-то там.
Спасибо за ответ, но и варистор отпаян и все вокруг просмотрел линзой-все чисто.Нет схемы-не знаю-где модуль набора номера(в ранних схемах обычно коротили транзисторы,ответственные за импульсный набор номера), а здесь не понятно.
как это нету схемы, а сайт этот для чего? Тут вся информа(+)
09/02/2011 12:22
как это нету схемы, а сайт этот для чего? Тут вся информация есть на все платы, которые мы производили. Транзисторы коротят линию, так ведь вы написали что отпаяли диодный мост!
Извините,что не объяснил по буквам,что когда отпаял мостик и варистор, то измерял тестером сопротивление цепи схемы телефона(название выше) на контактах дорожек куда были впаяны ,а теперь отпаяны выводы (+) и (-) мостика!!!!!!!! Измерения показали шлейф цепи(не путать с плоским кабелем для подключения материнки к оборудованию компьютера) два с лишним килоома-такая же величина сопротивления шлейфа была и с подключенными мостиком и варистором.При повреждении такого рода могут быть определенные закономерности выхода из строя конкретных элементов схемы- я надеялся что такое повреждение кому то уже встречалось и этот человек может дать примерную ориентировку на поиск причины повреждения. А схему я уже нашел и через яндекс пока ждал от Вас ответов.
Вероятно вылетел транзистор Q5. Если после его замены тож(+)
09/02/2011 12:57
Вероятно вылетел транзистор Q5. Если после его замены тоже коротыш, то еще может быть Q2.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти