Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

русь 28 Соната уведомление о пропаже питания + вопрос

Автор elektroneg 
Здравствуйте! сегодня купил Русь-28 Соната ( фирмы НЕВА, спб), слегка "пробежался" по функциям;

1) Небольшая проблема, двойная. Во-первых, при включенном уведомлении он звонит на сотовый без перерыва- подымаю на сотовом трубку, он сообщает(например, исходящий номер) , кладу трубку, он звонит опять. Во-вторых, при пропадании питания (батарейки присутствуют) он звонит на сотовый и тут же сбрасывает ( и звонит опять).

2) Есть ли возможность настроить переадресацию так, чтобы: если номер не определился, то его бы переадресовывало на сотовый( сообщало голосом номер), а в остальных бы случаях переадресации бы небыло? Пробовал записать из входящих "неопределившийся номер" в записную книжку и приписать ему переадресацию- упорно не работает.

PS во все три ячейки для переадресации пробовал записать один и тот же номер сотового- не работает всё равно -.-

заранее спасибо

PPS в остальном телефон очень порадовал, куча функций и не тормозит :]



Сообщение отредактировано (31-01-11 02:30)
на странице 43 бумажной инструкции, где написано про увед(+)
30/01/2011 23:33
на странице 43 бумажной инструкции, где написано про уведомление на сотовый, сказано что если во время сообщения телефоном на сотовый нажать и удерживать кнопку решетка (на сотовом), то телефон поймет что сообщение прослушано и не будет более перезванивать.
Про неопределившийся номер и переадресацию на сотовый не понял - какой он номер должен назвать голосом? Режим переадресации - он никуда не звонит, просто говорит голосом позвонившему, чтобы он позвонил по такому-то номеру. А уведомление на сотовый срабатывает только на входящие определившиеся звонки. Не определившиеся звонки остаются проигнорированными.
я про ответ голосом "неопределившемуся" номеру, от том, чтобы он перезвонил на сотовый; понял, не получится ничего значит, ладно.... про решетку спасибо, не знал



Сообщение отредактировано (31-01-11 02:43)
как настроить переадресацию на неопределившийся номер, на(+)
30/01/2011 23:49
как настроить переадресацию на неопределившийся номер, написано в описании записной книжки - нужно в том месте, где вводится номер, нажать и удерживать 2 секунды кнопку 3. Тогда будут все прочерки (неопределившийся номер в режиме русского аона). Если у вас определяются номера в стандартах импортных, то нужно подержать цифру 3, 4 секунды и более.
снова попробовал уведомления. на Решетку не реагирует, продолжает перезванивать...
нужно не нажать и отпустить, а держать, т.к. производител(+)
31/01/2011 00:20
нужно не нажать и отпустить, а держать, т.к. производительность процессора не велика для того чтобы в фоне еще решетки ловить.
пробовал держать- то же самое, скорей всего мобильник выдает короткий сигнал с решетки....
сейчас записал в книжку "тройкой" неопределенный номер. назначил ему метку L-3 SAY 1 - работает,- при звонке с мобильного он высвечивает его имя, отвечает голосом на мобильный "номер не определен" и кладет трубку. работает автоответчик и переадресация на пейджер ( номер 8911ххххххх для абонента 8911ххххххх - трюк, конечно, просто проверить). переадресация на номер L-4 П.П. по-прежнему не работает.
номер во все ячейки переадресации записан один и тот же; баг телефона или я чтото упустил?

PS разобрался!!!! номер для переадресации берется в данном случае из телефонной книги, а не из настроек режима MODE [1] [6] [*] , как в случае с пейджером.



Сообщение отредактировано (31-01-11 07:06)
а каким образом вы берете неопределившийся номер? Откуда (+)
31/01/2011 07:37
а каким образом вы берете неопределившийся номер? Откуда звоните чтобы он не определился? И что при этом высвечивается на экране?
Решетка если короткая, нужно значит ее жать много раз подряд, пока аон сам не положит трубку.
звоню с мобильного, на экране при этом высвечивается имя "абонента" из записной книжки- там в ячейке "00" записаны прочерки в качестве номера телефона. Вобщем, все прекрасно настроил, спасибо; при неопределенном звонке он теперь диктует "перезвоните по номеру"



Сообщение отредактировано (31-01-11 15:07)
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти