Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Русь 28 соната. Не отправляет уведомления на сотовый(+)

Автор Стерх 
Здравствуйте.
Купил телефон во Владивостоке. Rebell Русь 8000-72АМ (Русь 28 соната).
Дата Изготовления 29.01.2008. Прошивка 11623.
Проблемы две. 1. Не работает функция «Уведомления на сотовый телефон». На сотовый не приходят сообщения.
2. Очень тихий спикерфон на выходе (меня плохо слышно).
Можно ли что-то с этим сделать в домашних условиях или сдавать по гарантии?

уведомления возможно не разобрались как их включать - дол(+)
26/12/2010 14:48
уведомления возможно не разобрались как их включать - должно работать, функция сделана давно. Со спикерфоном - он изначально не очень чувствительный, а в случае с Ребеллом там может быть припаян последовательный резистор у микрофона. Если его отпаять и припаять напрямую, а микрофон загерметизировать в камере для микрофона герметиком, то должно работать чувствительнее. В любом случае спикерфон не будет таким же качественным как в цифровых аппаратах - повысишь чувствительность, будет возбуждаться. Сдавать или нет по гарантии - решать вам.
Спасибо. Проверил - действую по инструкции «Уведомления на сотовый телефон». Не помогает.
Кроме того, не переключаются режимы Пониженного энергопотребления.
Выдергиваю блок питания из розетки цифры на дисплее становятся чуть бледнее. Переключаю режимы 24Х (0,1,2,3) звучит музыка, но ничего не меняется.
У меня же задача чтобы когда буду в отъезде определить выключение электричества. Телефон подключен с DSL модемом Zuxel без фильтров.
В чем может быть проблема и как ее решить?
только что включил уведомления на сотовый и проверил рабо(+)
27/12/2010 12:38
только что включил уведомления на сотовый и проверил работу сам. По-умолчанию, как и написано в инструкции, включены уведомления о входящих и исходящих звонках. Если режим был включен в состояние C.CALL.-On., номер сотового телефона введен в ячейку C.C. - то сразу после завершения входящего или исходящего звонка, телефон набирает номер сотового телефона и выдает сообщение в трубку. Включил также для проверки событие [3] - о пропадании питания в сети 220 вольт (но батареек не вставлял, т.к. нету) - после втыкания БП в сеть, телефон сразу же набрал номер сотового.
Теперь по переключению режимов сохранения энергии. В режиме 1 отличие только в том, что при пропадании сети 220 вольт, телефон звонит встроенным пъезоизлучателем, все остальное в точности так же как и в режиме 0 - пригасает индикатор, через минуту гаснет совсем и начинает мигать точка. Для этого должен быть припаян пъезоизлучатель. Есть он в вашем телефоне или нет, я не знаю. При включенном режиме 2 индикатор должен погаснуть сразу при пропадании 220 вольт - проверить не могу, т.к. нету батареек. Режим 3 не реализован (должен быть соответствующий звуковой сигнал при вводе команды 243).
Спасибо. Сбросил программу. Прогнал все режимы уведомлений на сотовый. Работают 1и 2. Совсем не работает событие [3] - о пропадании питания в сети 220 вольт (ни от батареек, ни методом разрыва питания без батареек с последующим восстановлением).
Режимы энергосбережения не включаются вообще. Ни один. То есть при разрыве питания 220 телефон продолжает работать как и прежде. Хотя при активации первых трех режимов звучит мелодия поддверждения, а при активации последнего мелодия ошибки.
Что это может быть? Интересно, это аппаратная проблема или программная? Как-то решается? Телефон на гарантии.



Сообщение отредактировано (27-12-10 17:20)
Ну то-есть при отключении 220 вольт и вставленных батарей(+)
27/12/2010 14:19
Ну то-есть при отключении 220 вольт и вставленных батарейках, яркость не уменьшается в 2 раза? А через минуту не гаснет экран совсем с мигающей точкой?
Чтобы заработало уведомление 3, нужно его включить также (в переменной включения событий сделать третью позицию не подчеркивание, а "o".
При отключении 220 вольт и вставленных батарейках, яркость не уменьшается, экран не гаснет через минуту и точка не мигает.
Уведомление 3 включал как в инструкции. Перепроверял себя. Да и управляющую программу перезагружал несколько раз. Грустно...
ну либо производитель припаял батарейки не к тому контакт(+)
27/12/2010 14:31
ну либо производитель припаял батарейки не к тому контакту платы, предназначенному для батареек, либо неисправность в плате, связанная с датчиком питания. Тем не менее на пропадание 220 вольт без установленных батареек режим уведомления реагировать должен, т.к. механизм там другой, не связанный с датчиком питания - процессор отслеживает по-другому это. Проверьте, три знака "o" в переменной E.ooo_ _ _ _ _ _ или нет.
Да, вы правы без батареек на разрыв - восстановление 220 работает. Но остальное нет. Увы. Постараюсь поменять аппарат. Спасибо.



Сообщение отредактировано (27-12-10 17:49)
Поменял телефон на аналогичный. Проблема осталась. Производитель "Ребелл" молчит. У продавца еще один такой же телефон. Похоже, это система а не случайность. Сервиса во Владивостоке нет. Пока вижу только 1 вариант сделать своими силами.
1. Александр, не могли бы вы сбросить в личку схему и инструкции куда и что перепаять.
2. А если решить проблему спикерфона маленьким выносным микрофончиком???



Сообщение отредактировано (29-12-10 10:51)
телефон снова не переходит в режим пониженного энергопотр(+)
29/12/2010 12:23
телефон снова не переходит в режим пониженного энергопотребления? Хм, точно что-то не так.
Перепаять что?
Выносной микрофон - имеете ввиду чтобы он был близко возле рта? Да, решит проблему. Но могут возникнуть проблемы с возбуждением (неприятный свист). Для начала лучше починить спикерфон, который штатный, возможно уже он будет устраивать - нужно удалить лишние детали с миктофона, если таковые там имеются, затем выкинуть резинку, которая надета на микрофон, прилепить кусочек герметика к низу микрофона и вдавить микрофон так, чтобы передняя стенка микрофона с дыркой, была вплотную к стенке корпуса телефона тоже с дыркой. После этого сверху замазать все щели вокруг микрофона герметиком, стараясь чтобы микрофон не сдвинулся с установленного места (важно чтобы он прижимался к корпусу). Удаление лишних деталей даст чувствительность микрофону, которую задавил производитель телефона, чтобы спикерфон не свистел, а герметизация камеры уберет свист.
Спасибо. С микрофоном все предельно ясно.
Перепаять? Теоретически, если батарейный блок препаян не к тому контакту на плате, топерепаять его куда следует. Во всяком случае проверить этот вариант. А без схемы и инструкций это - вилами по воде бабушка надвое сказала.
схема для платы Venus5 лежит на этом сайте, в разделе Соф(+)
29/12/2010 13:23
схема для платы Venus5 лежит на этом сайте, в разделе Софт-Все для платы Venus5. Вот прямая ссылка. Схему и монтажку выбираете в зависимости от того, какая версия написана на самой плате.
Спасибо(+)
29/12/2010 13:30
Спасибо. С наступающим Новым годом!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти