Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Русь 27 pro classic(+)

Автор Николай 
Доброго Всем времени суток !!! Русь 27 pro classic .После попадания воды на клавиатуру перестали работать четыре кнопки ( 1 …4…..7…..* ) то есть левый крайний ряд . исключая верхнюю и нижнюю кнопку в этом ряду .В остальном же аппарат работоспособен (по крайней мере и звонит и принимает звонки..)
Вопрос ?
В чём конкретно, в каком месте искать неисправность .куда так сказать «тыкаться» для начала ? В чём может быть причина? Заранее благодарен. С уважением

исключая первую и последнюю - остаются не рабочие только (+)
19/11/2010 17:49
исключая первую и последнюю - остаются не рабочие только 4 и 7?
Возможно поможет откручивание клавиатуры и промывание спиртом платы клавиатуры и резинки.
Александр 1 4 7 кнопки не работают . То есть три кнопки набора номера
Работает самая верхняя в левом ряду (входящие звонки) и нижняя в том же ряду (громкая связь)
Сама клава чистая не засаленная . звонится тестером. Случилось после того как супруга обильно полила цветок, как раз висящим над телефоном . До этого 7 лет без проблем……Телефон просто СУПЕР …. Жалко расставаться…..

уже протерли спиртом?
19/11/2010 18:19
дело в том, что отдельно кнопки 147 не могли сдохнуть нап(+)
19/11/2010 18:22
дело в том, что отдельно кнопки 147 не могли сдохнуть например по причине вышедшей из строя линии по вертикали или горизонтали - тогда бы не работали какие-то кнопки рядом. Значит причина в загрязнении или контактов или резинок. Попробуйте понажимать эти кнопки пинцетом что-ли.
Александр большое спасибо за помощь, на 50% разобрался. Общий от 1-4-7-* на плату приходит и где то под панелькой процессора («теряется, возможно обрыв?»). Не могу нащупать его на выходе из под панельки Слишком тонко и мелко .( будем искать хорошую линзу )… А остальные проводники от тех же клавиш все приходят на ножки микросхем. Так что думаю дело в этом . хотя ……..? Ещё раз СПАСИБО

во-первых, если бы был обрыв линии, то у вас бы не работа(+)
21/11/2010 14:33
во-первых, если бы был обрыв линии, то у вас бы не работала ни одна кнопка из столбца. Во-вторых дорожка не идет под панельку, а сразу от контакта разъема к ноге процессора - нижняя сторона платы.
Кнопки пинцетом замыкали? В одном столбце с кнопками 1, 4, 7 еще кнопки *, Автодозвон, Спикерфон. Они тоже не работают?
И потом, дорожка не могла отвалиться от полива цветка. Быстрее отвалится проводник шлейфа, идущего от платы к клавиатуре, когда открываешь и закрываешь телефон - нужно его звонить, чтобы до кнопок доходило.
Александр кнопки замыкал пинцетом 1-4-7-* не"аллё". Шейф в норме прозванивал с платы клавиатуры до ножек микросхем. Не знаю . может "полив" дал окончательный толчёк. Так как в двух местах на плате был белый налёт??? промыл спиртом Всё также Автодозвон, удержание линии. будильник всё работает........

меня удержание линии не интересует. Я назвал кнопки, кото(+)
21/11/2010 15:08
меня удержание линии не интересует. Я назвал кнопки, которые находятся в матрице в одном столбце с 1,4,7 - если они все не работают, то да, столбец не рабочий.
Насчет дорожек снизу - ошибка моя, вспомнил что у вас Русь 27, а не 28 лыбюсь



Сообщение отредактировано (21-11-10 18:18)
в том то и дело Александр что верхняя самая кнопка "входящие " РАБОЧАЯ затем 1-4-7-* НЕ РАБОЧИЕ затем идёт громкая связ , это уже не могу сейчас сказать .которые и были настройки сбились . но была рабочая тоже. Вот что и интересно что столбец не полностью "ВЫРУБЛЕН" Замыкал отвёрткой тот же эффект.......

я ведь написал какие кнопки находятся в одном столбце. Кн(+)
21/11/2010 15:27
я ведь написал какие кнопки находятся в одном столбце. Кнопка входящие - не в этом столбце!
И в Русь 27 клавиатура не идет к процессору. Там стоит регистр параллельный.



Сообщение отредактировано (21-11-10 18:29)
Александр может я что не «догоняю» но на задней крышке написано «Комтмтел-113» версия управляющей программы «Русь-27 Pro Classic» изг. ООО комтелл
В корпусе КХ-Т2308
Клавиатура (шлейф) "упирается " ВИЗУАЛНО в три микросхемы
35aevek HC373

HC373 и есть параллельный регистр. В любом случае платы м(+)
21/11/2010 15:43
HC373 и есть параллельный регистр. В любом случае платы мы для Русь 27 уже лет пять не производим и это не наше изделие, так что могу помочь только какими-то советами.
Добро Александр . И на том БОЛЬШОЕ СПАСИБО . Может найду маску с линзами помощнее или что то в этом роде и попробую ещё раз просмотреть "путь общего "проводничка"" . Большое тебе Спасибо Александр!

Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти