Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Как можно заблокировать звонки с неопределившихся номеров ?(+)

Собственно, вопрос в сабже.
Имеется телефон Русь-28, в котором есть функция черный-белый список. Черный список у нас прекрасно работает на определившиеся номер (у нас цифровая АТС 499-192).

Однако, донимает некий товарищ, который на своем мобильном телефоне поставил антиопределитель и его номер перестал определяться на нашей Руси-28, в результате чего его звонки проходят.
Звонит он раз так 40 в день, так что донимает беспредельно.

Можно ли как-то задать в Руси-28 запрет на прием таких звонков (т.е. как бы добавить в черный список все неопределившиеся номера) ?
в инструкции написано как внести в черный список 7 прочер(+)
04/04/2010 08:15
в инструкции написано как внести в черный список 7 прочерков или знак ---0---, либо знак ---Р---. Страница 34 бумажной инструкции, раздел "Записная книжка".
Гм. Нашел я это место в инструкции.
В инструкции сказано, что "Метку можно также поставить на номер, состоящий из одних прочерков (для номеров стандарта "Русский АОН"подмигиваю. Это позволит задать реакцию телефона на неопределившиеся номера."
Как я понимаю, Русский АОН - это пульсовой набор и определение номера путем посылки отдельного сигнала после поступления звонка.
У нас же для телефона заданы тональный набор и функция Цифровой АОН. Будут ли в данном случае прочерки идентифицировать неопределившийся номер и среагирует ли на него метка черного списка ?
(Ведь у беспокоящего нас товарища включена услуга "Антиопределитель номера" у мобильного оператора (Билайн).)
ну а дальше читать? Я же написал про ---0--- и ---Р---. (+)
04/04/2010 19:47
ну а дальше читать? Я же написал про ---0--- и ---Р---.
У вас что отображается на дисплее, когда номер от этого кента не определился? То и поставьте. И прежде чем еще вопрос задать, подумайте, а до конца ли я прочел страницу инструкции про записную книжку. Я ведь ее старался верстал, чтобы было понятно все.
Александр, все понял !-)
Я сейчас посмотрел историю звонков - товарищ отображается по-разному, иногда сплошными прочерками, иногда через __0___ .
Я поставлю оба варианта в черный список и посмотрю результат.
Вам большое спасибо за подсказку !-))
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти