Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Русь-28 Соната не идут входящие звонки(+)

Автор Семён 
Доброго времени суток! У меня данный телефон уже пол года и я доволен качеством работы. Дня 3 назад возникла проблема, перестали идти входящие звонки (телефон не воспроизводит мелодию и не определяет номер). Во время входящего вызова, индикатор на табло мерцает, как будто вызов идет. При этом можно снять трубку и начать разговор. Телефонную линию проверяли, все в порядке. (линия аналоговая, блокиратор) Сброс настроек не помогает.
что значит индикатор на табло мерцает?
09/03/2010 18:54
Индикатор, показывающий режим работы (меду днем недели и верменем). Я глянул по инструкции, он мигает, когда необходима настройка на блокиратор. Я переключил на низкочастотный (команда 5533) и он перестал мигать в режиме ожидания, но когда идет входящий звонок, он переодически мигает и это едиственная реакция на входящий звонок со стороны телефона. Завтра проверю, как себя будет вести телефон на другой линии, без блокиратора. Ранее не требовалось никаких дополнительных настроек, телефон работал с заводскими настройками исправно, я не думаю что в этом причина.
может в линии что-то произошло, напряжение звонка наприме(+)
09/03/2010 22:08
может в линии что-то произошло, напряжение звонка например стало ниже. Попробуйте также настроить низковольтный датчик звонка командой 5541
Переключение на низковольтный тип АТС не помогло, реакция телефона прежняя. На другой линии (без блокиратора) ведет себя так же. Думаю отнести в мастерскую, что вы посоветуете?
могу посоветовать отнести в мастерскую раз такое дело. Гл(+)
10/03/2010 21:02
могу посоветовать отнести в мастерскую раз такое дело. Главное чтобы другая линия была не на той же самой атс, а то смысла нету проверять другую линию. Может быть так что что-то изменилось на АТС, что звонок этот принимать стало невозможно. Тут только осциллографом можно убедиться, если есть.
ясно(+)
10/03/2010 21:07
Осцилографа к сожалению нет, завтра отнесу в мастерскую.
Причиной неисправности оказались тараканы. Спасибо за помощь.



Сообщение отредактировано (11-03-10 17:34)
неожиданный поворот событий лыбюсь я думал этот вид животных (+)
11/03/2010 15:05
неожиданный поворот событий лыбюсь я думал этот вид животных уже занесен в красную книгу, я его лично не наблюдал уже лет 15.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти