Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

АОН и линия(+)

Автор Ars 
Ars
АОН и линия(+)
22/06/2010 16:05
Будет ли АОН в тональном режиме выдавать номер в линию, но не реальную, а в простейший имитатор линии, т.е. источник постоянного напряжения около 50V с нагрузочным резистором 1.5 кОм? Или АОНу нужен ещё тон с АТС?



Сообщение отредактировано (22-06-10 23:06)
в каком смысле выдавать номер в линию? Вообще-то телефон (+)
22/06/2010 19:12
в каком смысле выдавать номер в линию? Вообще-то телефон предназначен для определения номера, а не выдачи. Есть функция перекодировщика номера, но сначала определил, потом выдал в линию в перекодированном виде. Думаю из симуляции линии определить нечего.
Стоит задача передать определённый номер не в линию, а в приставку-декодер DTMF для передачи номера в ПК, в базу входящих номеров рабочей программы. Возможно, вопрос сам по себе глупый, но у меня не хватает знаний в этой области, плюс ко всему, в данный момент у меня нет возможности юзать АОН на линии, есть только сам АОН, а поскольку нет линии, нет и входящих звонков, соответственно, нет и определённых номеров. Хотелось бы знать заранее, что путь не тупиковый. Спасибо.
в ПК можно передавать номера через связь с компьютером по(+)
22/06/2010 19:53
в ПК можно передавать номера через связь с компьютером посредством USB - почитайте про Virtual Phone. Вот только вы опять непонятно пишете - определения номеров нет, какие тогда номера будут передаваться в приставку, а затем в компьютер? Перекодировщик номеров, о котором я упомянул, передает в линию номер в формате FSK.
Согласен, непонятно написал.
VirtualPhone тоже рассматривался. Программист, который делал рабочую программу, поюзал её, но по причине страшной нехватки времени, как мне объяснили, в данный момент отказался что-то делать, хотя ранее говорил - дайте мне телефонный номер в компе, а я как-нибудь его вытащу - и порекомендовал аппаратную реализацию. Пришлось мне над этим думать.
Задача стоит такая - есть АОН и параллельный телефон.
АОН принимает вызов, определяет номер, параллельный телефон используется для ответа (а ещё на нём будет автоответчик, который будет сообщать звонящему какую-то краткую информацию о фирме), а в это время АОН переключается на имитатор, приставка имитирует нажатие "Гр.связь", затем Redial, и, поскольку громкая связь включена, с динамика в приставку идёт DTMF, обрабатывается, и в нужном поле рабочей программы появляется определённый АОН-ом номер. Сама приставка уже сделана, замечательно печатает цифры, набранные на АОНе в тональном режиме, на экране ПК, а имитатор нужен только для поддержания АОНа в рабочем состоянии, так как без линии он, похоже, ничего делать не собирается. То есть просто набор цифр в режиме ожидания проходит, а вот когда я пытаюсь набранный ранее номер послать в линию в режиме Redial, ничего не получается - линия замыкается и размыкается многократно, но самого номера нет. Или в моём экземпляре АОНа имеется неисправность? Сейчас я ограничен в движениях, нет линии, нет второго АОНа для проверки, нет нужных знаний в башке, и т.д...
Надеюсь, теперь я понятно изложил проблему:-)))



Сообщение отредактировано (23-06-10 03:38)
в Virtual Phone все уже реализовано, не пойму, для чего н(+)
23/06/2010 07:52
в Virtual Phone все уже реализовано, не пойму, для чего нужно городить какую-то приставку? Все номера - входящие, исходящие, набираемые, - передаются в компьютер и сохраняются в журнале звонков, отображаются с именами из справочника. Вопрос только в том, что нужно обойтись без покупки телефона со связью? Если нужно обработать передаваемый в Virtual Phone номер своей программой - там тоже это реализовано и описан пример использования, как перехватить номер программно. Вы пытаетесь реализовать передачу номера через линию?
"в Virtual Phone все уже реализовано, не пойму, для чего нужно городить какую-то приставку? Все номера - входящие, исходящие, набираемые, - передаются в компьютер и сохраняются в журнале звонков, отображаются с именами из справочника. Вопрос только в том, что нужно обойтись без покупки телефона со связью?"

Нет, Сонату Коннект просто не смогли купить по причине отсутствия оных в продаже (мы не в Москве, поручили купить знакомым в Москве, но они не нашли готовый телефон, купили только комплект для доработки АОНа до Коннект версии)

"Если нужно обработать передаваемый в Virtual Phone номер своей программой - там тоже это реализовано и описан пример использования, как перехватить номер программно."

Если в Virtual Phone всё реализовано, то получается, что это косяк программиста - то ли не захотел разбираться, то ли не смог. Я лично с этой программой не работал, поэтому, естественно, поверил программисту на слово, что это займёт очень много времени, что проще делать аппаратно, и т.д.

"Вы пытаетесь реализовать передачу номера через линию?"

Нет, передача не через линию. Как я уже говорил, на линии параллельный телефон. После звонка диспетчер снимает трубку и разговаривает с клиентом, в это время нужно сделать полезное дело - передать каким-нибудь образом определённый АОНом номер в ПК, через приставку. Но АОН ведь не будет передавать номер в линию - она ведь занята параллельным телефоном, поэтому приходится переключать АОН на имитатор линии. Вот здесь то и возникает вопрос, с которого началась эта тема - будет АОН набирать номер при наличии имитатора линии, но без ответа АТС в виде тона, кажется, 400 Гц, если не ошибаюсь?
Скоре всего, реализуем это через Virtual Phone, но хотелось бы знать, хотя бы из спортивного интереса - правильно ли я подошёл к аппаратной реализации?

P.S. Заранее спасибо за ответ, мне, право, неловко, что отнимаю у Вас столько времени
если аон подключен к линии, как он у вас переключается на(+)
23/06/2010 18:05
если аон подключен к линии, как он у вас переключается на имитатор? Передавать он ничего не станет, нету такой функции - передача номера через линию. Есть только перекодировщик - определил в Русском аоне, выплюнул в линию в FSK. Но это все происходит сразу, после определения.
Все что по VirtualPhone есть на странице vip.venus.ru - там же вы найдете такую ссылку: Пример программы для получения номера (Delphi7, 213 Kb): RecieveVipNumber.zip, - это и есть пример программы на Дельфи, как можно получить номер, который определился в телефоне и передался в VirtualPhone, через свою программу.
если аон подключен к линии, как он у вас переключается на имитатор?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Через контакты реле, управляемого приставкой.

Передавать он ничего не станет, нету такой функции - передача номера через линию. Есть только перекодировщик - определил в Русском аоне, выплюнул в линию в FSK. Но это все происходит сразу, после определения.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Здесь мы друг друга не понимаем. Рассмотрим ситуацию. АОН нормально подключён к линии АТС. Поступает вызов, номер определяется. Предположим, что мы не ответили на этот вызов, или подняли и положили трубку. Включаем Redial, последний принятый номер набирается в линию. Разве я здесь ошибаюсь? И весь вопрос только в том, будет ли АОН набирать этот номер на имитатор линии, или ещё нужна имитация ответа АТС в виде 400 Гц?

Все что по VirtualPhone есть на странице vip.venus.ru - там же вы найдете такую ссылку: Пример программы для получения номера (Delphi7, 213 Kb): RecieveVipNumber.zip, - это и есть пример программы на Дельфи, как можно получить номер, который определился в телефоне и передался в VirtualPhone, через свою программу.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Скачал всё, что там есть, ознакомился. Похоже, придётся искать другого программиста, если наш не найдёт времени. А ведь новому программисту придётся разбираться в программе старого программиста... Это сколько ж времени ещё... я в печали



Сообщение отредактировано (24-06-10 07:13)
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти