Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

ошибка ПЗУ(+)

Автор grand_we 
ошибка ПЗУ(+)
08/06/2010 10:34
Подскажите пожалуйста, у меня телефон Русь-28 соната выдает периодический ошибку (Err ПЗУ), при этом если велся разговор по телефону, то связь обрывается и теле фон зависает на несколько сек, частично не работает функция MODE(работает только при удерживании больше 3секили кнопкой*). я в печали
по всей видимости нету контакта в старших адресах ПЗУ - л(+)
08/06/2010 13:53
по всей видимости нету контакта в старших адресах ПЗУ - либо панелька не контачит с ПЗУ, либо панелька не пропаяна. Наврядли сама ПЗУ глючит. Нужно чинить.
К сожалению панелька не причем контакт есть, все проверил и прозвонил, все это случилось после скачка эл энерги.Проверил выходное напряжение БП, выдает стабильно 5В.

Грешу на ПЗУ потому что не работает клавиша режим(Mode), когда нажимаеш на нее пишет команда не найдена, и звучит звуковой сигнал.
Тоесть я немогу сделать "Перезапись программы"(в вести Mode 35)

Замерял напряжение на ПЗУ(на 1и 32 лапе 4,7В) - это нормально?



Сообщение отредактировано (08-06-10 21:24)
ну да, это нормально. После диода от 5 вольт остается 4.7(+)
08/06/2010 17:35
ну да, это нормально. После диода от 5 вольт остается 4.7.
Попробуйте сделать перезапуск программы долгим удержанием кнопки FLASH (СБРОС) при положенной трубке, а затем 51.
Большое спасибо все заработало.Плохо что нет этой функции в инструкции смеюся
посмотрите самую последнюю страницу, где таблица функций (+)
08/06/2010 17:43
посмотрите самую последнюю страницу, где таблица функций рассширенной клавиатуры - там есть реакция клавиатуры и на однократное и на 2 секунды удержания и на 3 секунды удержания. Конкретно про кнопку Сброс тоже написано.
Re: ошибка ПЗУ(+)
28/11/2012 10:56
grand_we Написал:
-------------------------------------------------------
> Подскажите пожалуйста, у меня телефон Русь-28 соната выдает периодический ошибку (Err ПЗУ), при этом
если велся разговор по телефону, то связь обрывается и телефон зависает на несколько сек.

Что б не плодить темы. Та же история. Естественно часы отстают. Стоит плата с белой маской, Venus5 ревизия 4, как я понял.
Почитав предыдущие ответы, пропаял панель ПЗУ. Стоит en29lv040a-70 CMOS 3.0 Volt-only Flash Memory . Возник вопрос питание на 16 и 32 ногах 5 вольт, а по ту 2,7-3,6 вольта, может в этом причина? Что посоветуете.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28/11/2012 11:01 пользователем Александр.
Re: ошибка ПЗУ(+)
28/11/2012 17:11
посмотрите с нижней стороны двойной диод D7 (BAV99) - на аноде (1 нога) приходит напряжение питания платы VCC (на самом деле там где-то 4.7, т.к. питание подается через диод), а на третьей ноге после двух последовательных диодов должно остаться около 3.5 вольт. Не может быть 5 вольт. Либо там заляпа на этом сдвоенном диоде, либо они пробиты (что тоже маловероятно). Если бы диодная сборка была не пропаяна, то телефон вообще бы не запускался.
Re: ошибка ПЗУ(+)
29/11/2012 12:44
А какие Flash еще можно использовать на этой плате?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29/11/2012 13:59 пользователем Александр.
Re: ошибка ПЗУ(+)
29/11/2012 15:53
по пинам они должны быть совместимы, которые серия 29LV040, все. А вот чтобы входы были толерантны к 5 вольтам - это нужно проверять. Мы проверяли только эту микросхему.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти