Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Русь 27 Классик. После подъема трубки уровень звука в ней(+)

Автор геннадий 
Русь 27 Классик. После подъема трубки уровень звука в ней падает, хотя микрофон работает, т.е. звонящий слышит меня отлично, а я его практически нет.
Пытался говорить через спикерфон - та же проблема. При лежащей трубке сигнал АТС по "громкой связи" еле слышен, регулировка громкости кнопками не помогает.
При входящем звонке уровень громкости динамика достаточный, индикация и набор номеров работают.
Подскажите решение проблемы, буду весьма благодарен.
что-то вылетело в трубочной части.
01/06/2010 03:52
Трубку и провод проверил в первую очередь - все нормально (проверял на рабочем телефоне). При лежащей трубке индикация телефонной сети горит постоянно, при снятой - мигает. На 95% уверен что поломка в усилителе динамика, но поскольку нет схемы, то "методом тыка" - не решаюсь. Проследить визуально все дорожки нереально. Кто подскажет - где найти на него схему и какие детали в усилке взаимозаменяемые? На плате надпись RU27-VEGA1C V.50
трубочная часть - это схема всего разговорного тракта, не(+)
02/06/2010 03:44
трубочная часть - это схема всего разговорного тракта, не только провод и трубка. У нас можно найти схему только к платам нашего производства, которые называются Venus. Другие можно поискать например через яндекс. А транзисторы там если планарные, то PMBTA42 (на корпусе написано 1D), BC847 (на корпусе написано 1F) - эти могут вылететь после скачка напряжения в линии. Замену им искать смысла нету, сейчас с деталями никаких проблем нет.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти