Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Русь 28-Соната: В режиме SpikerPhon меня слышат очень плохо!(+)

Автор Игорь 
Здравствуйте!

Недавно купили телефон: Русь 28-Соната (сделан специально для Казахстана).
Уже начали радоваться богатству его возможностей. Но одна из очень важных (громкоговорящий телефон=SpikerPhon) плохо работает.
При переходе в этот режим меня слышат плохо и только если говорю слишком гргомко (почти кричу)! Это распространённая проблема? Как с ней бороться (подкрутить, допаять, перепаять чего)?

Буду благодарен за ответ.
С уважением, Игорь.

PS
Странно, что в таком аппарате нет функции множественного (по нескольким номерам) автодозвона С последующим донабором номеров карточек PIN-кодов и пр.
Спикерфон в телефоне не качественный, это правда. Но неко(+)
20/01/2010 10:25
Спикерфон в телефоне не качественный, это правда. Но некоторые производители его делают вообще никаким, паяя последовательно микрофону резисторы, либо вообще параллельно микрофону конденсаторы - все для того, чтобы спикерфон не возбуждался от местного эффекта (не было характерного свиста) при любом уровне громкости динамика. На самом же деле достаточно качественно установить микрофон спикерфона и герметизировать его чем-то, развязав акустически с корпусом внутри. Китайцы заливают неким компаундом, похожим на воск, можно замазать пластелином или замазкой - но это все очень трудно и сложно для наших производителей я в печали Вы можете вскрыть телефон и посмотреть, нету ли лишних деталей параллельно или последовательно микрофону спикерфона, если это так то удалить и установить микрофон качественно - если он в резинке, то резинку снять и выкинуть, микрофон приклеить к дну специального отсека кусочком пластелина, сильно придавив его передней частью алюминиевого корпуса к корпусу телефона (там где отверстие наружу). После этого замазать все щели сверху, стараясь чтобы микрофон не сдвинулся и был прижат к корпусу телефона стенкой с выходным отверстием. После такой нехитрой операции телефон не должен возбуждаться в режиме спикерфон даже на самой большой громкости. Ну а дальность, с которой вас будет слышать абонент - она да, не большая, т.к. это не электронный спикерфон, который удорожал бы телефон в данной реализации. Насчет перепайки ничего советовать не буду.
Многономерной автодозвон существует в версии. После того как телефон дозвонился до одного из номеров, вы снимаете трубку и донабираете пин-коды или что там нужно в ручном режиме. Автоматический донабор пин-кодов не получается автоматизировать так, чтобы он работал во всех случаях, а значит он не будет работать во многих.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти