Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

DTMF - FSK(+)

Автор Евгений 
DTMF - FSK(+)
08/10/2009 19:19
Уважаемый Автор!
В разделе настроек "Virtual Phone" - "Паралельный телефон" имеется включение режима "выдача FSK сигнала на паралельный телефон"! Эта функция меня весьма обрадовала так как я надеялся увидеть распознаный FSK сигнал на своём радио-телефоне!
Подскажите, что я понял не правильно?
1. Моя АТС выдаёт DTMF сигнал.
2. "Русь" принимает и определяет номер. Всё ок!
3. Выдаёт сигнал в линию - "выдача FSK сигнала на паралельный телефон"
4. Мой параллельный радио-телефон "Dialon Easy" воспринимает FSK сигнал... А на самом деле - на его экране пусто...
Почему?
у вас есть связь с компьютером, раз вы упомянули Virtual (+)
08/10/2009 19:27
у вас есть связь с компьютером, раз вы упомянули Virtual Phone?
Вообще эта функция была создана для стандарта Русский АОН и в линию выдает FSK в момент, когда линия занята. Боюсь так далеко, как ваша мысль, мы не думали - чтобы любой вариант определения преобразовывать в FSK. Проще попросить на АТС, чтобы включили FSK вместо DTMF, заодно и качество определения получше станет.
FSK(+)
09/10/2009 10:06
Спасибо за ответ!
Связь с компом - конечно есть! Очень удобно для настроек! (отдельное спасибо!)
Моя АТС поддерживает только DTMF...
Возможно ли включить выдачу FSK сигнала в линию при поступлении DTMF сигнала? Как это сделать?

еще раз повторяю - мы не догадались что такое может понад(+)
09/10/2009 10:18
еще раз повторяю - мы не догадались что такое может понадобиться, соответственно ничего подобного не реализовывали. Обычно, если на телефоне написано Caller ID - он умеет определять в обоих стандартах, но не обязан уметь делать этого с номером, приходящим в стандарте Русский АОН. Для этого и был придуман перекодировщик - из Русского АОНа, который не обязаны понимать импортные телефоны, преобразуется в FSK - который понимают все телефоны с Caller ID.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти