Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Удалил ненужные мелодии. Скомпилировал набор мелодий..(+)

Автор Rostislav 
Экспортировал в ПЗУ. Зашил эту прошивку в ПЗУ. Изменённые настройки и изменённая матрица клавиатуры соответствуют тому, что я менял, а все мелодии остались оригинальными. Где я лоханулся?
Virtual Phone 2.1.1.7
редактор мелодий - это инструмент для создания наборов ме(+)
05/09/2009 18:07
редактор мелодий - это инструмент для создания наборов мелодий. Для того чтобы нужный набор мелодий появился в проекте для экспорта в код ПЗУ, нужно вставить набор мелодий в этот проект. Вы скорее всего создав набор мелодий, решили что он автоматически появился во всех существующих проектах (в том числе на сайте venus.ru лыбюсь
Откройте инструмент "Предустановленные переменные" вашего проекта, посмотрите пункт 7 - там в скобках указывается, какой набор мелодий у проекта в данный момент. Более того, набор мелодий проекта хранится вместе с проектом и даже если вы меняеете что-либо в редакторе наборов мелодий, то в проектах одноименные наборы не обновляются (нужно это делать самому, если есть такая необходимость). Кроме того пользуйтесь хелпом (F1) - он контекстно зависимый.
Quote

редактор мелодий - это инструмент для создания наборов мелодий. Для того чтобы нужный набор мелодий появился в проекте для экспорта в код ПЗУ, нужно вставить набор мелодий в этот проект.

Это козе понятно.

Quote

Вы скорее всего создав набор мелодий, решили что он автоматически появился во всех существующих проектах (в том числе на сайте venus.ru

Quote

Откройте инструмент "Предустановленные переменные" вашего проекта, посмотрите пункт 7 - там в скобках указывается, какой набор мелодий у проекта в данный момент. Более того, набор мелодий проекта хранится вместе с проектом и даже если вы меняеете что-либо в редакторе наборов мелодий, то в проектах одноименные наборы не обновляются (нужно это делать самому, если есть такая необходимость).

Вот это совсем не очевидно в программе.

Вполне логичным бы было в редакторе мелодий дать подобную подсказку на. Там места хватает.
Ведь если я вижу, что редактирую набор мелодий "4 мегабита MIDI" и вижу, что после этого экспортирую в код ПЗУ "предустановленные переменные" в которых чётко написано "набор мелодий: 4 мегабита MIDI" то у меня естественно не возникает сомнений, что я эспортирую именно то, что редактировал.

Мне кажется самый логичный вариант сделан в BIOS материнских плат. Принцип модульности. Модуль удалил, модуль вставил и чётко видишь, что ты делаешь.
Сразу и в этой программе я подобное искал. Не нашёл.
Отредактировал матрицу клавиатуры. Сделал экспорт в ПЗУ и моя отредактированная матрица там появилась. Вполне логичным мне было предположить, что и с набором мелодий подобным образом надо поступать.
> Сразу и в этой программе я подобное искал. Не нашёл. (+)
06/09/2009 08:35
> Сразу и в этой программе я подобное искал. Не нашёл.
> Отредактировал матрицу клавиатуры. Сделал экспорт в ПЗУ и моя
> отредактированная матрица там появилась. Вполне логичным мне
> было предположить, что и с набором мелодий подобным образом
> надо поступать.
Я понимаю что инструкции и хелпы пишутся для американцев, пусть они не умеют читать по-русски лыбюсь
Я думал на эту тему, когда создавал редактор наборов мелодий, как же иначе. Так вот, этот же набор мелодий может быть в десятках других проектов - как прикажете изменять во всех этих проектах одноименные наборы мелодий? Придумывать что-нибудь мудреное вроде проверки контрольной суммы в проекте и в наборе мелодий базы и если не совпадает, то обновлять, даже если этого не хотел пользователь? Проект задумывался как законченный документ, который можно передать по почте какому-нибудь производителю телефонов. Так оно в конце концов и происходило - мне присылали свои проекты производители и рассказывали, что у них не работает. А я смотрел их проект и отвечал где они не правильно сделали. Если бы наборы мелодий автоматически при открывании правились, то я бы ничего не смог понять - а так набор мелодий в их персональном проекте, это их набор мелодий, который я могу записать в ПЗУ без изменений. Название новому, откорректированному набору мелодий вы вольны давать правильные, ведь вы не сохраняете в Word документы с именем Документ1.doc? Раскладки меняются в проекте - потому-что инструмент называется редактор раскладок. Тех раскладок, которые конкретно находятся в открытом вами проекте. В редакторе раскладок можно было еще сделать открытие и сохранение каких-то готовых шаблонов раскладок - это был бы аналог редактора наборов мелодий. В общем смысл в том, что это не редактор наборА мелодий, а редактор наборОВ мелодий, создаются и хранятся они в базе - это отдельный инструмент, не привязанный к редактируемому проекту.
Просто в редакторе мелодий я искал, где бы сохранить набор мелодий, чтоб потом его где-то подцепить, для экспорта в ПЗУ.
Я не ощутил, что я мелодии сохраняю. Ну думаю, обычно программы спрашивают, сохранить изменения или нет. Я громкость у удного инструмента изменил. Из программы вышел. Она ничего не спросила. Загрузил, громкость изменена. Ага думаю, значит всё автоматом сохраняет. Вот тут я и решил, что раз нет в явном виде экспорта мелодий в проект, то вероятно это тоже происходит автоматом. Да и редактор раскладки клавиатуры только подтвердил эту догадку.

Вообще всё нормально. Раз запомню и буду знать, как правильно делать. Только напрягает, что опять микросхему покупать. Перепрограммируемую я так и не нашёл. лыбюсь



Сообщение отредактировано (06-09-09 13:08)
>Понятно, что не просто так получилось именно то, что пол(+)
06/09/2009 09:20
>Понятно, что не просто так получилось именно то, что получилось.
Оно получилось именно от того, что сначала делаем, потом читаем или спрашиваем как сделать правильно. В подсказке букв не много, поэтому просто рекомендую сначала почитать.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти