Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Что такое "Русь"?(+)

Автор Дмитрий 
Здравствуйте!

Объясните мне пожалуйста, что есть такое телефоны (АОНы) "Русь"? Это торговая марка какой-то организации, название прошивки или что? лыбюсь Я запутался.
Дело в том, что несколько лет назад у меня был телефон Русь-25, который я покупал у местного (г. Екатеринбург) сборщика данных аппаратов. Я так понял, что есть какой-то завод, который продаёт комплекты для сборки, а уже на местах каждый вершит то, что и как хочет. Соответственно, качество и сама работа - крайне разнятся.

Сейчас я имею мэлт-3000, на днях АТС заменили на цифровую и... CID этим мэлтом не поддерживается. Встал вопрос о замене телефона. Да и корпус 2308, если честно, не ахти... всем хороший, кроме неудобной трубки лыбюсь

Привык я к этому телефону. В связи с этим, теперь ищу ему аналог. Но среди подобных. Знакомые люди рекомендуют Русь-28 (а не мэлт-5000), а я, почитав описание 28-й модели понял, почему так. Но вот чего я не могу понять - дак это того, что же это такое, "Русь"? Всякие там "элегии, сонаты, классики, про" и т.п.
Кто производитель и разработчик плат? Как я понимаю, разработчик прошивки - автор данного сайта. А вот с аппаратной частью...
Есть, например, фирма "Ребел", есть какие-то другие, которые предлагают всю ту же Русь-28 с разными дополнительными названиями.
Как из всей этой неразберихи купить себе нормально работающий телефон? лыбюсь
Если зайдете в раздел Продукты, то поймете что и железо т(+)
18/07/2009 08:02
Если зайдете в раздел Продукты, то поймете что и железо тоже делаем мы. Торговая марка наша, но сами телефоны мы не выпускаем. Ребелл выпускает Русь 28 Соната на базе наших плат и эти телефон являются настящими. Также выпускают эти телефоны фирмы Телегео, Коммтел. У Телегео недавно появилась модель "GEO TX-8902 (Русь 28 Соната) КОННЕКТ" - весьма неплохая модель на базе нашего процессора.
Все телефоны, что имеют в названии не Соната - не являются Русь 28, а являются подделками.
Благодарю за комментарий!
Теперь стало понятно. лыбюсь
И... собственно, родились 2 вопроса:
1 А почему об этом не сделать статью на сайте, где бы всем желающим объяснялось, что к чему в этой сфере? Да и сравнение качества сборки/надёжности работы телефонов от разных производителей можно было бы сделать.
2 Город Екатеринбург, где я живу. Вроде не такой и маленький, но в продаже ни одного из указанных производителей данных телефонов - не наблюдаю. Поиск по каталогам товаров в интернете тоже даёт полное отсутствие. Можете что-то посоветовать, как/где купить телефон?
Поиски по магазинам города - нашёл всего 2 аппарата.
Первый - "Русь28 Соната" в корпусе 2308 (индикатор - набор из 7-сегментных светодиодных матриц) и с коробкой зелёного цвета без единого опозновательного знака о производителе. Продавец на вопрос "а что это?" ответил - производство Россия. Книжка стандартная с цветной обложкой, как здесь на сайте выложена. В ней никаких отметок о производстве.
Второй - "Русь28 Соната" в корпусе 704, LCD-индикатор, производитель был озвучен мне как "Вектор", Санкт-Петербург. В инете ничего о таковом не нашёл, кроме того, что "Вектор" - это ТМ принадлежащая "Зелта-Телеком", но это Мск, а не Спб.

Первый - 770р., второй - 990р. (оба без автоответчика). Так что, собственно, вот такой выбор. В огромном городе.
В магазинах, где спрашивал, почему нет "Русей" - отвечают, что отказались ещё 3-5 лет назад от их продажи из-за почти 100%-го брака.

Вот так вот. Подделки - впереди оригиналов по популярности. Люди даже не знают, что такое современная "Русь"!.. я в печали

Так что, было бы желание, а свои разработки совершенствовать и продавать - вполне даже можно. Ведь среди аналогов с АОНом и CID-ом нет ни одного телефона с таким функционалом, как у Руси. Из-за чего я и куплю именно такой. лыбюсь
>Так что, было бы желание, а свои разработки совершенствовать и продавать - вполне даже можно. Ведь среди аналогов с АОНом и CID-ом нет ни одного телефона с таким функционалом, как у Руси. Из-за чего я и куплю именно такой.

Полностью с Вами согласен!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти