Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Не работает функция,Определение номера в момент разговора(CID on CALL Waiting)(+)

Автор Alexander 
Услуга на станции,включена,в телефоне,тоже(62-1-1-1)
При втором звонке слышится,звуковой сигнал о поступлении,второго вызова но телефон не реагирует никак.....? АТС стандарта FSK (Huawey)
При поступлении первого,вызова,определение,происходит нормально.
Что можно сказать - во-первых номер билда, во-вторых запи(+)
16/05/2009 10:52
Что можно сказать - во-первых номер билда, во-вторых записать тот сигнал оповещения о втором входящем звонке, - может быть он пищит не по стандарту..
например снять трубку на первый входящий при помощи кнопк(+)
16/05/2009 11:50
например снять трубку на первый входящий при помощи кнопки спикерфон, включить диктофон на запись и поднести его близко к динамику и в этот момент позвонить вторым звонком. Еще возможно билд староват, но не уверен.
А такой вопрос, а какой должен быть звук при поступление второго вызова, именно получения номера, вот я говорю с абонентом А, звонит абонент Б, я получаю два пи-пи, а потом услышу фскашный пакет?



Сообщение отредактировано (13-08-09 14:40)
если на АТС есть функция CID on CW и она подключена, то т(+)
13/08/2009 10:42
если на АТС есть функция CID on CW и она подключена, то там будет короткий писк, а не пипи. Пипи скорее говорит что у вас просто функция Call Waiting - оповещение о втором звонящем. Номер при этом никто не пришлет. Уже сколько раз с этим разбирались - сначала на АТС утверждают что все это есть и уже включили, а потом когда им десять раз скажешь - именно CID on CW, а не тупо CW? - они отвечают у нас нет такой функции.
Так вот если все это есть и у аона включено определение второго звонящего, то аон автоматически пошлет запрос на определение второго номера, после чего ни та сторона ни вы сами FSK в трубке не услышите, в момент передачи номера будет отключен тракт.
Александр (модератор) написАл:

> если на АТС есть функция CID on CW и она подключена, то там
> будет короткий писк, а не пипи. Пипи скорее говорит что у вас
> просто функция Call Waiting - оповещение о втором звонящем.
> Номер при этом никто не пришлет. Уже сколько раз с этим
> разбирались - сначала на АТС утверждают что все это есть и уже
> включили, а потом когда им десять раз скажешь - именно CID on
> CW, а не тупо CW? - они отвечают у нас нет такой функции.
> Так вот если все это есть и у аона включено определение второго
> звонящего, то аон автоматически пошлет запрос на определение
> второго номера, после чего ни та сторона ни вы сами FSK в
> трубке не услышите, в момент передачи номера будет отключен
> тракт.

Я вот тоже никак МГТС не смог объяснить, говорят, у нас нет такой услуги, даже не понимают, о чем идет речь. В официальных перечнях доп услуг - такой услуги нет. Но я плачу за аон и за уведомлении и удержания вызова, и довольно часто получаю второй вызов и не вижу, кто звонит, что очень неудобно.
Да, а какой звук должен быть? Можно выслать его на ivanusevanton@mail.ru?
сигнал вызова на звуковую карту записывать бесполезно. Ег(+)
13/01/2010 14:40
сигнал вызова на звуковую карту записывать бесполезно. Его нужно смотреть осциллографом - правильная форма вызывного сигнала, это синусоида. Бывают случаи (я подозреваю что это извращения русского инженерного ума) - делают генератор вызывного сигнала с прямоугольной формой. А чего, звонят же телефоны! Вот только в ГОСТ четко прописано каким должен быть вызывной сигнал.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти