Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Русь- 28-Соната Нужна помощь!(+)

Автор vitalii 
При включении блока пит. на втором сегменте индикатора мигает половина сегмента- п, а в трубке вместе с ответом станции слышны шелчки. Транзисторы исправны заменил только D5 и R1. При измерени квар. резонатора ХТ1 показ ~ 7,9 Mhz, всё меняется когда его задеваеш начинают светиться другие сегменты , прекращаются шелчки .... вроде вот-вот должен заработать, а не тут то было! Помогите- плиз!
т.е. другими словами - программа телефона не пускается?(+)
01/11/2008 10:47
а как вы замерили частоту кварца?
Здравствуйте, очень приятно что отозвались на мой вопрос! А частоту я замерил на мультиметре ЛРРЛ 82, спасибо.
ПЗУ из панельки не вынимали каким-нибудь инструментом вроде отвертки?(+)
02/11/2008 19:22
могли погнуться контакты.
ПЗУ не вынимал, возможно до меня вынимали. Mожет попробовать вынуть и акуратно поставить на место?
ну если ноги погнуты, это ничего не даст(+)
02/11/2008 21:02
нужно каждый контакт сначала вдавить вниз, чтобы он стал ниже чем изначально, а потом зацепить ножом для бумаги и выгнуть слегка наружу. После последующей установки пзу ноги панели примут нужную форму и будет надежный контакт. Еще заодно посмотреть, нету ли непропая у какой-нибудь из ног панельки - тоже такое может быть. Это делается или иголкой или тем же ножом для бумаги - по очереди шевелится каждая пайка.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти