Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Venus 5 и АО(+)

Venus 5 и АО(+)
06/07/2008 10:40
1. При подключении АО на линии KBD0 появляется лог. 1. В связи с этим провод в шлейфе от клавы приходится сажать на землю крепёжного отверстия (иначе светодиод снятия трубки не работает). Это так и должно быть? Если да, то непонятно для чего это.
2. В этом случае смогу ли я связать комп с РС (на KBD0 я должен буду посадить Rx и Tx)? Или я где-то что-то "не догоняю".....
АО - это автоответчик?(+)
06/07/2008 11:02
впервые слышу что он влияет на KBD0 каким-то образом. Вообще KBD0 может стать логической 1 если не автоопределился светодиод с KBD0 на KBD1, тогда аон настроит эту ногу на связь с компьютером, думая что там она должна быть. Вообще способ определения светодиодов немного некорректный, поэтому может глючить - может быть автоответчик питание как-то просаживает и уровень становится недостаточный для определения светодиода. Питание для автоответчика берется с Vcc? Попробуйте его запитать до диодов. Или БП может не тянет...
Еще может быть замена светодиода на другой поможет, вдруг у этого материал использован такой, что на нем падает много и он не определяется при малейшем изменении условий.
Да - АО это автоответчик.(+)
06/07/2008 17:43
Припоминаю, что у меня ещё 1 раз был такой случай, что пришлось землю для светодиода брать с крепёжного отверстия (подробностей сейчас не помню).
Питание для АО беру как нарисовано в схеме - с точки Р7.2.
Может питание и просаживается......
режим на KBD0(+)
06/07/2008 19:47
>Вообще способ определения светодиодов немного некорректный, поэтому может глючить........

Светодиод фиг с ним, главное, чтобы на KBD0 не глючил (правильно определялся) режим связи с компом..... в этом случае будет гораздо сложнее докапываться до истины....
А ещё вдруг от внешних условий какой-нить третий режим будет устанавливаться лыбюсь ......... так сказать недокументированный......
Если он определит светодиод, будет земля, если не определит, то связь.
06/07/2008 19:57
Ясно. Спасибо.
07/07/2008 04:55
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти