Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Неправильное определение номеров в режиме DTMF у Русь-28 Соната(+)

Давно, еще в марте того года, когда у меня стоял билд 7994, столкнулся я с такой неожиданной проблемой: в режиме DTMF иногда номер приходит неправильно (например, вместо 682515 то 4682515 придет, то 6825154, а то и вообще 4412682515). Шаблон кода города Пензы стоит Р8412. Мне посоветовали билд сменить. Сменил на 10931. Проблема осталась. Пытался прояснить ситуацию, даже посылал сигнал DTMF разработчику. Он мне ответил, что надо ставить режим FSK. Пробовал и это. Менял настройки 60ххх и 61х. Но то ли на АТС мудрили, то ли у меня телефон не ловил сигнал, но так я Русь и не заставил работать в FSK-режиме. Пришлось вернуть DTMF. Сейчас частенько выскакивают цифры 4412 перед номером. Что это может быть такое и как это побороть? Ведь все Панасоники определяют номера в режиме DTMF со 100% точностью, и их не вволнует, что режим DTMF является менее комфортабельным, нежели FSK.

Кстати с нашими ВолгаТелеком'овцами (я сейчас про мастеров говорю, а не про бабулек, что заявки принимают) про Русь лучше не заикаться. Они с пеной у рта заявляют, что у Русь в помине не может быть определения номера в режиме CallerID. А если узнаЮт, что стоит именно такой телефон, то просто отказываются включать данную услугу. С чем это связано - не ведаю. :-[]



Сообщение отредактировано (31-01-08 23:12)
К сожалению не смог найти ни одного вашего сообщения о неверном определении(+)
31/01/2008 20:32
номера в DTMF. Смутно помню что-то, но не помню детали. Почему номер дублировался? И с какого адреса вы присылали запись звуков?
Я присылыл запись с адреса stealthrf@inbox.ru где-то с 3 месяца назад.
Жаловался я на описанное мною выше. Мне был дан ответ, что это зависит от множества факторов, в т.ч. и от загруженности линии. Но почему же Панасоникам на загруженность линии плевать, а вот Руси надо абсолютный "покой"? Я так понимаю, что я один такой, кому повезло с АТС? Потому что мне один товарищ (наша АТС совпадает) жаловался на те же симптомы (у него такая же Русь 28 как и у меня).

Как-нибудь проблему эту можно вообще решить? :-[]
да, с панасоником любят сравнивать все лыбюсь(+)
01/02/2008 14:40
но панасоник определяет номер не компаратором, поэтому у него получается DTMF поймать надежнее. Так получилось, что практически все аоны Русь сделаны по такой схемотехнике - когда она делалась, это было единственным дешевым решением. Отдельный АЦП ставить в телефон можно, но никто не будет покупать. Как я и писал, CID в стандарте DTMF - это почти то же что и Русский АОН, но Русский АОН надежнее, т.к. приходит каждая цифра дважды, а в DTMF она приходит один раз и если что-то наловится в середине цифры, то это будут две цифры а не одна. Т.е. на FSK переключить они вам отказали?
PS. Другая схемотехника при похожей цене будет возможно в аоне только с новым процессором, в котором будет АЦП на борту.
Т.е. на FSK переключить они вам отказали?

Мастер из цеха включил по моей просьбе режим FSK. Только при звонке не было слышно никаких спецзвуков, такое ощущение, что он и не включал ничего, а просто выключил DTMF. А мастер и так стал напирать у меня на марку телефона. Несговорчивый попался. Насилу обратно все вернул смеюся

но Русский АОН надежнее, т.к. приходит каждая цифра дважды, а в DTMF она приходит один раз и если что-то наловится в середине цифры, то это будут две цифры а не одна

Мне интересно, ведь приходят все 13 сигналов всегда, почему же может "пропускаться" или "ловиться" что-то другое кроме того, что пришло, если видно, что кроме 13 сигналов нет ничего. И еще - мне очень хочется сравнить сигналы Панасоника и Руси - нет ли там между 13-ю сигналами никаких "шумов", какие я увидел при просмотре моего файла записи прихода номера. Да и потом, как я понимаю, сигналы должны быть одинаковыми по амплитуде, а в записи сигнал имеет "пушистую" форму, то есть налицо неравномерность.

Отдельный АЦП ставить в телефон можно, но никто не будет покупать.

Как я понимаю, Панасоники оснащены таким устройством? Тогда бы я не сказал, что они слишком дороги. Есть и по 700 рублей, я видел. А покупать Русь будут хотя бы из-за того, что функций там больше.
Ради спортивного интереса, сколько бы стоила такая Русь? лыбюсь
Не ты один такой,брат! У меня такая же проблема. Я из Украины.Так вот,услугу подключили, оплачиваю,а номера не приходят."Русский АОН" определяет,А остальные нет.Поехал в Оржицу,(район),к ним на АТС. Подключили телефон там,включил DTMF,(потому что Caller ID у них в этом стандарте). При прослушивании линии слышали,что номер приходит,но не определяет. Один только раз определил последние три цифры. А когда поехал в Лубны,(соседний район,и к нему ближе),то картина оказалась следующая. Caller ID у них в стандарте FSK. Когда переключил на этот стандарт,прекрасно всё определяет.Ребята сказали,что надо настраивать АТС,и состыковывать с аппаратами. А вот от своих этого добиться не могу. Он мне показывает на компьютере,что услуга включена,и доволен...
Для них,наверное,главное бабки срубить. Ну ещё повоюем.

Клиент во всём виноват(+)
10/04/2008 06:22
>Ребята сказали,что надо настраивать АТС,и состыковывать с аппаратами. А вот от своих этого добиться не могу. Он мне показывает на компьютере,что услуга включена,и доволен...

Такие ситуации не только в Телекомах. Примерно такая же ("кривая" настройка базовой станции в нашем городе) ситуация (в 2004) у меня была с Билайном. Мне советовали (сначала девушки из ЦПК, а потом и спецы) выбросить мою мобилу (Panasonic) и купить другую. Было потрачено много нервов :angry: ...... но сейчас мой старый добрый Панас работает без глюков.

Спихнуть на клиента "пограничную" проблему легче всего, потому что разбираться в ней действительно сложно. Сидит "ХХХХХ"-овец и думает: "Оно мне нужно?!".
Так что желаю Вам удачи в нелёгкой борьбе! лыбюсь

В чем проблема дружище(+)
10/04/2008 11:15
В чем проблема дружище? Сертифицируй эту Русь как телефон с определением FSK/DTMF. Отсылай письмо с уведомлением о вручении на АТС со своей притензией. Через две недели обращайся в общество защиты прав потребителей. А если нет сертификата, то на АТС имеют полное право послать тебя, например в Лубны.
Здравствуй Брат! Ты вот пишешь: <Сертифицируй эту Русь как телефон с определением FSK/DTMF>.
Не подскажешь,где это сделать?

В Полтаве скорее всего, где именно - не знаю. А ты подой(+)
11/04/2008 19:41
В Полтаве скорее всего, где именно - не знаю. А ты подойди к продавцу, может у него есть.
< А ты подойди к продавцу, может у него есть. >
У него есть что,сертификат? ???

Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти