Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Почему не действует шаблон на междугородние звонки?(+)

Итак, проблема заключается в следующем: при определении в режиме CallerID DTMF на Русь-28 прошивка от июля 2007 г. (номера не помню) у большинства междугородних номеров не высвечиваются "восьмерки". Например, приходит номер 137139287 вместо 88137139287. В инструкции есть настройка шаблона. Как я понял из написанного там, надо составить шаблон следующего типа:

Р Р _ _ _ _ _ _ _ _ _ - 0 П 88

Данный шаблон будет проверять длину номера в 9 знаков и должен прибавлять к началу номера две недостающие восьмерки. Тролько этого почему-то не происходит. Номер остается 9-тизначным.

Подскажите, пожалуйста, как настроить шаблон, чтобы "восьмерки" все-таки появлялись в начале номера?

С уважением, Валерий

Попробуйтея в печали+)
16/11/2007 19:29
РР_________П88 Идея та же. Если 9 цифр то добавить 88, а "отрезать" нечего лыбюсь



Сообщение отредактировано (16-11-07 22:33)
А другого шаблона при этом не настроено, который срабатывает раньше?(+)
20/11/2007 05:00
потому-что сработает только один шаблон по списку, после чего другие шаблоны не проверяются.
Есть еще один шаблон, который стоит первым. Он отрубает код города и номер превращается в 6-значный. То есть, как я понял, нельзя настроить эти шаблоны так, чтобы работали вместе? Тогда зачем нужны ячейки под 3 шаблона, если, получается, что при срабатывании первого последующие не выполняются? ???
Три ячейки для трех шаблонов. Два из них вы уже использовали(+)
21/11/2007 14:55
шаблоны нужно выбирать такие, чтобы не возникало ситуации, когда нужно чтобы сработал и первый и второй. Ну проверьте, оставьте всего один шаблон, который добавляет 88 вперед - может дело в другом совсем.
Не работают шаблоны у меня что-то.
Может дело в том, что я звоню с сотового, заменяя его на 9-значный? Может при подмене номеров данные шаблоны не работают? Просто проверить работоспособность номеров при звонках из других городов у меня нет возможности (не будешь же каждому говорить чтоб позвонил, приходится ждать, пока ошибутся номером, что происходит редко).

Теперь, что касается шаблонов. У меня стоят следующие:

Г0 - 8412 (городской шаблон, для отбрасывания кода города);

Г1 - Р Р _ _ _ _ _ _ _ _ _ П 8 8 (для прибавления "восьмерок" с учетом подсказки Николая).

Что я делаю:
Путем подмены номеров звоню сам себе на домашний с сотового. Ставлю, допустим, чтобы сотовый определялся как 111222333 (9 знаков). При звонке приходит номер 111222333 без "восьмерок". Вопрос почему?

P.S.: Если кто справился с данной ситуацией просьба отписать мне на аську 1814979 (стоит проверка на спам, придется ответить на вопрос) лыбюсь



Сообщение отредактировано (21-11-07 19:08)
подмена номера работает после шаблонов(+)
21/11/2007 16:20
она сделана для того, чтобы номер сначала чем бы он не обработался, конечный его вариант, если совпадет с подменой, то будет произведена подмена и получившийся номер попадет в архив. Так что не нужно ничего подменять.
Теперь с номером сотового. Напишите в каком виде он определяется, если убрать все шаблоны. Тогда можно будет говорить о том, какой шаблон ему сделать.
Если убрать все шаблоны, он определяется как 89502340000, т.е как надо. А вот какой шаблон писать для добавления "восьмерок", я так и не понял, ибо если при подмене номера шаблоны не действуют, остается только ждать когда мне позвонят из другого города.
я думаю он так определяется и с шаблонами(+)
21/11/2007 17:57
т.е. вы уверены что номер, который приходит по межгороду, если отключены всякие шаблоны, имеет длину 9 цифр? Номер длиной 9 цифр можно передать на АОН с другого АОНа используя функцию передача номера на параллельный телефон. Вот в передаваемом телефоне как раз можно использовать подмену, чтобы получить 9-значный номер. А другой аон в FSK эти 9 цифр получит.
PS. Только что проверили ваш описываемый вариант - с компьютера передали 9 цифр в FSK как 123456789, настроили шаблон Г0.PP_________П88, после определения записался номер 88123456789 - так что все работает. Вам нужно убедиться что номер по межгороду приходит именно 9 цифр, а то может быть вы ловите совсем другое.
Номер приходит из 9ти цифр только из областных городов, из областных центров, таких как Сызрань, Москва и др. номер приходит с "восьмеркой". При том я точно уверен что на другом конце нет АОНа, просто звонят с обычного телефона. Попробую проверить на знакомой из Геленджика. Сработает - хорошо, а нет - значит не судьба лыбюсь
про другой аон я сказал - как получить 9 цифр номера не ожидая межгород(+)
21/11/2007 18:31
а если с москвы приходит номер с восьмеркой, но меньше 11 цифр, то эта восьмерка не отбросится, соответственно все эти цифры поступят на анализ в шаблоне - шаблон с 9 подчеркиваниями не сработает. В инструкции описано - 8 впереди номера не участвует в анализе шаблона, если номер больше 10 цифр, т.е. номер 7 цифр и 3 цифры код города, тогда 8 впереди - это код выхода на межгород и она отбросится, при анализе будут участвовать только 10 цифр. Если например 10 цифр, и самая первая 8, то это не код выхода на межгород и она участвует в анализе - все 10 цифр с восьмеркой пойдут на анализ.
Когда еще не было других шаблонов, кроме 8412, из Москвы номер приходил в 11 знаков (например, 84951234567), причем первая "восьмерка" тоже была, хотя она, судя по инструкции, должна была отброситься, так как она является кодом выхода на межгород, ибо, как я понимаю, код Москвы 495. Точно так же пришел номер из Калининграда (84011234567).
Если отбрасывается только "восьмерка", являющаяся кодом города, то тогда непонятно, почему при звонке, например, сестры из Гатчины (обычный телефон без АОНа) отбрасываются сразу две "восьмерки", ведь код Гатчины 81371. Судя по всему, номер должен приходить в 10 знаков, а не в 9, как он приходит, при неиспользовании никаких шаблонов, кроме 8412. Могу добавить, что такая проблема существует со всеми номерами, коды областных городов которых начинаются с "восьмерки", то есть при определении у них не хватает первой цифры кода города...
Если первый шаблон Г0.8412 а не Г0.P8412(+)
22/11/2007 15:47
то будет происходить так как вы и пишете. Первая восьмерка не участвует в проверке шаблона - отбросилась автоматически, а вторая восьмерка отбросилась потому-что она есть в шаблоне без P. Все, первый шаблон сработал, одна цифра совпала и дальше уже ничего не будет проверяться - на выходе номер без двух первых восьмерок.
Кстати, шаблон с девятью подчеркиваний не с двумя PP а с одной должен быть - в инструкции нету никаких двух P.
Попробовал поставить шаблон Р _ _ _ _ _ _ _ _ _ П 88 и шаблон Р8412. Теперь при звонке с сотового теперь убираются первые 9 цифр, и приходит номер с добавление "восьмерки" 800 (вместо 89502340000).
В инструкции сказано про РР: "Шаблон "РР" срабатывает при условии совпадения всех значащих цифр и совпадении длин шаблона и номера" (с)
И как быть?



Сообщение отредактировано (22-11-07 22:02)
сорри, PP появилось недавно, я старую инструкцию открыл(+)
22/11/2007 19:14
Г0.P8412 - это при условии что приходит номер в виде 88412хххххх, оставить 6 последних цифр хххххх
Г1.PP_________-0П88 - номер длиной 9 знаков ничего не откидывать, прибавить вперед 88.
Ладно, с внутригородскими разобрались лыбюсь Приходят положенные 6 цифр.
А вот при замене моего сотового на 9-значный в ячейках F0 и t0, шаблон Р Р _ _ _ _ _ _ _ _ _ - 0 П 88 просто не срабатывает. Просто высвечиваются 9 цифр без "восьмерки"
про ячейки замены уже проходили, читайте снова выше лыбюсь(+)
22/11/2007 20:37
замена происходит после шаблонов а не до.
шаблоны
25/03/2012 08:15
Подскажите пожалуйста по детально, как сделать или настроить телефон ,, Русь28 Соната,, Что бы он определял номер телефона , без кода города?
Re: Почему не действует шаблон на междугородние звонки?(+)
26/03/2012 16:00
Может всё таки ответите на мой вопрос?
Re: Почему не действует шаблон на междугородние звонки?(+)
28/03/2012 11:18
в инструкции очень детально расписано, вы уже пробовали составить свой вариант шаблона? Если да, напишите, подкорректирую.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти