Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Количество звонков, которое пропустит телефон...(+)

Автор Андрей 
У меня Русь 28 Соната. При установке в переменной «Количество звонков, которое пропустит телефон перед автоподнятием в режиме «Автоматический»» (РЕЖИМ-3-7) более 1 звонка, телефон начинает звонить еще до определения номера. По умолчанию там стоит 1 звонок, но когда я ставлю, например, чтобы телефон пропустил 2 звонка перед определением номера, то Русь 28 Соната звонит еще до определения номера. Хотелось бы, чтобы номера телефонов определялись после 2-го звонка (так как иногда я использую факс и включать-отключать автоподнятие я не хочу) и до определения телефон не звонил. Можно ли так сделать или так и должно быть, что при установке значения CALLS.-XX больше, чем 01 телефон все равно будет звонить.
Конечно так должно быть(+)
18/05/2007 14:55
переменная влияет на автоподнятие, но не на то, сколько нужно молчать. Если два звонка будет тишина, потом два звонка вы будете раздумывать стоит ли вскакивать с постели или нет - за это время на другой стороне уже положат трубку.
Иногда необходим и другой вариант.
Например у меня стоит АОН и паралельный телефон в другом помещении.
Иногда надо чтобы на номера и чёрного списка паралельный звонил всегда а АОН не издавал ни каких звуков те как ночной режим,
т.е. что-то вроде дневного режима (комбинация ночного режима и чёрного списка с обратной реакцией на номер из ЧС)

Черный список при наличии Русского АОНа будет вести себя всегда одинаково(+)
07/01/2008 12:45
т.е. прежде чем телефон сможет принять решение, номер в черном списке или нет, ему нужно определить номер. А в Русском АОНе это обязательно автоподнятие - т.е. параллельный телефон после этого звонить перестанет. Но если у вас FSK станция, то скорее всего можно отключить русский АОН вообще, тогда и параллельный будет звонить и АОН молчать на номер в черном списке.
У меня следующий вопрос: раз уж здесь заговорили о черном списке, то как сделать так, чтобы после определения номера в режиме DTMF, параллельный телефон переставал звонить?
Если речь идет о Русь 28 Соната, то есть автоподнятие(+)
14/01/2008 10:50
начиная с билда 5020, на номер, который определяется, в записной книжке можно поставить не только метку черного списка, но и автоподнятие. В бумажной инструкции страница 34, описано как включить признак автоподнятия "А".
В других версиях этого не было.
Поставил я номер телефона в записную книжку в такой режим с буквой А. Дело в том, что Русь в таком режиме продолжает звонить, хоть и тихо. Параллельный телефон не звонит. Но мне хотелось бы сделать как было при Русском АОНе - чтоб Русь не издавала ни звука. А делать громкость на минимум у Руси тоже не выход, ибо только при выключенной громкости звонка она не будет издавать звуки в вами указанном режиме. Ставить в Отбойный список не очень удобно - в этом режиме человек стремится перезвонить, при этом, хотя и стоит режим 5513, но Русь не сразу обрывает связь и при повторном звонке (на дозвоне с другой стороны) не успевает среагировать - получается "номер не определен".
Вы правы, я ошибся(+)
19/01/2008 15:57
у метки черный список (метка 2) нету дополнительного поля "tonE.-000", соответственно нельзя установить автоподнятие "А", как и написано в инструкции. А если, как догадались вы, попробовать в метке 0 уменьшить громкость и поставить автоподнятие, то минимально возможная громкость не является значением "Выключено" - иначе можно было бы таким образом сэмулировать метку черный список, но с автоподнятием. Скажем так - мы не предпологали такого варианта использования.
Решение найдено, как это сделать, но половинчатое(+)
20/01/2008 20:34
Метка "L.-0", ставите во втором поле мелодию звонка 200 - динамик не будет играть ничего, это дергать ногой USR. Громкость мелодии на минимум, т.е. 1 палку. Ну и автоподнятие А. Половинчатое - потому-что на этой громкости голосом будет называться номер. Хотя если отключить произношение номера голосом, то задача будет решена полностью, хотя и ценой отсуствия голоса в других номерах тоже. В общем надо добавлять доп. поле в метку 2, тогда все будет как надо - но это менять потом прошивку.
выложен билд 11614, где у метки 2 появилось доп.поле автоподнятия
28/01/2008 19:18
Поставил я tone 200 и автоподнятие А, поставил громкость на минимум (одно деление). Отключил произношение номера. А телефон все равно звонит. В общем пока оставил Отбойный список, когда версию соберусь менять, тогда и, наверно, будет данная функция мной опробована. лыбюсь
Ну потому-что 200 это сигнал подтверждения операции лыбюсь(+)
31/01/2008 20:35
проверять надо, а не верить на слово. Дергание ногой USR - tone.209
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти