Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

не корректно работает Flash(+)

Автор Владимир 
не корректно работает Flash(+)
22/06/2004 19:57
Не очень понимаю почему при нажатии на клавишу Flash при поступлении входящего вызова (например для переключения между двумя звонящими абонентами) на дисплее появляеться надпись ПР 0-ХХ и отрабатывается длинный сброс, что приводит к полному сбросу линии.
И еще небольшая проблема - опишу на примере:
подключена МИНИ-УАТС, поступает входящий звонок на ведущий телефон (в данном случае Русь-28) номер определился, трубку сняли, необходимо перевести входящий вызов на второй телефон который предварительно занесен в записную книжку на телефоне выведена эта ячейка памяти отдельно, при нажатии на эту клавишу происходит сброс линии но не той величины которая занесена во Flash - происходит отбой звонившего, а если перед нажатием на клавишу быстрой памяти нажать Flash то появляется вышеописанная проблема.
В инструкции очень подробно описано, как настроить время Flash(+)
22/06/2004 20:12
C переводом звонка ничего не понял. Мы то не знаем, как работает ваша УАТС.
в инструкции то написано но...(+)
22/06/2004 20:23
как выставить время Flash я понял еще лет 8 назад, но в данном случае при нажатии на сброс вместо скажем 200 мл сек отрабатывается чуть ли не 1-2 сек (время зависит от длительности показа продолжительности разговора) как по мне то продолжительность разговора должна появляться когда трубку положили, а не при нажатии на Flash.
про нашу УАТС(+)
22/06/2004 20:29
> C переводом звонка ничего не понял. Мы то не знаем, как
> работает ваша УАТС.

Все также как и обычная оффисная мини-атс только имеется один городской номер и три или четыре безномерных линии которые имеют семизначный внутренний номер и могут работать как таксофоны т.е. звонки в город допустимы для всех четырех линий одновременно что недопустимо для мини-атс 1х4
да немного накрутил...(+)
22/06/2004 20:36
попробую написать по другому:
В инструкции сказано, что для использования функций оффисной мини-атс необходимо нажать Flash и переключиться скажем на второго абонента.
Что происходит на самом деле: при нажатии Flash происходит обрыв (сброс) линии по продолжительности связанный не с заранее занесенным параметром, а с временем которое необходимо для короткого отображения надписи "ПР 0-ХХ" т.е. грубо 1-2 сек
я не знаю как работает перевод звонка в обычной миниатс лыбюсь
22/06/2004 20:40
как работает перевод звонка в обычной миниатс(+)
22/06/2004 20:48
опишу на обычном телефоне с 3 кнопками быстрой памяти:
как я описал внутренние номера 7 значные, их заносят в память однокнопочного набора, далее поступает звонок на ведущий телефон скажем который стоит у секретаря, допустим спрашивают бухгалтерию,
секретарь нажимает кнопку Flash (звонящий переходит в режим ожидания - играет музыка), нажимает соответствующую бухгалтерии кнопку памяти, соединяется с ней говорит кого именно необходимо позвать, далее нажимает опять кнопку Flash цифру 4 и кладет у себя трубку (звонящий соединяется с бухгалтерией).
Ну с Flash мы разберемся.(+)
22/06/2004 20:53
Еще есть похоже проблема, что без сброса линии Русь не умеет набирать в линию номер из ячейки записной книжки. Тут нужно думать, что делать. Подождем Павла.
Это не проблема если Flash будет автоматом срабатывать (м(+)
22/06/2004 20:58
Это не проблема если Flash будет автоматом срабатывать (можно не нажимать его в начале) но только со своим значением и без всяких ПР 0-ХХ
В случае набора номера из записной это уже не Flash(+)
22/06/2004 21:05
а отбой линии и отрабатывает он правильно, так как номер набирать в линию смысла нету большого, если там нет длинного гудка. Нужно придумать, как сделать чтобы можно было номер без отбоя набирать.
набора номера из записной(+)
22/06/2004 21:19
Я замечал, что если снять трубку и нажать кнопку памяти то набор начинается без сброса, значит можно немного изменить алгоритм чтобы он делал то-же самое и после нажатия Flash (обычно после нажатия Flash сразу появляется длинный гудок)
Выложен билд 4481 с починенным FLASH(+)
28/06/2004 22:46
там было время FLASH 190 мс минимальное, которое считалось не сбросом линии. Сейчас минимальное 300 мс, как по инструкции. Больше чем 300 мс будет отрубать линию и записывать в озу время разговора (если конечно отрубит лыбюсь ). А с набором номера из ячейки записной нужно делать следующим образом: в самом начале номера ввести два знака подчеркивания - тогда не будет ожидаться длинный гудок в линии и соответственно не будет производиться сброс линии, а сразу набор номера. Т.е. как вы делали с другими телефонами - сначала FLASH 300 мс, затем набор дополнительного номера из ячейки записной книжки.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти