Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Пожалуйста разьясните ???(+)

Пожалуйста разьясните ???(+)
28/05/2004 18:24
Во первых спасибо Всем что создали прекрасный телефон РУСЬ !!!

У меня были 21, 26, 27 pro и сейчас 28, прошивка
Русь 28 Соната bld. 4223

Но есть проблемы

1. Нет точки в правом разряде индикатора, сообщающей о поступивших звонках на которые не ответили.

2.На этом сайте ранее было заявленно одной из особенностей - регулировка максимальной громкости звонка будильника. Где она, а то соседи меня убьют
???
она есть во всех версиях Русь(+)
28/05/2004 18:35
там где устанавливается мелодия будильника, вторым полем есть характер звонка - Н - сразу играть громко или П - плавно от минимума до максимума. А также будильник выключается снятием трубки на параллельном телефоне, по умолчанию. К тому же это все описано в описании лыбюсь
А точка, может она просто не работает? типа брак..
Ничего подобного !!!(+)
29/05/2004 11:53
Ничего подобного !!! :angry:

1. Точка в других режимах горит - например mode 1 (там она как раз горит), так что это именно глюк программы, которая не сообразит, что были звонки и на них не ответили. А я сюда пишу с одной лишь целью, чтобы тов.Суходольский исправил этот глюк в следующем bld. ( А то я его емели нигде не нашел).

2. Теперь к будильнику.

На сайте венус.ру не так давно в разделе новости было написано, что есть отдельная регулировка МАКСИМАЛЬНОЙ громкости будильника, по типу как в меню mode 3, 3

ПОВТОРЯЮ У МЕНЯ БИЛД 4223
Да, трудной найти, как зовут Суходольского лыбюсь сделайте MODE351 еще раз(+)
29/05/2004 12:08
вот ссылка на ту новость сайта венус.ру - http://venus.ru/news.php?id=89&sct=0 - там таки написано наоборот, что максимальная громкость будильника не зависит ни от чего! К тому же читайте описание. Для чего я его все подробнее и подробнее разжевываю в каждой редакции? А билд 4223 я к сожалению проверить уже не могу, т.к. сейчас билд 4332 и там неотвеченные звонки обозначаются точкой всегда.
ИЗВИНЯЮСЬ(+)
30/05/2004 07:25
> Плавное увеличение громкости будильников ("П."подмигиваю - от минимума до
> максимума (не зависит от общей громкости )

Я то подумал, что ее можно независимо от звонка ограничить в какой нибудь переменной или ячейке памяти. Жаль, а очень пригодилось бы, а то телефон почти под ухом и к тому же плавное нарастание очень быстро проходит. Мне бы очень хотелось, чтобы когда нибудь его все таки можно было бы ограничить.

Насчет 351, без обид но я это уже делал после прошивки 1 раз, когда домой принес воткнул батарейки, воткнул в сеть еще 1 раз, и сразу этот глюк. Так, что не помогает, но если новый bld без этого, тогда все ОК. Прошью вскоре.

> Да, трудной найти, как зовут Суходольского лыбюсь
Не совсем понял фразу ^ НО если я кого то обидел, то subj. А "тов.Суходольский" просто оборот речи у меня такой.
:alien: ???
Еще вопрос или просьба(+)
30/05/2004 07:40
> Набор мелодий 2
> В разделе "Софт->Все для платы Venus5" добавлена версия с новым > набором мелодий.

Увидел что есть две прошивки с разными наборами мелодий. А нельзя ли список этих мелодий где нибудь привести, а то непонятно. Есть ли смысл менять bld. 4223, на bld. 4323 новым набором, или же на bld. 4323 со старым ???

А еще вопрос, там где мне ПЗУ записывали, сказали, что она одноразовая, а я где то в форуме прочитал, что дескать она флэш (хотя может опять что нибудь не так понял).

Так можно одну мс перепрошить или она как CD-R одноразовая ???

Спасибо за ответы.



Сообщение отредактировано (30-05-04 11:50)
> Увидел что есть две прошивки с разными наборами мелодий(+)
30/05/2004 10:00
> Увидел что есть две прошивки с разными наборами мелодий. А
> нельзя ли список этих мелодий где нибудь привести, а то
> непонятно. Есть ли смысл менять bld. 4223, на bld. 4323 новым
> набором, или же на bld. 4323 со старым ???

смысл есть только если хочется чего-нибудь новенького. А так это два идентичных билда.

> А еще вопрос, там где мне ПЗУ записывали, сказали, что она
> одноразовая, а я где то в форуме прочитал, что дескать она флэш
> (хотя может опять что нибудь не так понял).

HT27C020 - однократная ПЗУ. Шьется один раз. Можно купить флешовую ПЗУ, например в Березке в Митино.
HT27C020 - однократная ПЗУ(+)
30/05/2004 12:49
Вопросик - в программаторе как таковых HT нет. На Ваш взгляд какой алгоритм подойдёт (какой тип ПЗУ выбрать в программере?).
Питание до 6В. при прошивке поднимается. Не очень хочется экспериментировать на однократных. Может подскажите?

а программатор не старый Тритон случайно?(+)
30/05/2004 12:57
он просто максимум 1 мегабит шить может, так как ОЗУ у него 128 КБ. В ЗТК для него можно приобрести панельку переходник с переключателем - закачиваешь в программатор первую половину, выключатель на 0 и шьешь. Потом вторую половину, выключатель на 1 и шьешь. ПЗУ при этом нужно выбрать мегабитную в программаторе. Я делаю так: вставляю мегабитный Winbond (W27C010), автоматом определяется его тип, потом выключаю автомат и вставляю Холтек для программирования. Думаю также подойдет Atmel в качестве подмены алгоритма. Главное чтобы при прошивке был потом выключен автомат, который каждый раз пытается определить тип ПЗУ.
программатор(+)
31/05/2004 15:34
Александр, спасибо за ответ.
Нет программатор не старый Тритон.
Самодельный Willeprog. Переходник на PLCC изготовил "методом паука" на дополнительную панельку(работаетлыбюсь). Тип ПЗУ выбирается вручную. Попробую установить Winbond.
В доке на Холтек написано, что при программировании напряжение питания 6В. Это точно?
Ещё раз спасибо за ответ.

Ну в PDF про это в двух местах написано. Значит так оно и есть.
31/05/2004 18:34
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти