Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Александр, может вы мне быстрей ответите,(+)

Автор Dzyngl 
Александр, может вы мне быстрей ответите,(+)
05/05/2003 21:44
чем на форуме "Телефоны с АОН".
Моя проблема заключается вот в чем.
ДАНО:
1) Телефон с установленной программой Русь-27 Классика (производитель Rebell), находящийся у меня дома (в дальнейшем Р27).
2) Телефон с установленной программой Русь-26 Lite (производитель, по-моему, Ситалл, точно не помню), находящийся на работе (в дальнейшем Р26).
3) В каждом телефоне заполнен параметр no в служебной области записной книжки (передача номера на другой телефон с АОН). У Р27 это 7777777, у Р26 это 1000000.
4) Кроме этого, на домашнем Р27 существует подмена этого номера (1000000) на реальный номер 31хххх в соответсвующих ячейках F0 и t0.
5) Владивостокская АТС, на которой находятся эти телефоны одна и та же, её номер 31. Номера во Владивостоке шестизначные. Кроме этого, АТС 31, 32, 33 и 34 НЕ ПОСЫЛАЮТ тональный ответ на запрос АОНа при звонке с этих же АТС. То есть, если мне звонят с АТС 31, 32, 33 и 34, номер не определяется. Соответственно, раньше, когда на работе не стоял АОН, рабочий номер не определялся НИКОГДА! Теперь он определяется так, как я его и настроил.
6) Оба телефона ВСЕГДА работают в режиме автоподнятия (то есть никаких переадресаций по номеру, по времени, на пейджер и обратной НЕТ). Пробовал делать переадресацию на сотовый, но прочитал здесь, что функция пока не реализована, и успокоившись, отключил её (OFF).

ПРИЧИНА ПРОБЛЕМЫ:
Неотвеченный звонок с Р26 на Р27 (с работы домой). То есть дома никто не взял трубку. Телефон определил номер, позвонил-позвонил, да и перестал.

И, наконец, сама ПРОБЛЕМА:
Иногда (то есть не всегда) в этот момент звонящий с работы человек слышит следующее: "Перезвоните в ПЯТЬДЕСЯТ ДВА ЧАСА, повторяю: Перезвоните в ПЯТЬДЕСЯТ ДВА ЧАСА". И на ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ЗВОНКИ ДАЖЕ С ДРУГИХ ТЕЛЕФОНОВ ЛЮДИ СЛЫШАТ ТО ЖЕ САМОЕ!
Когда прихожу домой, на телефоне горит квадратик (значок работы в ПЕРВОМ режиме). Делаю MODE -> 1 -> 1, все становится на свои места.

ВОПРОС: Что необходимо исправить или изменить в настройках обоих телефонов, чтобы в будущем этого не возникало?

P.S. Перезагрузку (MODE -> 3 -> 5 -> 1) я, разумеется, делал. Причем, раза три. Не помогает, однако лыбюсь

P.P.S. При звонке с Р27 на Р26 такой проблемы не возникает, номер определяется как 7777777, так как подмену номеров на Р26 я не устанавливал. Может быть все дело в этом (в подмене номеров на Р27)?



WBR
Дополнение.(+)
05/05/2003 21:48
> 2) Телефон с установленной программой Русь-26 Lite (производитель, по-моему, Ситалл, точно не помню), находящийся на работе (в дальнейшем Р26).

Производитель тоже Rebell (посмотрел сейчас на работе).



WBR
Возможно это какой-то невыловленный глюк(+)
05/05/2003 21:54
Нужно проверять и исправлять. Задача для Павла.
Понятно.(+)
05/05/2003 22:00
Спасибо за быстрый ответ.



WBR
У меня вот какой вопрос(+)
06/05/2003 12:34
А зачем нужно было передавать с руси 26 на русь 27 нереальный номер, а потом его подменять? Не проще передавать сразу номер, какой у этого телефона, может тогда глючить меньше будет?
Дело в том, что (+)(+)
06/05/2003 23:27
номер, который передается с Руси 26, будет определяться не только у меня дома, но и на каких-нибудь чужих АОНах. Вот для них-то и сделан "нереальный" номер.



WBR
ну хотя бы для эксперимента
07/05/2003 06:46
Результаты эксперимента.(+)
25/05/2003 03:33
1. Установить в ячейке n родной номер не получилось по причине его шестизначности. Вернее, сам-то номер в ячейку, конечно, записался в формате 31хххх, а вот при определении на других АОНах оказывалось следующее -31хххz, то есть вместо первой цифры прочерк, затем номер идет правильно, а вместо последней нужной цифры стоит какая-нибудь другая цифра, причем ВСЕГДА РАЗНАЯ. И всего получалось СЕМЬ символов, а не шесть. И ладно бы только это, так ведь резиновая после определения этого номера все равно выдавала: "Перезвоните в ПЯТЬДЕСЯТ ДВА ЧАСА, повторяю: Перезвоните в ПЯТЬДЕСЯТ ДВА ЧАСА".
С другими (нереальными) шестизначными номерами происходило то же самое. Добавлю, что подмены номеров НЕ БЫЛО!
2. То есть надо было возвращаться к семизначным номерам. И тут выяснилось следующее. Оказывается, не все йогурты одинаково полезны лыбюсь Испытав несколько номеров (в частности, 7777777, 5555555, 3333333, 1111111), я обнаружил, что у резиновой не рвет крышу только, когда она получает номер 1111111 и без подмены. Остальные вышеперечисленные номера, с подменой или без неё, по-прежнему вызывали 52-ухчасовое помешательство. Номер 1111111 определяется на моем домашнем телефоне уже с неделю, и ещё ни разу никто не слышал по поводу 52 часов.
Глюк этот вызывается скорей всего тональным ответом моего рабочего АОНа, а он в свою очередь зависит от сочетания цифр, внесенных в ячейку n.
Вот только интересно, почему именно 52 ЧАСА? Откуда взялась эта безумная цифра? Ведь она не должна быть запрограммированна, а?



WBR
то же самое было и н(+)
26/05/2003 04:18
то же самое было и на Руси-26. Если ставишь несколько одинаковых цифр подряд аон (принимающий) начинает путаться. И где то даже не рекомендовалось это делать.



Nikolai
Дело в том, что,(+)
26/05/2003 07:43
например, шестизначные номера были без одинаковых цифр, однако тоже глючил.



WBR
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти