Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Русь 27 схема Venus 3 нет КПВ в линию

Автор gebon 
Русь 27 схема Venus 3 нет КПВ в линию
26/04/2013 17:46
Здравствуйте.
Лежал несколько лет телефон Rebel 2308 Русь 27 сгоревший от удара молнии. Схема Venus 3 new (У вас при загрузке файла название схемы Venus 3.2 new они вроде одинаковые).
Pешил я сделать данный аппарат. Намучился конечно, но когда уже заменил много деталей хотел добить его до конца.
Сгорели Q1, Q5, Q7, Q11, R77, R46, R54, U1(CPU 80C31) , U3 (27C010) , U4 (LM324) , U7 (24LC16) , микрофон громкой связи.
В конце концов я его запустил. Записал 27C010. Работает вроде нормально, набирает номера и все правильно. При звонке на него определяет все правильно и проговаривает на динамике.
Но вот потом оказывается, что он при подъеме трубки если на него звонят не дает никаких сигналов в линию другому (вызывающему) абоненту (т.е. не дает КПВ) , только щелчки какие то.
Помогите пожалуйста где копать , какая цепь отвечает за КПВ вызывающему абоненту, Потому что я не понимаю как по схеме называется данный сигнал в мнемонике. Ключи вроде должны работать, Разговорный есть , я очень хорошо разговариваю с другим абонентом. Импульсный ключ вроде тоже набирает номера без проблем. Запрос АОН выполняется , так как высвечивает правильно номер абонента.
Помогите найти проблему.
Re: Русь 27 схема Venus 3 нет КПВ в линию
26/04/2013 19:43
проверьте еще R63, R67, C36 - КПВ идет через DAC_L, TONE1 должен давать смещение на базе для нормальной работы Q5 в режиме усиления. Во всяком случае осциллографом можно посмотреть, есть КПВ на DAC_L или нет.
Re: Русь 27 схема Venus 3 нет КПВ в линию
27/04/2013 05:38
Здравствуйте.
Я все прекрасно понял. Приду на работу и теперь найду причину, и осциллограф у меня есть.
Также я думал про данную цепьDAC_L с Q5 но я считал что она работает, так как кто тогда дает запрос АОН 500Гц,
как я понимаю запрос же выполняется и у меня высвечивается номер звонящего абонента. А какая тогда цепь дает
запрос АОН 500Гц. Мне хочется для информации на будущее узнать.
Огромное вам спасибо за помощь.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27/04/2013 06:10 пользователем gebon.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти