Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Русь-28 Соната - номер определяет, но не прогаваривает

Автор Beorn74 
Русь-28 Соната - номер определяет, но не прогаваривает
15/04/2013 16:23
Здравствуйте! Телефон Русь-28 Соната. Подключен интернет Dom.ru с телефонией. Раньше уже стояла Соната, все прекрасно определяла и проговаривала номер. Старый телефон вышел из строя, купили, такой же новый. Долго не мог настроить, чтобы хотя-бы телефон звонил. Настроил командами 5541 и 3433. Также отчасти настроил определение номера. Теперь номер определяется, но при втором гудке определившийся номер скидывается, и телефон говорит, что номер не определен. Номер приходит до первого звонка (настроил командой 611). Стандарт - DTMF(включил командой 60001). Подскажите куда копать, чтобы определившийся номер не сбрасывался и проговаривался
Re: Русь-28 Соната - номер определяет, но не прогаваривает
15/04/2013 17:26
о, похоже поймался глюк с новыми АТС, который был исправлен в последней прошивке. Сравните номер прошивки в телефоне и на сайте (билд 11722). Тут поможет только последняя прошивка. Благо ПЗУ многократная в последнее время шла. Но нужен программатор.
Re: Русь-28 Соната - номер определяет, но не прогаваривает
16/04/2013 15:11
Но ведь в Сонате, которая стояла до этого все работало, провайдер тот же, вроде ничего не менялось... прошивка 11996 от 06.06.2012
Re: Русь-28 Соната - номер определяет, но не прогаваривает
16/04/2013 15:16
прошивка стоит предыдущая, там этот глюк может проявляться. Я не скажу что это глюк Руси, в Руси ожидание следующего звонка сделано было по ГОСТ на телефонию, но так как западные производители ГОСТами не руководствуются, у них свои стандарты, периодически случаются разные новые глюки. Этот был из последних отслеженных, которые иногда случается. Что в вашем случае происходит, я не знаю. Мое предположение вот такое, вероятно должно заработать. Если предыдущая Русь работала, то можно попробовать ПЗУ от нее вставить, может там иная версия и все починится.
Re: Русь-28 Соната - номер определяет, но не прогаваривает
16/04/2013 16:05
Спасибо большое за помощь!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти